Не знаю, с какой стороны подойти к вопросу. Суть такова, что я хочу сделать игру на основе мировой истории, однако я не хочу, чтобы она повторяла ее полностью, но я также не хочу, чтобы игра уходила в другую крайность: согласитесь, Шумерское Царство в современности - это звучит как-то дико. И таких стран, которые были великими в прошлом, но не существующих сейчас просто тьма. Есть несколько вариантов решения проблемы, но каждая со своими минусами. Сейчас я их озвучу:
1. Когда вас захватывает другое государство, Вы остаетесь в игре и существуете на правах губернатора подконтрольной Вам области до тех пор, пока не выждете момент, когда объявить независимость станет проще всего. Как ликвидировать этнос окончательно - вдаваться в этот вопрос мы, конечно, не будем, поскольку методы всем очевидны. Тогда существует вероятность ликвидировать тех же шумеров таким образом, чтобы правителя шумеров задержать в игре подольше. Согласитесь, это намного лучше, чем когда вас захватывают и дело с концом? Можно устроить настоящую партизанскую войну за свою независимость. Но как ни крути, Шумерская цивилизация выглядит все равно провально на фоне, скажем Франции. И это минус. Не хочется ударяться в лютую альтернативщину.
2. Еще была такая мысль: ввести понятие "количество очков правления". То есть, если вы проиграете за одну страну, вас рандомом скрипт кидает на другую и суммирует очки правления из предыдущего опыта. Однако, мне кажется, людям это будет не столь интересно. Наверняка, каждый захочет привести именно одну страну к величию.
Разъясните, что и как, пожалуйста. Можно предложить свой вариант.