Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
Здесь давно уже нет турниров в 3ку и даже в 4ку.
Попробуй посмотреть игры месяца (GOTM) или Зал славы (HoF) на ихфанатиках (http://www.civfanatics.com). Долгое время там продолжались турниры по 3ке, по 4ке и сейчас вовсю идут. Прямо сейчас почему-то не открывается, но, надеюсь, это локальный глюк.

P.S. Какие типы победы одерживал, на каких уровнях, картах и в какие сроки?
О, спасибо за наводку! Начал игру месяца за Корею.
1. Конкретно сейчас играю только в исторические эпохальные моды:
- Medieval Europe Mod;
- Age of Imperialism;
- The Cold War Deluxe Edition by ElJusto.
+ пилю свой мод на Наполеонике.
После них оригинальная цыва кажется "бедной". Разве что в Тетурхан мод изредка за всех переигрываю еще.

2. Если брать оригинальную цыву, то в равной степени военная, территориальная, культурная победа и космическая гонка. По ситуации. Сроки? Да чёрт его помнит, я последние годы только в моды играю. Карты? - предпочитаю огромные. Сложность - 4-5-6 по умолчанию вроде (я уже давным давно все сложности переименовал и перенастроил под себя, так что сказать точно проблематично). Сроки? - Я не играю на победу. Я отыгрываю исторически приоритеты нации, поэтому у меня некоторые партии бесконечные. Т.е. у меня где-то валяется сейв за Рим, где у меня Рим эпохи расцвета в соотв. сценарии, а дальше я выполняю там роль мирового жандарма для дикарей

3. Игровой опыт - примерно 100+ завершенных партий в оригинале на рандомных картах + все конквесты за всех пройдены были и 10+ партий в ПвП. В ПвП мне совершенно не понравилось - то условия победы тупые, то вся партия сводится к рашу на ранних стадиях стаком смерти из 50 кавалерии, то захватил один город и все сдаются + народ совершенно не отыгрывает за свои нации, то тупо времени уже не хватает на микроменеджмент, если до современности дожили. Когда я вижу русских с гос.строем "фашизм" + делающих ставку на авианосные групировки и захват островов, когда под боком на суше еще 2-3 цывы мне хочется покрутить пальцем у виска. Нафиг так играть?