Ну наконец-то нормальный боевой ГП! Как я их люблю!
Сразу скажу - только начал играть, поэтому в основном оцениваю по прошлым боевым ГП (с войной против всех). Кстати, новичкам очень советую их почитать - в последнем я победил в основном только из-за активных боевых действий в начале игры.
Так что строительство армии в начале - обязательно. Это и гарантия воровства рабочих, и торможения развития ближайших компов.
Старт должен быть только у горы для обсерватории. При любых других вариантах по науке просядете очень сильно - у реки лучше, поэтому в итоге тут 2 варианта.
Далее - не кучкуйте города (смотрю по Даемону). Согласен, что так проще обороняться, но лучше постройте большую армию, но раскидайте города рядом с горами и ресурсами. Быстрая экспансия в самые сладкие места определит победителя
p.s. Сашаз давай все-таки на этот турниры ты с нами! И Динамик! И все остальные тоже. Все-таки это очень круто, когда удается так сильно минимизировать рэндом!![]()
![]()






