Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
Пропускная способность дорог ограничена?
нет
железки предполагаются?
нет, имеется 5 видов дорог: грунтовая, каменная, бетонная, шоссе, автострада, сейчас виды дорог впишу в описание
Что значит "контролируемым с помощь дорог"?
если в микроклетке (назовем девятую часть клетки так) не построена дорога, и в клетке не построена Застава, то по ней могут перемещаться кто угодно, ведь это как бы ничья клетка. Если же в микроклетке построена дорога (Застава, конечно, не построена) то по этой микроклетке чужие уже ходить не могут, а по другим микроклеткам - могут
Тот же вопрос - "альянс с нюансами" может быть, напр. союзникам я могу не все разрешать, а по выбору? в реале такое было, да и в игре нередко хотелось.
нет, такого нету
На обслуживание требуется гораздо меньше людей, чем на постройку.
согласен! и какие предложения? часть дорожников возвращается? это важно?
Различаются дороги и шоссе, т.е. дороги с твердым покрытием? Поддерживать шоссе еще проще - его не размывает с каждым дождем. А построить мощеные камнем дороги очень дорого, но служат они очень долго, как дороги Рима, дошедшие до наших дней.
согласен! и что?
Ну для ранних дорог особого обучения не надо было - и легионеры в период безделья могли строить.
согласен, вполне возможно, чтобы самые простейшие дороги - грунтовые, могли делать не дорожники, а обыкновенные безработные