Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
Думаешь, дело в названии?
А абонентская плата, имхо, сразу оттолкнет от игры тех игроков, которые по каким-то своим соображениям изначально не собираются платить, но которые, втянувшись в игру, со временем платить были бы готовы.
К сожалению, на постсоветском пространстве таких большинство
любой человек на постсоветском пространстве или вне его хочет сначала попробовать поиграть а потом уже решить хочет он платить за это или нет. поэтому абонплата если даже ее и делать должна начинаться не сразу а например с какого-то размера города и т.п.; но и в этом случае, зная, что придется рано или поздно платить, человек будет более настороженно относиться к игре и меньше вероятность что он уделит ей время и втянется.

второй момент - доход у всех разный, и оценивают те или иные услуги все по разному, поэтому абонплата это так сказать топорное решение. люди которые платили бы больше будут платить меньше, а люди которые ирали бы за меньшую сумму вообще не будут играть и следовательно платить. гораздо выгоднее разбить оплату на несколько опций, и максимизировать прибыль с них подбирая цену.