Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
+1. Не просто минус - а ФАТАЛЬНЫЙ минус. Как не делай вид, что тамагочи - это не тамагочи, оно таким и останется, это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент: или все игроки одновременно раздают приказы (или у всех одинаковый объем этих приказов, что ИМХО принципиальный прорыв, ведущий к асинхронному режиму), и без участия хоть одного игра дальше не двигается, и тогда это стратегия,
Имхо, в такую игру будут играть только единицы, массового поклонника (также, как, например авторское кино в кинематографии) такая игра не получит.
- или кто-то заходя чаще других получает хоть какое-то преимущество, и тогда это тамагочи (Травиан, ФоН, Веселая ферма, Симсы - это уже не принципиально).
Понятно. Но ведь не все из миллионов людей, играющих в перечисленные и подобные им игры - все поголовно тупые идиоты? Может, что-то есть и в таком режиме, что люди ведутся из раза в раз на похожее.
И дело не в том, что тамагочи не нравится Дэсперадо, мне и другим любителям НАСТОЯЩЕЙ стратегии. Дело в том, что тамагочи недолговечно: интерес вспыхивает быстро и быстро гаснет. Потому делать тамагочи неглубокое, не требующее много вложений времени и труда - оправдано, для смартфонов, на короткое время и для компов, чтоб через месяц, когда упадет интерес сделать новое - жанр наверное вечен - но для МАССЫ, казуалов. Не думаю, что циверы, да и вообще любители стратегии поведутся.
Постепенно будем вводить фишки, уменьшающие эффект Тамагочи, и потом посмотрим, может, получится?
Извини(те), - говорю что думаю Просто жаль ваших усилий. Которые вы могли бы приложить к НАСТОЯЩЕЙ стратегии - близко к которой выбрал направление Peter - пока не совсем (т.к. не хочет делать э-цив2, а другого направления я не вижу, ну может ошибаюсь), но близко, и с его направления свернуть к э-цив2 гораздо легче, чем с вашего.
Йорик, НАСТОЯЩАЯ стратегия, как ты ее видишь (имхо, конечно) - это как, по той же аналогии с кинематографом, элитарное, авторское кино, с большой глубиной режисерских замыслов и их качественным воплощением, но которое интересует и волнует только очень незначительную часть зрительского сообщества.
Мы же пытаемся сделать менее элитарную, но тоже очень интересную игру.
Тем не менее, поскольку как оказалось, Майкл - маститый в прошлом э-цивер, за игрой пока слежу - может, что-то удастся, чего и желаю
Спасибо. Надеюсь, что у нас получится "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань" т.е. соединить в игре глубину авторского кино и зрелищность блокбастеров