Честно говоря, не думал об этом.
Давайте обсудим, что это и нужен ли такой параметр.
Да, первоначально и хотел использовать название - рыба, по потом подумалось, что со временем введем рыбацкий флот, который с водных клеток будет добывать рыбу как вариант пищи, и вместо рыбы использовал название "икра".Я обычно исхожу из принципов: икра - только ЧАСТЬ рыбопродуктов, пока ты вроде не видишь необходимости разделять ее на виды - собс-но рыба, икра, рыбий жир и .д. - логичнее пользоваться общим собирательным словом - рыба.
Что значит - чем больше город? Чем больше в нем жилых зданий и жителей?Так и я ж об этом говорил: чем больше город - тем меньше он оставляет на клетке возможностей выращивать еду, добывать уголь и т.д.
Если так, то и сейчас чем больше зданий, тем меньше площади остается для шахт и полей.
В ТЦ сейчас так и реализовано. Не хватает места в Городе, чтобы сделать больше добычи пищи? Собирай основателей и основывай специализированный населенный пункт, где, если есть необходимость, можешь только пищу и добывать.И кстати в этом контексте очень нужны СЕЛА, как уже было в Цив4: т.е. когда город разросся настолько, что на фермы осталось мало - часть его жителей-селян перемещается на соседнюю клетку,
Да, разные товары и ресурсы можно получать с других городов, но внутренней торговли нет.но промышленность там нет смысла развивать - товары они получают из города, взамен продают еду - вот тебе и внутренняя торговля.
Имхо, внутренняя торговля, может, и нужна для сингловых игр, но для ММО она точно не нужна, в ММО игровая основа - соперничество (или сотрудничество) с другими игроками-людьми, а не с самим собой или компьютером.
А Правитель и не делает телеги, он дает команду - в таком-то городе, учитывая количество добывающегося там ресурса, сделать столько-то телег.Да и не должен Правитель делать телеги: телеги делают сами селяне (покупают в городах?), а в игре просто отображается статистика: в городе Энске Н телег (чтоб при мобилизации можно было забирать), пропорционально активности торговли города.
А в другом городе, например, научном, столько телег не нужно, там можно и не делать, и Правитель такой команды - делать телеги - не дает.
Да, хуже. Сам должен управлять торговлей с иностранцами в каждом городе.А Правитель может влиять на торговлю города с иностранцами, снимать налоги? Или хуже - он сам должен управлять торговлей каждого города, как в Циве?![]()
Пока не сделано, но будет (в планах стоит) сделана возможность заключения долгосрочных торговых договоров (по образцу внутренних транспортных путей).
Один раз договорился с другим игроком - и несколько месяцев торговцы снуют между городами разных стран, перевозят ресурс, уже без твоего участия.





Ответить с цитированием