+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 375

Тема: EC2 - разработка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    +100500! Ограничение объема приказов - огромный шаг к реализму.
    а по моему шаг к искусственности, ведь в реале юнит не будет стоять посреди дороги и им может не слишком разумно, но будет рулить какой-то из местечковых начальников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    а по моему шаг к искусственности, ведь в реале юнит не будет стоять посреди дороги и им может не слишком разумно, но будет рулить какой-то из местечковых начальников.
    ИМХО ты в этой фразе сам себе противоречишь: в реале как раз именно так и происходит - Правитель, стратег, отдает только глобальные приказы, а уже посреди дороги их реализует, раскладывает на более мелкие приказы ПО СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ именно местечковый начальник. И задача стратега - 1. предусмотреть возможные может и не особо умные приказы низших начальников, 2. учить этих начальников, 3. выбирать на какое-то направление начальника с подходящими качествами (это если будет реализована ролевая модель - типа "умный, но трусливый генерал А", "смелый, но тупой Б").

    Но все это стратег делает ДО отдачи приказа. С появлением радио конечно ситуация улучшается: увидев врага, командир может сначала по рации спросить у своего начальника, что делать? Но при этом потеряет время - враг может не дождаться конца "разговора" и ударить первым. И кроме того - тут тоже нужно какое-то ограничение объема приказов: не может Главком даже по рации советовать каждому из тысяч комвзодов, что им делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters