Цитата Сообщение от inspire Посмотреть сообщение
просто интересно. у меня 7 ходов
а вы континет весь захватываете?
чето мне этот проход не нравится. в прошлый раз к 200 ходу русские уже договор исполняи а щас за мир 2 города и 2 тыщи требуют( буду переигрывать
Нет, хотя под конец это возможно, просто прибавка будет незначительной.

Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
Печально, что рендом одним дает 2 договора, а другим - 8, если так и дальше будет, смысл игры теряется, т.к. можно иметь лучшее развитие городов, но слить пару десятков ходов на рендоме. То же касается и квестов ГГ, вижу по своему второму проходу. Единственный способ для турниров - запрет НД.
Оказалось, что это не совсем рендом... Советую обратить внимание на жирность зеленого и красного цвета в отношениях. Один светло-зеленый пункт и один темно-зеленый пункт дают возможность оформить дружбу (без отсутствующих красных пунктов). Как добиться светло-зеленого? Например подарить 240 монет AI.

Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
Уточни, сколько родилось в городах и сколько за Веру. Насколько я понимаю, кроме этого могут быть ВУ за Пагоду, Пизу, Волю, Бактун, 2 за Хаббл.
В городах родилось всего 2, 2 за веру, 2 за хаббл, 1 с пагоды и башни, и один с бактуна.

Согласен по поводу дипломатии с makinch - надо следить за тем, кто кого любит или нет, например, осудив определенную циву можно получить большой плюс если другая цивилизация тоже это сделала. И конечно компы меньше "злятся" если они Friendly, чем если просто Neutral. Армия тоже конечно должна быть адекватная, ибо даже иногда куча плюсов в отношениях не спасёт от войны.

Я, кстати, ВБ брал философию, ибо для меня это не только бесплатная теха, а ещё и библиотека и +3 колбы к науке.