+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134

Тема: НР5_2b. Франция, культура

  1. #21
    А может группы создавать не будем? Зачем они нужны? В первой серии НР в группах не было никакой движухи, последний пост в группе нр-коня аж 5 мая.
    Можно все распрекрасно и в основной теме НР обсудить, к чему такая секретность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    А может группы создавать не будем? Зачем они нужны? В первой серии НР в группах не было никакой движухи, последний пост в группе нр-коня аж 5 мая.
    Можно все распрекрасно и в основной теме НР обсудить, к чему такая секретность.
    Я за, только надо обговорить условия. Например не раскрывать карту, не открывать в каких ходах что было взято.
    А после даты сдачи отсечки можно и с ходами все обсудить. Только тогда без опазданцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Первую отсечку отправил, результаты, конечно, не впечатляющие, но тут участие важнее Хотелось бы послушать более опытных игроков тут либо в конференции, обсудить - карта весьма интересная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    к чему такая секретность.
    Наконец то начинаем созревать.
    И чего интересно организаторы вообще хотят добиться этой секретностью, чтоб игроки научились выгружать из стартовых сейвов карты в бидере, или ходить попарно на 2-х компах, выбивая лучший рендом без перезагрузок, или еще что-то придумать из того что проконтролировать будет просто невозможно? Не стоит не до оценивать находчивость игроков.

    Ответьте сами себе - способны ли Вы каким то реальным техническим способом(без интуитивных и детективных догадок) узнать сколько раз тот или иной игрок стартовал данный турнир на самом деле, и сколько раз он переигрывал его с каждой сессии?

    Так вот, если ответ отрицательный(а я в этом не сомневаюсь), тогда какой смысл изначально ставить всех игроков в неравные условия, зависящие от их личной совести и честности? Как когда-то сказал Sinderella по поводу бага с переходами политик - так играть как минимум не спортивно.

    Я прекрасно понимаю Ваше стремление дать игрокам прочувствовать все как в реальной жизни, но в реальной жизни все и вправду в равных условиях, а здесь пока нет возможности контролем это обеспечить, так почему бы не приспособится к тем возможностям что есть в распоряжении.
    Например, просто увеличить минимальный размер 1-й сессии до 75-ти ходов и размер последующих, уменьшать в зависимости от пройденных ходов плавно, а не константой 40, 35, 30 и т.д. но при этом официально разрешить перегрузки со старта и сессий, а большие размеры стартовой сессии(и последующих) сами будут отбивать желание этим злоупотреблять..

    И еще подумайте, турнир даже НР, с какими условиями привлечет больше участников и новичков?

    Лично я еще не качал стартовых сейвов ни одного турнира из серии HR5_2.. и не знаю буду ли в них участвовать, так как на дворе хорошая погода намечается и хочется передохнуть перед аддоном, но решил что честнее будет высказать то о чем другие в силу тех или иных причин просто умалчивают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  5. #25
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Наконец то начинаем созревать.
    И чего интересно организаторы вообще хотят добиться этой секретностью, чтоб игроки научились выгружать из стартовых сейвов карты в бидере, или ходить попарно на 2-х компах, выбивая лучший рендом без перезагрузок, или еще что-то придумать из того что проконтролировать будет просто невозможно? Не стоит не до оценивать находчивость игроков.
    И тем не менее, придется полагаться на честность. Такой формат игры, такие традиции. Не хочешь - не играй. Конечно, близкой к идеалу была ситуация в играх ХОФ в 4ке с ХОФ-модом (там только 2 компа могли обмануть), но раз нет в 5ке таких средств, будем играть как есть. Для серьезных сражений будут турниры ГП, а для проверки отработанных тактик и без особого напряга - НР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #26
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    И тем не менее, придется полагаться на честность. Такой формат игры, такие традиции. Не хочешь - не играй. Конечно, близкой к идеалу была ситуация в играх ХОФ в 4ке с ХОФ-модом (там только 2 компа могли обмануть), но раз нет в 5ке таких средств, будем играть как есть. Для серьезных сражений будут турниры ГП, а для проверки отработанных тактик и без особого напряга - НР.
    Поддерживаю Sashazа, вчера столкнулся с проблемой, играя дочь попросила мульт посмотреть, отправил ей мульт на телик, а через несколько ходов комп подвис, даже отсечку не отыграл(46 ход). Все НР накрылся и начинать не начинать и не продолжишь, так для себя побаловаться. Серьезные сражения намечаются не скоро, да и немного поиграв здесь тож не все так просто. Правила создавались для других Цив, и других игроков, а время предполагает перемены. Если организаторы столь категоричны в правилах, переведите один из НР в ГП, что б народ не скучал, кто по чеснее.
    На измененные правила еще есть время, даже для тех, кто здал отсечку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Sashazа, вчера столкнулся с проблемой, играя дочь попросила мульт посмотреть, отправил ей мульт на телик, а через несколько ходов комп подвис, даже отсечку не отыграл(46 ход). Все НР накрылся и начинать не начинать и не продолжишь, так для себя побаловаться. Серьезные сражения намечаются не скоро, да и немного поиграв здесь тож не все так просто. Правила создавались для других Цив, и других игроков, а время предполагает перемены. Если организаторы столь категоричны в правилах, переведите один из НР в ГП, что б народ не скучал, кто по чеснее.
    На измененные правила еще есть время, даже для тех, кто здал отсечку.
    Продолжай с 46го да и все, не вижу никакой проблемы, 46 - почти 50, не думаю, что кто-то будет придираться к таким мелочам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Правила создавались для других Цив, и других игроков, а время предполагает перемены.
    Вы просто не играли НР в прошлых цивах, потому и нет привычки. А ведь весь мир именно так и играет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #29
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Вы просто не играли НР в прошлых цивах, потому и нет привычки. А ведь весь мир именно так и играет.
    Согласен с Динамиком, нон-релоад есть нонрелоад, надо его честно играть, тем более идет процесс без релоадов весьма бодро, не занимая слишком много времени в отличие от того же ГП. К тому же правила по сессиям весьма либеральные, можно разбить игру на куски в зависимости от времени, ну и желания играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Продолжай с 46го да и все, не вижу никакой проблемы, 46 - почти 50, не думаю, что кто-то будет придираться к таким мелочам.
    Поздно, уже перестартовал. А выглядеть игра ровно по сессиям будет не сомнительно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Поздно, уже перестартовал. А выглядеть игра ровно по сессиям будет не сомнительно?
    Тогда да, в пролете получаешься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Вы просто не играли НР в прошлых цивах, потому и нет привычки. А ведь весь мир именно так и играет.
    Почему же, я играл 3-ю и 4-ю цивы в НР турнирах на цивру, думал ты об этом знаешь, ведь тоже там участвовал. Но там, если мне не изменяет память, с ХОФ-модом была возможность контролировать перезагрузки хотя бы на уровне сессий, поэтому автосейвы и нужно было высылать.

    И дело не в сложности или привычке я и сам бы хотел чтобы все было как в реальной жизни, это был просто призыв к здравому смыслу, на мой взгляд глупо запрещать то что нельзя проконтролировать.
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Тогда да, в пролете получаешься.
    Ну вот и результат консерватизма, - потеря честных игроков в НР турнирах, как считаете а все ли будут так признаваться?
    Если уж говорить о всем мире, то многие нарушения просто соответственно штрафовались, давая игроку возможность и интерес все же доигрывать турнир до финиша.

    Ну да ладно, консервативные Вы наши, не хотите немного адаптироваться под сложившуюся ситуацию, - Ваше право, спорить не хочу, вижу нет смысла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  13. #33
    Если адаптироваться, то НР проводить ваще не стоит. По крайней мере, с призами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Если уж говорить о всем мире, то многие нарушения просто соответственно штрафовались, давая игроку возможность и интерес все же доигрывать турнир до финиша.
    Нигде и никогда такого не было. Разве что на цивру, но ведь это не показатель при всем уважении...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  15. #35
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Ответьте сами себе - способны ли Вы каким то реальным техническим способом(без интуитивных и детективных догадок) узнать сколько раз тот или иной игрок стартовал данный турнир на самом деле, и сколько раз он переигрывал его с каждой сессии?
    Так вот, если ответ отрицательный(а я в этом не сомневаюсь), тогда какой смысл изначально ставить всех игроков в неравные условия, зависящие от их личной совести и честности? Как когда-то сказал Sinderella по поводу бага с переходами политик - так играть как минимум не спортивно.
    Я прекрасно понимаю Ваше стремление дать игрокам прочувствовать все как в реальной жизни, но в реальной жизни все и вправду в равных условиях, а здесь пока нет возможности контролем это обеспечить, так почему бы не приспособится к тем возможностям что есть в распоряжении.
    Например, просто увеличить минимальный размер 1-й сессии до 75-ти ходов и размер последующих, уменьшать в зависимости от пройденных ходов плавно, а не константой 40, 35, 30 и т.д. но при этом официально разрешить перегрузки со старта и сессий, а большие размеры стартовой сессии(и последующих) сами будут отбивать желание этим злоупотреблять..

    И еще подумайте, турнир даже НР, с какими условиями привлечет больше участников и новичков?

    Лично я еще не качал стартовых сейвов ни одного турнира из серии HR5_2.. и не знаю буду ли в них участвовать, так как на дворе хорошая погода намечается и хочется передохнуть перед аддоном, но решил что честнее будет высказать то о чем другие в силу тех или иных причин просто умалчивают.
    Не соглашусь я с тобой. Длина сессии в 75 ходов вряд ли отобьет желание перезагружаться много раз (особенно у тех кто делает по 160+ загрузок в ГП ))) ) Она лишь в конце лишит гибкости в выборе времени под циву, так как после 150 ходов иногда надо очень много вещей бдить и ходить крайне внимательно.

    И чем НР должен отпугивать новичков? Небольшие отрезки, можно успеть сменить тактику, если что то пошло не так. Таже можно выбирать удобное для игры время.

    Что реально может отпугнуть это отсечки для регламента. Это лишнее. Ведь кто то может удачно стартануть и увидев это некоторые не захотят доигрывать. И лишнее описание своих героических подвигов, мол я к сотому ходу уже все чуда построил и захватил половину столиц ИИ и т п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Поздно, уже перестартовал. А выглядеть игра ровно по сессиям будет не сомнительно?
    Это недочет организаторов. Почему правила не выложили. Вылетел игрок и не знает что делать. А в правилах есть - продолжать с места вылета. Я в нр дипло тоже разик вылетел по середине сессии и просто продлжил с того же места.

    И чем игра ровно по сессиям сомнительна? Не хочешь по 30 ходов играть - играй по 47,57 и т п ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Если адаптироваться, то НР проводить ваще не стоит. По крайней мере, с призами.
    А я и не за призы играю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    после 150 ходов иногда надо очень много вещей бдить и ходить крайне внимательно.
    Значит все же с предложением по сессиям
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    размер последующих, уменьшать в зависимости от пройденных ходов плавно, а не константой
    согласен?

    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Что реально может отпугнуть это отсечки для регламента. Это лишнее. Ведь кто то может удачно стартануть и увидев это некоторые не захотят доигрывать.
    Вот здесь уже я с тобой согласен, не стоит оглашать результаты отсечек в НР, они часто и в ГП игроков отпугивали. Но тут ты мне подал хорошую идею, а вот сами отсечки как раз стоит не только оставить, а даже увеличить их количество, как раз для улучшения контроля честности. Тем более что
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    идет процесс без релоадов весьма бодро, не занимая слишком много времени в отличие от того же ГП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sashaz; 24.05.2012 в 23:58.
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  19. #39
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Небольшие отрезки, можно успеть сменить тактику, если что то пошло не так. Ведь кто то может удачно стартануть и увидев это некоторые не захотят доигрывать. И лишнее описание своих героических подвигов, мол я к сотому ходу уже все чуда построил и захватил половину столиц ИИ и т п.
    Насчет небольших отрезков и тактики не понял? Она и так меняется по ситуации с каждым ходом. Так НР и так запрещено описание "подвигов", мне с первого поста фразу вырезали(долго думал как правильно высказать) о том, что становится очевидным при закладке города. Правда теперь я организаторов понимаю почему. А те кто сильно расстраиваются с чужих побет, пусть не читают форум во время игры.
    Хотел уточнить: если игра сохранена на 70м ходу, то следующая сессия считается 70+25 или 50+25?
    Пока потихоньку НР юзаю для себя, если организаторы не против буду участвовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447


    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Пока потихоньку НР юзаю для себя, если организаторы не против буду участвовать.
    Насколько я помню, в ГП-7 при грубых нарушениях игроку разрешили доигрывать вне зачета, без возможности выиграть приз, только для очков в годовом кубке, есть ли такая возможность в НР не знаю, пусть лучше организаторы уточнят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Варварская культура
    от Lexad в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 03.03.2010, 21:16
  2. Ведение войны Англия-Франция
    от Vox в разделе PitBoss I
    Ответов: 30
    Новое: 30.03.2008, 15:55
  3. Культура
    от Peter в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 17.02.2008, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters