Вообще в общих чертах похоже на всю линейку Парадоксов. Система боя в Парадоксах неявная (т.е. юнитов таки не видно), но модель боя достаточно сложная и интересная.
ИМХО отсутствие деталей в Парадоксах (юнитов, дорог, прочей инфраструктуры) и убивает интерес к Парадоксам - ПКМ у меня. Хотя с точки зрения реализма может они и больше правы, чем Цива: в реале ж Правитель не водит каждый батальон, не решает, захватывать ли ему небольшую дорогу, ж/д станцию, село, разрушать ли ферму и т.д.
Но с другой стороны, в Парадоксах слишком уж высокоуровневое моделирование: в том же реале Сталин, да и Гитлер, различал отдельные особо важные города типа Сталинграда, Москвы, Петербурга, Киева, Севастополя, Одессы; они оба не вылазили из военных советов с генералами, вникали в виды техники, планы.
Еще мне не нравится, что у Парадоксов захватив столицу провинции - захватываешь всю провинцию.





Ответить с цитированием