Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
да, наверно вылеты из-за переводов, ток язык =2 у мну как раз решает проблему вылетов (немецкий), правда он, как и russian(5) недоделанный, с пустыми строками меню и названиями городов. Как бы мне поставить норм. перевод (путём замены файлов)?
там же в сообщении выше: перевод от наш-фанатиков

Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
У меня на Висте вылетов стало меньше когда отказался от наш фанатиков и поставил от 1С.. Там правда речь шла про эволюцию...
ок... тогда так:

Борьба с вылетами мода на Windows Vista/7/8

Если у вас установлен Windows Vista/7/8 и вы играете с dll RevolutionDCM, то для профилактики вылетов, сделайте следующее:
1. В файле CivilizationIV.ini (из папки "мои документы/My Games/Beyond the Sword") измените параметры, так как написано ниже:
Код:
; Disable PAK memory mapping (May affect performance)
DisablePAKMemoryMapping = 1

; Enable Trilinear Filtering for the Minimap
MinimapTrilinearFilter = 0
2. Если вылеты все равно происходят и у вас выбран 1 или 2 язык в списке языков в настройках игры, то поменяйте язык на какой-нибудь другой (если у вас стоит перевод от 1С, то надо поставить перевод от наш-фанатиков)


В тоже время, при игре с dll Evolution of war, если у вас установлен Windows Vista/7/8, и происходят вылеты из игры, лучше установить перевод от 1С (обычно он идет с игрой по умолчанию, в том числе в Steam версии)




Ссылки на переводы:

Перевод от 1С
Установка: Распаковать в папку с игрой (обратите внимание - каждое дополнение идет как отдельная игра). Если русский не появился после установки, выставить его в настройках игры (Advanced -> Options-> Language).

Перевод наш-фанатиков
Установка: Следовать инструкциям инсталлятора. В настройках игры (Advanced -> Options-> Language) выставить русский язык.
так? отписываемся.. я потом добавлю на сайт в FAQ...