Выглядит здорово! Удачи!
А откуда такая неприязнь к флешу?
Выглядит здорово! Удачи!
А откуда такая неприязнь к флешу?
Флэш не предназначен для создания игр )
Я больше привык это делать на связке Си и OpenGL.
Сделать что-то с современной графикой на нём не возможно,
но для игры двадцатилетней давности он сгодится :)
Кстати думаю потом переписать на флэш третьих героев.
А мужики-то не знают, как говорится
Буду с интересом следить за разработкой. Как происходит выбор нужной графики для тайла сейчас? Есть массив возможных картинок, и в зависимости от соседей выбирается нужная?
unity3d как средство разработки трехмерных flash приложений -- http://habrahabr.ru/blogs/gdev/138811/
Ух ты, интересно. Для пошаговой стратегии это, конечно, лишнее, тут я с Йориком соглашаюсь, а вообще - очень даже здорово!
Ну если речь идёт о тайлах ландшафта, то да, переходные тайлы подбираются путём анализа соседних клеток.Как происходит выбор нужной графики для тайла сейчас? Есть массив возможных картинок, и в зависимости от соседей выбирается нужная?
Когда приведу всё в канонический вид, заменю всю графику на современную, пусть ньюфаги тоже поиграют )
Добрался до боевой системы. Кто нить имеет представление, как это могло быть реализовано в первой части?
У юнита есть такие ТТХ, как атака и защита, выраженные в целых единицах.
Очевидно, что на них влияют показатели защиты местности, данные уже в процентах.
Плюс наличия форта, города, а так же факта укреплён ли юнит и является ли он ветераном.
Вот думаю, в какую формулу это всё могли объединить Microprose, да и ещё наверняка с поправкой на уровень сложности.
В принципе, все показатели кроме атаки и защиты даны в процентах, и в зависимости от них можно увеличить первые два,
а точнее только защиту. А потом методом рандома, с определённым процентом вычислять победителя.
Я конечно понимаю, что вопрос опоздал лет на 20, но спросить больше негде :)
Вот скриншот игры на сегодняшний день. Кто помнит, что зелёные были либо негры либо вавилоняне? )
![]()