Показано с 1 по 20 из 327

Тема: АЛЬМАНАХ ЦИВИЛИЗАЦИИ Егора Шатрова

Древовидный режим

  1. #28
    МЕГА-ВЕРСИЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ 6. ХРОНИКИ. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. АЛЬМАНАХ

    ЧАСТЬ 3.2. ЗДРАВСТВУЙТЕ ТРИ ЗВЕЗДЫ !


    По грязным улочкам северного городка носились ребята с нашего двора, а я днями пропадал на северных холмах. Там рядом с гористой местностью были почти готовые красители, не зная чем заняться, лепил и рисовал на каменистых склонах холмов. Я рисовал сказки, мою цивилизацию, воображаемых людей. Некоторые стены были горячие на ощупь, из-за этого удачно смешивались красители, довершая за меня живопись причудливых сцен. Приходя в пещеру из дома, удивлялся, что на моих изображениях появлялись новые краски и полутона. Картины от этого становились только богаче – в центре сражения за сказочный город, сверкая кварцевым льдом, на меня словно живой смотрел чудный воин в пластинчатом панцире Vlad123. На голове его шлем с узорчатой маской бармицей. Держа двумя руками четырёхметровое копьё контос, всадник в броне пронзал им насквозь двух неприятелей. На шлеме Vladа123 прямо под цифрами 123 рыжело солнце, бледнела луна и зеленела планета в виде листка. Загадочный всадник с именем Vlad123 тогда покорил моё воображение. Порой мне казалось, что я слышу рёв и чувствую жар.
    И однажды я увидел это.. Спускаясь по склону горы, споткнулся и скатившись вниз угодил куда-то в темноту. Свет сомкнулся надо мной – я оказался в подземелье. В подземелье монстров. Йорик потом читал мне старинную рукопись, где было написано: так блуждая по карте, знаете, могут попадаться непонятные явления, как например подземелье монстров (Murick, BuDDah, Aku_Aku). Их можно покормить, но, ни в коем случае не выпускайте! Иначе беда придёт на Родную землю! Но я ещё не знал Йорика и он мне это не читал. Поэтому увидев прямо перед собой огромного головастого дракона с моего рисунка, я даже не заревел. Правда, вздрогнул, когда он заговорил человеческим голосом:
    — Аку_Аку из подземелья монстров, дракон цивилизации. А ты, я знаю, Винч, маленький художник, шиза, свистки, палата №6.
    — Кто я? - ничего не поняв из его юмора, переспросил я.
    — Ты художник, рисуешь свои сказки, достал уже всех..
    — Ты злой дракон и убиваешь людей?!
    — Да, но без энтузиазма. Тебя пока оставлю..
    И добавил, мечтая:
    — Отпустишь меня, я покажу тебе сказочную страну!


    Мои встречи с Аку_Аку не остались незамеченными, похоже, за мной следили, типа охраняли, Сибирь то толком ещё не была покорена. В город приехал Йорик. Он мне понравился, добрый, ворчливый, милый Йорик.. Ему спешно отдали этот город, а меня пока не отпускали в Сибирь. Хотя до их городка было ближе, чем до чудного города Фантаста и столицы, и такое же расстояние как до порта Штурмана. Йорик подарил мне свисток, приговаривая:
    — Свисти, сколько хочешь! Чтобы мы знали, где ты находишься.
    Великий Маг передал мне обруч из свистков, который я должен был надеть на шею дракону, если тот выйдет из подземелья:
    — И тогда с драконом всё будет в ажуре..

    Я был мальчишка, верил всем на слово. А тем более такому большому и невправдишному дракону, с грустными, немного разочарованными глазами. И когда он напомнил свою просьбу, я радостно ответил:
    — Да, Аку_Аку, я отпущу тебя!
    — Ну, тогда садись, полетим!

    Мы взяли путь на север, в мою любезную Сибирь. Под нами проплывали поля, тайга, горы, бурлящий краснобережный Енисей, синющее и манящее зеркало Байкала. Аку_Аку знакомил меня с картой во время полёта, тогда я навсегда влюбился в карты. На высоте было прохладно, но тепло злого и могучего дракона, согревало мальчишку, а время от времени, когда он шипел и выпускал жар, то я прогревался, как в бане. Но было удобно, намного позже, уже в наше время скажу, на самолётах мне нравилось меньше, а космический корабль я вообще покинул, сказал, "ну нафиг, летите без меня", но это отступление. Так вот, на виражах я держался за обруч из свистков Йорика (и чувствовал его поддержку) на шее у Аку_Аку.

    — А вот теперь смотри!
    Внизу под нами была гладь моря, которая быстро сменилась сушей.
    — Это благословенная страна Гиперборея!

    Радушное солнце подхватило его и уже всю дорогу согревало нас своим мягким теплом. Мы пролетали видимые с небес гигантские Линии Наска на рельефе Гипербореи, под нами шумел и искрился водопад Виктория, изящный Мавзолей Мавсула, Дельфийский Оракул на берегу моря и ослепительно сверкающий Храм Артемиды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Егор Шатров; 27.02.2013 в 05:14.

Похожие темы

  1. Новые цивилизации
    от Эллинас в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 239
    Новое: 28.10.2021, 16:39
  2. Цивилизации и лидеры
    от Fur Seal в разделе Fall From Heaven
    Ответов: 157
    Новое: 09.08.2015, 05:30
  3. Графика Цивилизации
    от jack18 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 11.11.2010, 21:26
  4. Выбор цивилизации
    от Poops в разделе Парламент, вскрытый бункер
    Ответов: 14
    Новое: 27.02.2006, 16:08
  5. Выбор цивилизации
    от akots в разделе Поляна игры ISDG1
    Ответов: 10
    Новое: 27.02.2006, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters