Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
Ну давай прикинем, столица с 9-ю жителями может иметь золота:

1(сам город) + 3(от Дворца) + 5(от Колоса) + 6*2(от 6-ти жителей с Колосом) + 4(от жителя на китах) + 2*3(от 2-х жителей на рыбах) + 8(от Казначейства) + 2(от рынка) + 4.5(от политики Монархия при 9-ти жителях) = 45.5,
добавляем модификаторы 25%(рынок) + 25%(банк) + 25%(политика Коммерция) = 75%, итого в сумме получается 45.5 * 1.75 = 79.625

И самое интересное что это можно сделать уже где-то на 120-х(может и раньше) ходах если поставить за цель и теху Банковское дело взять через ВБ.

Я не считал уже вариант постройки 3-х торговых постов на тайлах возле реки, которые после техи Экономика будут давать по 3 и модификаторы от биржи.
В твоих расчетах две левых вещи, даже три - Монархия и Банки, Казна. Никто в здравом уме не будет тратить ВБ на Банки. Да и не успеть их выучить к тому времени. Опять же построить рынок-казну-банк и все это при городе в 9 жителей?!