Показано с 1 по 20 из 1010

Тема: Извратись-ка №7. Совершенство по-португальски

Древовидный режим

  1. #11
    Раб построится очень быстро - 9 ходов. Земледелие даже не успеет выучиться. В любом случае лучше на поймах ставить коттеджи, а не фермы. Нужна коммерция для быстрого перебора наук. Если поймы отвести под коттеджи, то баланс по пище в Лиссабоне выйдет в ноль. Для прокорма желтых клеток надо 8 хлебцов, как раз 8 лишних хлебов получаются на трех поймах, в городе и на моллюсках с маяком. Город с холмами и поймами позволяет довольно активно рабствовать (Надеюсь, ВР не зажопит бронзу) При дефиците счастья можно всегда затормозить рост, поставив жителя с поймы на холм. Для трейтов суперэкспансивного Жуана - это самое то. Думаю, при хорошем рандоме наук вполне реально уже к 2000 ВС иметь 3 города.

    Для горшков надо будет еще выучить колесо. В общем большой период безработицы. Можно, конечно, сделать шахту на желтом холме, но работа на такой шахте при населении 2-3 убьет рост. Нужно сперва хорошенько подрасти, то есть сначала будут обрабатываться поймы.

    Думаю, нужно начать с лодочки - построится за 7 ходов, если житель будет работать в лесу. При населении 2 после лодки можно будет построить раба, используя экспансивный бонус, уже за 7 ходов. При населении 3 - за 6 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 15.01.2012 в 01:32.
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Похожие темы

  1. Ответов: 370
    Новое: 05.10.2014, 09:54
  2. Извратись-ка №6. Царьград - столица мира!
    от Filon в разделе Завершенные игры
    Ответов: 646
    Новое: 14.01.2012, 11:11
  3. Извратись-ка №6а. Увезу тебя я в тундру.
    от Filon в разделе Морозилка
    Ответов: 58
    Новое: 04.09.2011, 19:17
  4. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  5. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters