Результаты опроса: За каким компом вы сидели впервые в своей жизни?

Голосовавшие
123. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Советские громилы (допотопные компы у которых системник занимал целый зал)

    15 12.20%
  • Спектрум

    23 18.70%
  • Корвет или ему подобные

    8 6.50%
  • ЕС-1840 или ЕС-1841

    5 4.07%
  • ЕС-1842 или ЕС-1843

    4 3.25%
  • IBM 8086

    8 6.50%
  • IBM PC 286

    12 9.76%
  • IBM PC 386

    6 4.88%
  • IBM PC 486

    6 4.88%
  • Pentium I

    4 3.25%
  • Pentium II или его аналоги

    5 4.07%
  • Pentium III или его аналоги

    5 4.07%
  • Pentium IV или его аналоги

    5 4.07%
  • Athlon64 или P4 LGA 775 (64 bit)

    0 0%
  • Компьютеры на базе многоядерных процессоров

    1 0.81%
  • Другой

    16 13.01%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Какой был первый комп, за которым вы сидели?

  1. #41
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Первый компьютер (в привычном понимании) увиденный мной был Robotron для текстового фотонабора (интерфейс похож на MS Word). Шёл год этак 1982-й.
    До этого встречал шкафы на перфокартах, с катушками лент и блинами -- магнитными носителями (их разворовывали на домашние антенны). Весёлый такой аппарат. В нём был встроен силовой шкаф, аккумуляторная подстанция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  2. #42
    Судя по результатам опроса (на данный момент) - на форуме собрались последние выжившие динозавры
    Ага и пенсионеры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Помню..., в яслях, - мощнейшая я скажу вам, у меня была вычислительная машина! , клавиши на ней такие разноцветные были , а называлась она - счеты , а первая игра на них была, тож мощная штука - "Укати колесико"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Когда я в первый раз дошла до 12-го уровня и приблизилась к спасению этой чертовой принцессы, вокруг меня собралась вся наша фирма, все болели, а спасение обмыли.
    вот почему мне на работе нельзя играться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  5. #45
    Katya_призрак
    Скаут
    Первая груля Принс оф Персия, 486 комп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    "Принц Персии", конечно. Девчачья игрушка, как и положено.
    Нифига не девичья! У меня друг есть, так он кроме как в енту игру больше ни в чего не играл. Он по памяти мог нарисовать карты всех 12,5 уровней. Но эт все ерунда! Он как то пару дней в школе не появлялся, ну я решил зайти к нему узнать че как. Оказалось он комп купил (Поиск, не плохой по тем временам, хотя уже потихоньку в городе появлялись 386-е). Ну так вот, захожу к нему и вижу: человек сидит перед телевизором (использовался вместо монитора) и играет в ентого самого Принца (что в Принца эт я потом узнал) Паразило меня то, что телевизор был ВЫКЛЮЧЕН! У него кароч надо было че то там с этим телевизором делать, чтоб комп подключить (кажись с PAL/SECAM связано, не знаю, я в этом не бумбум), а дядька (не путать с Дядькой ), который это должен был сделать приходил на следующий день. Так вот друг мой, решил его не ждать, и играл в этого Принца тока по звуку. Дошел аж до 4-го уровня! Из серии, а вам слабо?

    ЗЫ А друг сейчас работает главным сисадмином в достаточно известном банке. Вот так вот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  7. #47
    Да! Спасибо, Maximka. Попробуйте Джафара завалить! Это почище армии из четырех элитных бронетехник. А да до него еще дойти нужно. За час.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #48
    А я по телеку смотрел, как сосед играл в "Принца Персии" на Денди. (ловил на каком-то канале). Год 1990-91.

    Первая моя игра - аналогично [quote][b]но до нее была еще одна типа стратегия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Первый комп был совковый аналог Спектрума - "Дуэт", со слегка измененной ПЗУ.
    А первые игрушки с кассеты, которая поставлялась в комплекте с компом: "Robin of the Wood", "Exolon", "Ballbreaker", "Lode Runner", "River Raid", "Luna Crabs", "Dynamite Dan"...
    После спектрума у меня был XT с CGA-монитором, и далее по списку до Атлона.

    P.S. Когда у меня появился EGA-монитор, первая игрушка, которую я запустил для теста, была первая "Цивилизация". Ох и тормозила она на 286-й машине. :-)

    P.P.S. А как классно было наблюдать, когда основываешь новый город, как едет сеттлер, останавливается и на его месте появляются домики. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  10. #50
    P.S. Когда у меня появился EGA-монитор, первая игрушка, которую я запустил для теста, была первая "Цивилизация". Ох и тормозила она на 286-й машине. :-)
    Не знаю - у меня на ЕСке (512кб оперативки и ** сколько проц, но явно не более 4МГц) она шла вполне нормально - ничего не тормозило
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Не знаю - у меня на ЕСке (512кб оперативки и ** сколько проц, но явно не более 4МГц) она шла вполне нормально - ничего не тормозило
    На 286 с 512 памяти по- моему 8МГц - шла без проблем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  12. #52
    Если мне память не изменяет 286-я была на 6МГц в обычном и 10МГц в турбо режиме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Не, сама игра на 286 10МГц работала нормально. В плане движения войск, строительства в городах и т.п. простых вещей. А вот запускалась она с тормозами. И при создании мира приходилось ждать пару минут. Причем, на 386dx 40МГц стартовую заставку почему-то можно было уже пропустить, если что-то долго нажимать. Наверное все-таки во время этой заставки что-то где-то обсчитывалось...

    Я просто помню, как специально заготавливал игры на будущее. Запустишь мир создаваться, и уходишь пить чай, потом прибегаешь, сохранишь его быстренько, и заново создавать уже другой мир, и дальше пить чай еще несколько минут.
    А потом - загружать и играть.

    P.S. А все-таки немного не хватает той заставки с космонавтом в конце.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  14. #54
    Я в первые на крмп сел у сестры!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Первый был Роботрон, в 87-ои году, вполне сойдет под ХТ. Черно-зеленый, и первая игра - тетрис. А еще был Атари совсем доисторический, но он был без игр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #56
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    akots
    А с чем был Атари? Я лично встречал аТАРИ в игровых салонах где за 4-5 р в час можно было пошпилить, под него же была масса игрушек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  17. #57
    Насилу вспомнил, за какой комп сел первый раз в жизни - так давно это было.
    Это был БК - чего то там, типа номер. И было это примерно в 85 году. Стало быть - 20 лет назад! Игры там были текстовые, помню, какая-то космическая стратегия - очень примитивная, про клингов. Потом аналог спектрума - уже свой собственный - где-то год 90-91. Сколько я времени убил за ним ... Но ведь и учился еще, и неплохо - уже в институте. Помню - играл много в "Элиту" - так меня поразила эта игра ... Через пару лет выпросил у отца денег на серьезный компьютер - АТ286. Но не целый, а частично. Поехал в Москву и на рынке купил запчасти - мать, FDD1,44, CGA видюху, ИДЕ контроллер, ну и клаву (ни мыши ,ни винта, ни монитора!) А сколько денег это стоило! И как меня еще не кинули в Москве с этими запчастями! Но все запчасти работали. А подключил я все это дело к своему телевизору. Сам. Не сразу, конечно, пришлось повозиться - никто не знал из знакомых, как к телеку подключать, цвет и прочие дела. Но получилось нормально. Играл с дискет 1,44МБ. Помню игры - Железнодорожный магнат и пиратов - СГАшная графика - кто знает, что это такое, тот поймет
    Через полгода сам уже заработал на винт (120МБ ) и монитор VGA, мышь, да, и еще на корпус - и корпуса то поначалу тоже не было - голый блок питания.
    Ну а потом понеслась - Дюна2 и цивилизация ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Этот Атари был к прибору, - спектры белков рисовать. Он только графики составлял и их печатал. А за игры надо было отдельно платить. Поэтому когда его заказывали, игры покупать не стали. Вдруг там какие пакости буржуазные, покер там с голыми тетками или что про КГБ. Потом, когда этих Атари стало побольше кругом, кто-то притащил дискетку с играми действительно, но это уже было через пару лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #59
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Каратека на Агате
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  20. #60
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Спектрум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters