+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim

  1. #1

    The Elder Scrolls V: Skyrim

    В нумерологически сложную дату 11.11.11 вышло долгожданное продолжение Древних Свитков. На следующий день я начал игру. Не буду давать общую информацию, которую можно узнать из Интернета (например тут: http://tes-skyrim.ru/). Расскажу о своих впечатлениях.

    Поставил себе задачу на нормальном уровне (средний из 5) проходить без перезагрузок, не погибая, хард- медиумкорно, так сказать. Ничего об игре не читал специально, чтобы поймать кайф от погружения в новый мир. Хотя опыт предыдущих игр не даст сгинуть сразу. Не люблю играть за магов, а теперь сама титульная нация даёт картбланш - норды-вояки. Какой Нереварин, скажем, из Хаджита, а не Эльфа, а Драконорождённый из Эльфа, а не Норда?

    Трагическое начало стало ещё более трагическим. В Морровинде и Обливионе мы стартовали из тюрьмы, на этот раз прямо с плахи! Чуть не получил от палача по шее, да атака дракона помешала. Одно разорение с этими драконами. Поубивал, наподжигал, цирк сгорел, смертники разбежались. Помня о стандартном начале-обучале, я не торопился и собирал весь шмот вокруг для дальнейшей продажи, несмотря на истошные вопли товарища по счастью: "Бежим, давай скорее и т.д и т.п.!" Смертники расчищали путь, завалив десяток имперских солдат по дороге через казармы, подземелья и пещеры. Я обобрал их до нитки и тащился с трёхкратным перевесом на плечах до ближайшей деревни, где и поселился у коллеги по побегу – местного жителя.

    Надо сказать, что основные события в игре – нападения драконов после столетнего затишья, и как главный герой их победит, - оттеняются борьбой скайримских сепаратистов против империи (в противовес легальному правительству провинции). Старая сказка о маленьком гордом горном народе наподобие шотландцев или чеченцев. Убив первого дракона я наблюдал процесс перетягивания его души в меня. Подумал, что раз я драконоборец, то «должен остаться только один!». Горец.

    Игра очень красивая. На моей видеокарте HD3870 1Gb и разрешении 1900 на 1080 средние настройки графики идут с небольшим подтормаживанием, но уже радуют глаз. Правда, видюшка палитовская, при задержках в передаче данных игра вылетает на рабочий стол, пришлось поставить минимальные настройки. Подарю, пожалуй, себе на день рождения в начале декабря, новое видео тысяч за 5, а может и за 7.

    Забавные глюки: хозяйка дома легла спать, на бочок, вот только в воздухе рядом с кроватью. Левитация с пяти лет. Замечал, что иногда при выходе моего персонажа из дома, некоторые NPC пробегают двести метров за две секунды – игра спешно отрисовывает то, что по её мнению, я должен был увидеть. Или скрипт глючит. Однажды та же хозяйка пробежала таким способом по двору, затем на крышу соседнего двухэтажного магазина, продолжила бег по воздуху, там остановилась, и, как хармсовская старуха, упала и разбилась. Это был единственный раз, когда я перезагрузился, ну не должна она так нелепо умирать, вдруг ещё квесты давать будет! Один раз лиса, на которую я решил поохотиться, убежала от меня в речку. Я нырнул и наблюдал, как она скачет по дну на другой берег.

    Резюме. Сказка «как приручить замочить дракона» на 300 часов игрового времени. С путешествиями, приключениями и огромным миром, где можно просто жить. Крошить бандитов пачками. Заманивать скелетов в ловушку, из которой сам только что вылез. Грабить корованы Вскрывать сундучки. Ловить ночью светлячков, а днём бабочек. Подкравшись, наблюдать, как великаны уводят мамонтов в ночное. Слоны идут на север. Добро пожаловать в Скайрим!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Да 3,4 миллиона комплектов игры проданных за 2 дня говорят о больших ожиданиях от пятой части древних свитков (никогда в стиме не видел пика игроков на какой либо игре больше 100 тысяч,а тут сегодня в Скайрим 287 тысяч )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    Я уже давно приглядываюсь, но, пожалуй, подожду, пока глюки поправят. По опыту это занимает около года, - плюс поспеют разные DLC. В Обливион я начал играть только после выхода GOTY (в конце 2008 года, если я правильно помню), в которой было все уже включено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Игрушка, конечно, завораживает. Очень понравилось поднятие нечисти из трупов - и отрисовка, и тот факт, что теперь получаем не просто монстра, а того же самого бойца, который только что доставил вам немало хлопот - с его оружием, его способностями (маги-зомби, например, продолжают колдовать).

    Позабавила прокачанная скрытность. Главари бандитов очень опасны и в лоб врукопашную вынести их не получается (играю на сложности эксперт), поэтому стреляю из-за угла и прячусь (стрела теперь не ведет к моментальному обнаружению, а только к "настороженности", когда непись активно бегает в поисках главного героя, постепенно успокаиваясь). Так вот: атаманша разбойников, получив четвертую (sic!) стрелу в спину и оббегав весь район моего предполагаемого нахождения, уходит снова по своим делам со словами "Хм... Наверное показалось". Из спины несчастной при этом торчит ярко оперенный веник.

    Из глюков: долго гонял по дну реки какого-то зайца (сам играю аргонианином). Очень мы с этим зайцем дочь насмешили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  5. #5
    Игра красивая, однако инстинктивно хочется взять в руки геймпад.

    ЗЫ Оборотнем быть понравилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Игра, лучшая из всех РПГ что я играл за последние лет семь ))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Игру не ждал, но приятно удивила, все сделано красиво и как показалось - продумано, ляпы есть, но не критичные (к этому могу отнести моменты дежавю, где видна лень дизайнеров)
    Атмосфера присутствует, хоть и не дотягивает до старого доброго морроувинда, но видимо это первая игра за пару лет, которою я не заброшу после трех часов ознакомления
    Консольность конечно, куда уж без нее в нынешних играх, хотя у меня не было проблем с работой мышки на интерфейсе
    Цитата Сообщение от Dr Gobbels Посмотреть сообщение

    Из глюков: долго гонял по дну реки какого-то зайца (сам играю аргонианином). Очень мы с этим зайцем дочь насмешили.
    Да, физика не впечатляет, вода не чувствуется, а враги не получают стана от ударов мечом (правда второе скорей не к физике относится)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мюрат Посмотреть сообщение
    Да, физика не впечатляет, вода не чувствуется...
    Ну а чего ожидать от древнего физдвижка что используется еще со времен обливион ? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А что она страшная-то такая? И уже на средней графике мне машинку повесила в стратовом мультике. Драконьи Века и красивее, и динамичнее, и боевка лучше, и идут нормально, а тут как-то неотлажено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    А что она страшная-то такая? И уже на средней графике мне машинку повесила в стратовом мультике. Драконьи Века и красивее, и динамичнее, и боевка лучше, и идут нормально, а тут как-то неотлажено.
    От не согласен )))
    У меня машина едва едва соотвествует минимальным требованиям игры. А игра сама идет на высоких настройках, я даже после второго апдейта смог позволить поставить себе HD текстуры... и игра все так же идет хорошо и смотрится просто шикарно )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    А что она страшная-то такая? И уже на средней графике мне машинку повесила в стратовом мультике. Драконьи Века и красивее, и динамичнее, и боевка лучше, и идут нормально, а тут как-то неотлажено.
    Забавно... У меня ощущения ровнёхонько наоборот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  12. #12
    Не, ну графика стремная конечно, чего тут спорить я не знаю. Но игра хороша
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    До Морровинда не дотягивает (На мой взгляд). Но игра получилась неплохая, я ожидал худшего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Поиграл - да, неплохая. До 7 утра воскресенья
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    Поиграл - да, неплохая. До 7 утра воскресенья
    Ну это смотря еще со скольки часов пятницы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    Поиграл - да, неплохая. До 7 утра воскресенья
    Такие вещи надо юы стараться дозировать. Больше 3-4 часов за раз не рекомендуется, так как наступает пересыщение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #17
    2 akots

    А я вот читаю и играю запоем. Если какую-то книгу или игру отложил, то могу к ним уже не вернуться, или вернусь, но начну читать/играть заново.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Поддержу Дядю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    да-да-да-пью-до-дна!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    да тут если на сторонние квесты отвлекаться, вообще увязнуть можно. Только привез рог Седобородым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MAP: The Elder Scrolls: Tamriel
    от AR74 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 1
    Новое: 09.05.2009, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters