+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 647

Тема: Извратись-ка №6. Царьград - столица мира!

  1. #41
    Надо сейв глядеть. Сегодня не смогу.

    Но чисто теоретически есть два варианта
    1) рядом с землями Пакаля, чтобы на новый город было поменьше давление варваров и заодно захапать спорные территории
    2) где-то на севере-востоке, чтобы городом засветить эти земли

    Также выгодно поставить город на холме, так как защищаться без культуры будет сложнее, надо быть готовым. Нужны опытные лесники-засветчики и для обороны городов дубы со звездами.

    В любом случае придется строить много, очень много дубов. И учить верховую езду. Мда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #42
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    надо подобрать место для нового города, относительно безопасное от варваров, с едой и деньгами.
    Нужно учитывать, что столица через 6 ходов культурно расширится.
    Насколько мне известна география - это взаимоисключающие условия, разве что на побережье у впадения реки, на северных границах майя (но там море недообследовано на предмет ресов). Самый оптимальный вариант - город на реке, на Ю-В, с расширением на камень и кукурузу, но варвары будут беспокоить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    С едой, имеется в виду, хотя бы с 1 доступной поймой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 17.08.2011 в 19:00.

  4. #44
    В приоритете город с речными тайлами для денег. Поэтому место на юго-востоке подходит. Чем дольше мы будем учить езду, тем больше шансов застрять в каменном веке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #45
    Салоники, город-порт. Правда, ресы в море рядом есть ли нет - неизвестно. Если есть, то месторасположение, конечно, меняется.

    Салоники - непортовые (2 вар. - на холме и на равнине).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 17.08.2011 в 19:13.

  6. #46
    Непортовым Салоникам придётся туго из-за варварья

    Ещё есть вариант города на песчаном холме на юге

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 17.08.2011 в 20:21.

  7. #47
    Хорошо бы оба города построить - от столицы недалеко, + торговые маршруты - они будут себя окупать. Но город на Ю-В придется защищать. В столице, кроме дубов и поселенцев, строить Стоун и Храм Артемиды, именно с надеждой пролететь (я так строил Пирамиды и Стену, на острове).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Юго-западный вариант Салоник мне нравится больше, но он блокирует западное побережье, если там есть морепродукты будет абыдна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Юго-западный вариант Салоник мне нравится больше, но он блокирует западное побережье, если там есть морепродукты будет абыдна.
    Первый город, по любому - на побережье, если правильно поставить засветчиков, варваров не будет ( + заслон от майя). Надо будет послать лесника пробежаться по побережью, чтобы не было потом мучительно больно, если ресы морские будут. А уже потом (будут дубы прокачанные против пехоты и луков) можно будет поставить Адрианополь ( только не медлить, а то компы оставят нам одни джунгли).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Ну, мы империалисты + еды завались. Можно клепать сеттлеров/рабов как на конвейере. Проблема только в деньгах и защите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Ну, мы империалисты + еды завались. Можно клепать сеттлеров/рабов как на конвейере. Проблема только в деньгах и защите.
    Поставим пастбище на свиньях и имп-трейт станет ещё менее значимым, благодаря еде. Деньги - надо строить Стоун, пока его окончательно не построили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Проблема в том, что нет бронзы и рабства.

    Смешно еще будет, если не меди не окажется.

    При всех вариантах мне обидно за кукурузу около распаханной поймы, не попадает она ни туда, ни сюда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #53
    При городе на песчаном холме (или рядом) она будет использоваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Думаю, сейчас надо разведать побережье на предмет ресурсов, и если ресурсов нет, то ставить серый город, а на юго-востоке надо дубами занять стратегический лес около горы между степным и пустынным холмом, а потом в этот район вести второго поселенца из Кпля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #55
    Согласен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Нужна еще дорога на слонах или трюфелях, тогда Кпль будет соединяться с Солониками по реке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #57
    45. Лесник из города побежал дообследовать западное побережье. Один раб на слонов - строить дорогу, другой - на холм, достроить шахту.
    46. А Стоун-то построили! Теперь для денег у нас только Храм Артемиды.
    Лук атаковал дуба и был убит. Готов поселенец, поставлен дуб - вообще, неплохо было бы казармы построить.
    Готова шахта, готова дорога на слонах.
    Графики Мехмеда становятся всё дороже, он копит ОШ против нас, по три за ход - не очень хороший признак.
    47. Построена Стена. Возник иудаизм. Перед нашим лесником на западе вынырнул лук, на востоке -дуб. Поставил ещё дуба.
    Притормозил поселенца. ОШ полностью против Мехмеда.
    Рабов на свиней, нового дуба в джунгли под Кплем.

    48. Прикрыл сетлера обоими лесниками. Рабы построили свиней.
    Стали видны графики Мехмеда - по могуществу он круче всех, ох, не к добру это - припрется из-за тридевяти земель со стеком секир и конец нашей дуболомной империи. Надо установить торговые пути с Пакалем - может религия заползет, а может ресы будут для обмена.

    ОШ - 2 против Пакаля, по одному Мехмеду и Хаммурапи.

    49. Пакаль принял оргашку . За юнитов пошёл минус в бюджете.
    Наш лесник отразил нападение лука, но был ранен - отправил его лечится в столицу.

    50. Исчезли графики Мехмеда (он интенсивнее чем мы копит ОШ против нас).
    Лучник Ашаритту уничтожил южно-восточного варводуба.
    Сходил только одним лесником, больше юниты не трогал, в столице поставил раба ( - 3 хода, сеттлер - 4 хода). На следующий ход Кпль расширит границы.

    Сейв scg_izvrat6 BC-2000.CivBeyondSwordSave
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Нужно, чтобы коммерция в науку была не менее 14. С одной бесплатной колбой это будет 15. +20% за пререквизит - получаем 18 колб в езду без потерь на округлении. После основания города как раз будет 14 и более. Можно щас пару ходов покопить деньги, чтобы потом учить на 100% и получать 3 колбы на халяву от пререквезита, вместо двух.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #59
    За юнитов уже минус две монеты идет. Много дубов нам надо будет, конечно - но для бюжета это убийственно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Вот как раз поэтому и надо сначала подкопить денег, чтобы потом не было обидной потери колбочки из-за того, что коммерций 18, а расходы - 5.

    Надо города растить, чтобы меньше было содержание. То есть фермы, фермы и еще раз фермы. После расширения Кпля можно будет ферму на лугу около поймы устроить. Еще хорошо бы в солониках монумент, а для этого нужна шахта на степном холме. В общем думаю, что рабами надо пахать две фермы у Солоников, потом одного на холм рыть шахту, остальными еще одну ферму на лугу.

    Будет сложно оборонять свиней. Варвары их, скорее всего, поломают. Для защиты свиней надо укрепляться на лесистом холме к северо-востоку и в лесу на северо-западе. Лучше всего туда прошмыгнуть лесниками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 370
    Новое: 05.10.2014, 09:54
  2. Извратись-ка №6а. Увезу тебя я в тундру.
    от Filon в разделе Морозилка
    Ответов: 58
    Новое: 04.09.2011, 19:17
  3. Ответов: 227
    Новое: 31.03.2011, 12:49
  4. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  5. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters