Результаты опроса: Примете ли вы участие в игре?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постараюсь

    4 57.14%
  • Не знаю...

    0 0%
  • Нет, слишком легко

    0 0%
  • Нет, слишком трудно

    1 14.29%
  • Нет, я не играю в сосиски

    2 28.57%
  • Нет, 4ка - прошлый век

    0 0%
  • Нет, эти условия только для извращенцев

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Извратись-ка №6а. Увезу тебя я в тундру.

  1. #21
    Есть смысл рассмотреть возможность генерации новой карты, уж больно этот остров уныл.

    Кроме того, если за 40 ходов к нам не вырулила ни одна комповская лодка, это значит, что морской путь довольно затруднён.

    ИМХО, играть в изоляции на острове, который наполовину непригоден для жизни смысла нет. Лучше по-быстренькому сгенерить новую карту для Византии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 08.08.2011 в 16:27.

  2. #22
    Бывает так, что культурой не сразу удается покрыть тайлы океана, которые потом будут доступны для мореходства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Скорее всего так и есть, либо нас соединяет длинная цепочка островков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Взял сейв - перед тем как вынести окончательный приговор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Хоть и не Прокопий Кесарийский, но все же...еще один отрезок истории империи ромеев.
    41. Отправил лука на исследование восточных земель.
    42. Лук на Восток.
    43. На Восток.
    44. Шагнул луком в лес на встречу варволуку. Раб построил шахту на серебре.

    45. Наш лук убил варволука. На Западе, перед нашим дубом, вынырнул еще один лук.
    46. Наш дуб убил лука. Дал ему прокачку на лес - еще один лесник. Готов второй раб - оба строят шахту. В городе - лук, пока до 6 не дорастет, после - поселенец.
    47. Учим Бронзу, после - Литье (чёрт!).
    48. На Востоке - тундра, серебро, рыба и туманные острова. Кпль вырос до 6 и заболел, поставил поселенца.

    49. Подвинул южного лесника западнее - хочу зачистить побережье.
    50. Рабы строят домики на пойме.
    51. Кпль расширил границы. И на Западе сразу вынырнул варводуб - ладно, ставлю достраиваться лук (один ход).
    52. Варводуб в лес, наш лук тоже в лес.

    53. Лук убил дуба на равнине и даже заработал два очка опыта.
    54. До Бронзы один ход и до сеттлера тоже один ход.
    55. А бронза-то рядом, в столице - и ходить далеко не надо.

    56. Основаны Салоники - город уходящий в море. Может и не лучшая локация, но будет помогать столице растить домики, в ареале расширения - крабы, с маяком сможет выжать максимум из столичного озера.
    57. Западный проход к островам, наверное.

    58. Соединил медь со столицей, сейчас надо соединить Салоники со столицей.
    59. На востоке вынырнул варволук. Где-то родился Великий пророк.
    60. Достроен амбар в столице.Фишки подвигал.
    Богоспасаемая наша держава (скрин).

    Сейв scg_izvrat6 BC-1600.CivBeyondSwordSave
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Ну, не знаю - локации не супер, но бывали и хуже. Зрители (если есть), знатоки - кто что думает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    То что это остров - не беда, то что земли бедные тоже не такая беда. По крайней мере извратиська с зулу в тундре была весёлой.

    Но эти факторы сразу вместе: и остров и тундра; мне совсем не по душе, я за перегенерацию карты (и рандом-файла, есс-но).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    То что это остров - не беда, то что земли бедные тоже не такая беда. По крайней мере извратиська с зулу в тундре была весёлой.

    Но эти факторы сразу вместе: и остров и тундра; мне совсем не по душе, я за перегенерацию карты (и рандом-файла, есс-но).
    Эти факторы плохи вместе с научным рендомом - мы на острове, но не можем учить рыбалку и мореплавание - при том что ресы еды преимущественно морские.
    Filon - у тебя юбилей (больше тысячи сообщений), поздравляю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Если за то время, что потребуется на знакомство с компами, один AI не съест остальных, а они будут более менее равномерно друг друга дубасить, то поиграть в чистое развитие может даже быть интересно. На острове защищаться легче, мрамор есть - посмотреть докуда доживется весьма любопытно. Я зритель - дайте зрелищ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #30
    Насчет Салоник - очень жалею, сейчас думал - надо было воткнуть их тайлом южнее, на лугу. Не подумал хорошо, поспешил. Просто сейчас план расположения городов по другому прикинул. Раньше думал южный город ставить на холме и он, получалось, кормился за счет приречных овец только...Салоники на луговом тайле цепляли бы и крабов и столичное озеро и не уходили бы в океан, и могли брать шахту у столицы и пользовали бы овец. Правда, перекрытие со столицей было бы больше. А южный город ставить не на холме (призводства итак мало), а рядом - на луговом тайле. Он кормился бы за счет прибрежных овец, которых мог бы делить с городом на тундровом мысу, на Западе ( у того была бы ещё рыба у ледового острова).
    Поспешил - легкомысленно отнесся, ещё за счет того, что в уме уже наполовину приговорил эту карту к повторному генерированию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Если за то время, что потребуется на знакомство с компами, один AI не съест остальных, а они будут более менее равномерно друг друга дубасить, то поиграть в чистое развитие может даже быть интересно. На острове защищаться легче, мрамор есть - посмотреть докуда доживется весьма любопытно. Я зритель - дайте зрелищ
    Скучная это игра будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Скучная это игра будет.
    Моя точка зрения основана на принципиальности: рандом - так во всем рандом. А то будет как в преферансе с новичком - двое опытных поторговались, завистовали в открытую, вскрылись и согласились между собой о записи. Много понял новичок?

    Скучная игра - это вообще понятие непонятное Хотя, признаю, Ястребову культурную драму о Дункане и парижанах так и не доиграли в свое время...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #33
    Да, Солоники, конечно, надо было южнее.

    Не думаю, что эта сосиска на победу, это на выживание. У Бисмарка условия были куда лучше на старте, и ничего не вышло.

    Перегенерация нужна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #34
    Давайте перегенерим, можно параллельно погонять этот сейв - потом сравним, даже интересно будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 09.08.2011 в 09:06.

  15. #35
    Здесь будет тундровый AAR Северянина, с научным рендомом. А для перегенерированной сосиски сделаю новую тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 10.08.2011 в 20:35.

  16. #36
    Северянин, кстати, если жалеешь насчет Салоников, думаю можешь спокойно переиграть отрезок и поставить город там, где надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #37
    Уже, думаю, не жалеет: там, оказывается, железо на луговом тайле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Северянин, кстати, если жалеешь насчет Салоников, думаю можешь спокойно переиграть отрезок и поставить город там, где надо.
    Да, уже не жалею - оставил в силе первоначальный план городов. Рука провидения вела меня, когда я направил поселенца на жёлтый тайл - если бы поставил на лугу, где оказывается было железо, никакого производственного бонуса не получили бы (зато если бы железо оказалось под городом, на жёлтом тайле - я бы вешался).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Здесь будет тундровый AAR Северянина, с научным рендомом. А для перегенерированной сосиски после обеда я сделаю новую тему.
    - ну, не такой уж он и тундровый. А, вообще-то, против тундры и тайги я ничего не имею - своё, родное:-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    65. Основан иудаизм (кем-то).
    Отвожу воина и лука с тундрово-ледового юго-запада, ну и пусть там генерятся варвары - нам на экспу и на Эпос (хотя, чувствую, на Эпос можно будет одними триремами на варвогалерах набить).
    68. Кем-то построена Великая стена, сейчас получим денег на дальнейшее финансировнаие нашей научной работы (в КПле строилась стена).
    69. Получили 78 монет. Ставлю работника, потом ещё поселенца. В Салониках после амбара - памятник.
    78. Готов поселенец для третьего города.
    79. Основан Адрианополь. В Кпле поставил пирамиды, без надежд на постройку.

    80. Учим железо. После - рыбалка (!). В столице и Салониках -будем строить кузницы.
    82. Где-то построен Оракул. Приплыл с севера Капак - у него 4 города и письменности он не знает. Есть с ним торговая связь - но ничего интересного он нам предложить не может.

    84. Капак принял иудаизм (не им основанный) и, судя по очкам шпионажа, он знаком с другими цивами.
    88. Выучили железо - оно под Салониками, там где я чуть не воткнул город, и ещё в ареале расширения Адрианополя. После рыбалки - море- (просто праздник какой-то!). Надо будет исследовать северный остров - проход к Капаку.
    90. Кем-то построен ВМ. Учим море-, после -политеизм.
    91. Салоники расширили границы и у нас будут крабы.
    93. Где-то построен храм Артемиды. У Капака появилась опция ОГ и город Герговия (значит воюет с кельтами или взял культурой).
    94. Учим политеизм, после -духовенство.
    95. У Капака есть мечники. С юга выбрел секирщик, поставил секиру в столице.
    96. Основано конфу.
    97. Построены пирамиды не нами и мы получим небольшие деньги.
    98. Учим духовенство, после - монотеизм. 26 монет за пирамиды. Секирщик-варвар подбрел к столице, у нас секира ещё не готова.
    99. С севера прорисоваются границы Капака, после расширения Адрианополя. Готов сеттлер.

    100. В Салониках заслейвил галеру, после - трирема. Варвар разрушил шахту с серебром.
    101. Варвар атаковал и был убит. После монотеизма - животные. Трирему из Салоник на разведку, в Салониках поставлен Колосс - его я намерен построить.
    102. Основана Никея - город на острове, благодаря этому торг. пути с ней - 2 монеты.

    103. У Капака ещё один город и два камня.
    105. С Капаком границы пока не открываю, нам без пользы, а может быть и вред, неясно - океанские у него тайлы на границе или есть побережье.
    109. После животных - письмо и Свод. Лошади есть - в тундре.

    112. Основана Антиохия. Следующим будет лошадиный город.
    [
    113. Обороняясь у побережья наша трирема убила две варвогалеры. В Кпль -библиотека, потом поселенец.
    114. Уничтожена ещё одна напавшая варвогалера. Где-то построены Сады.
    116 Построен Колосс в Салониках (после - трирема, после - маяк) и где-то основано христианство, весьма своевременно (25 г.н.э.).
    118. Сделка с Капаком - наша медь на его камень(стены, Моаи), у него все равно есть железо.
    119. Никея расширила границы - и стали доступны прибрежные тайлы Капака. Познакомился с Монтесумой, основателем индуизма. ОГ с обоими.
    У Салоник вынырнула варвогалера. В Кпль - готова библиотека, поставил сеттлера. После свода, рендом дает алфавит.


    Тайм-аут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57
  2. С днём рождения тебя Литвяк_Саня!
    от Папа в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 9
    Новое: 27.03.2010, 22:47
  3. Гугл имеет тебя!
    от Canna в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 21
    Новое: 23.12.2007, 19:02
  4. MuXa, ведь тебе уже 19! С днюхой тебя
    от Шакал ужастный в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 21
    Новое: 10.08.2006, 19:57
  5. С победой тебя ЦСКА
    от pioner в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 26
    Новое: 21.05.2005, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters