+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Впечатления

  1. #1
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396

    Впечатления

    Первая моя игра, ничего не читал до начала, в итоге много ляпов, но что получается на середину игры:
    1. Сильно дезориентирует то, что большая часть доходов не зависит от производительности конкретной делянки - только харвесты. Делянки, правда, еще полезны для фанатов ловли кпеечных бонусов, конкурсов типа "самый-самый хлебороб" за 1 Славу и для бонусов от женитьб (3-4 раза за игру), но этого мало. Вывод: делянки можно ставить, не возводя в культ, а вот бонусы к капающему от чуд и цивиков решают, как и население. Так что много фермеров и население - залог успеха до Универов, да и далее население решает.
    2. Науку до Универов обычно выгоднее покупать, чем строить, а культуру выгоднее покупать до конца игры. Деньги не выгодно строить никогда - все остальные товары (кроме культуры) стоят раза в 3-4 дороже при сравнимой производительности.
    3. Имеет смысл с одной стороны от хаток выстроить промзону/фермы, а с другой - науку, чтобы при необходимости что-то ускорить урожаями можно было переключаться.
    4. Из миниигр очень сильно раскачан лабиринт - даже чересчур. Особенно важна командная игра, поскольку лабиринт один для всех в каждый момент времени: один чел, раскопавший путь, говорит остальным, и в итоге куш снимают сразу несколько раз.
    5. На рынке можно зарабатывать неплохие деньги. Способ 1 - покупать молотки и производить юниты на продажу, когда молотки дешевы и/или юниты дороги. Способ 2 - покупать дешевые товары в правом верхнем углу и продавать, когда они подорожают - случайно или в ходе соревнования "у кого больше хлама".
    А главное впечатление - командная игра решает. При том, что побеждает 1 человек, а не команда. А вот редкозаходящие инвалиды на дают принимать решения и тянут команду вниз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Lexad; 28.07.2011 в 14:42.
    Krieg души

  2. #2
    Не цива, а очередной "Счастливый фермер".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    Не цива, а очередной "Счастливый фермер".
    Если ты не заметил - то 80-90% мультиплеерных стратегических браузерок имеют сходные по своей структуре ядра на которые можно накрутить либо циву, либо ферму, либо гладиаторов, либо какую нибудь ещё концепцию в зависимости от фантазии автора
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Кстати, тех.лабиринт в последнем обновлении сделали +1к, вместо +5-6к
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любил играть в CivWorld )

  5. #5
    80-90%
    именно поэтому я предпочитаю убивать время в оставшиеся 10-20%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    Кстати, тех.лабиринт в последнем обновлении сделали +1к, вместо +5-6к
    Да, лабиринтщики воют. Зато техи стоят столько, что в 18 веке еще ни у кого в нашей игре нет пороха.

    Самое забавное - это победа. Играет "команда" всю игру, но выигрывает 1(sic) игрок с максимальным количеством Славы из команды, выигравшей последний промежуточный финиш.

    Пока соглашусь скорее с Алексом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    Не цива, а очередной "Счастливый фермер".
    И слава Богу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396

    Несчастный фермер,

    или Страх и Ненависть в онлайн-циве.

    Казалось бы, игра идет между цивами. Ан нет - поскольку вместимость трона равна одной жопе, внутри каждой цивы бурлит. А способов лить воду на свою мельницу в ущерб команде масса - ведь надо выигрывать у сокомандников медальки.

    1. Копить золото, выирывая медали за очередную отметку сокровищницы, не покупая Великих для Чуд и войск для войн. Заодно в конце можно выиграть несколько медалей за техи или строения, форсированно купив.
    2. Учить левые дешевые и ненужные техи, не те, которые дают победы в эпохе, и хапнуть медальки за науку.
    3. Накупить себе великих, врубить ими максимальный бонус на ресурсы своей специализации и шлепать вперед.
    Вообще, Великих жертвуют на Чуда, по моим ощущениям, только не разобравшиеся нубы и уверенные лидеры своих цив (либо несколько сильных конкурентов), т.к. медалька за помощь в Чуде распределяется среди всех контрибуторов равновероятно. Т.е. если я пожертвовал 4 ВЧ, а еще 2 - по 1, то моя вероятность омедаливания 1/3.
    4. Наконец есть просто люмпенизированные личности, не ушедшие из цивы, но не заходившие 3-4 дня. Это мешает набрать кворум по голосованиям о цивиках и войне днями, а ведь крупные цивы еще и мочат для военной победы в эпохе.

    В общем, команда рулит. Причем команда друзей, на берегу договорившаяся, кого будут пихать в лидеры. У нас одна такая есть - Японцы. Без этого играть становится не очень интересно, наблюдая вышеперечисленные пункты 1-4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    Жаль, в игре есть несколько больших багов(на форуме фираксисов есть список). Сам я за 3 дня игры(одной) столкнулся с одним, но существенным багом - когда одна цивилизация делает научную победу в эпохе, а дают эту победу - другой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Грех 5 - мультоводство. 5-10 фэйковых аккаунтов рабоают на победу одного, идеально синхронизируясь и сливая ему ресы.

    Короче, удивительно, как я еще на первом месте умудряюсь держаться. Видимо, все готовятся к финальному рывку. Или нет настоящих рукоблудов в нашей игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Цитата Сообщение от klaustrofob Посмотреть сообщение
    Жаль, в игре есть несколько больших багов(на форуме фираксисов есть список). Сам я за 3 дня игры(одной) столкнулся с одним, но существенным багом - когда одна цивилизация делает научную победу в эпохе, а дают эту победу - другой.
    Господа - вы бы ещё альфу начали хаять... Альфа- и бета-тестинг придуман вообще-то для того, чтобы пользователи сообщали о своих наблюдениях, непонятках и прочих моментах, которые можно бы было обдумать, пофиксить или выкинуть/добавить - это открытый бета-тест - открытый из-за фейсбучности - иначе был бы закрытый - а соответственно от тестеров просят того, чтобы они писали свои замечания, сообщения о багах и предложения в рамках разумного по улучшению.

    Я всегда считал, считаю и буду считать, что если записался в тестеры - альфа-, бета-, либо ещё какие-либо - значит хочешь помочь улучшить продукт - соответственно будь добр - помогай, а не используй своё положение чисто потребительски, как это делают многие - фидбэк при бета-тестировании всегда открыт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    фидбэк при бета-тестировании всегда открыт
    ага, сейчас
    даже фидбэк через... бету сделан... нет его -коль я его не вижу, я его за 20 секунд не нахожу и МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЮТ МОЕ МНЕНИЕ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Знаете, как выглядит фидбэк при открытом бета-тестинге? Нытье и срач на форумах.

    Все это неоднокртно описано. Какие есть впечатления и минусы сейчас, те и описываю, чтобю люди, желающие сыграть СЕЙЧАС, понимали, чего ждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #14
    Сидовы внуки изобретают основы бета-тестирования. Пусть откроют учебник. На феррари дедушка отсыпал, на учебник не хватило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Закончил свою первую игру. В итоге вытянул 3/4 финишного рывка, а один из "партнеров" даже не учил победную теху, а учил что-то свое ради медальки - в то время как мы висели под атакой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Brit.jpg
Просмотров: 32
Размер:	96.0 Кб
ID:	4840
    Резюме: если нет эксплойтеров в игре, то играть вполне можно. Но не слишеом интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. CIV5, первые впечатления от непервой игры
    от OT4E в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 25
    Новое: 27.09.2010, 10:42
  3. Впечатления об игре с заморскими коллегами.
    от Civilizator в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 70
    Новое: 03.03.2009, 15:26
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters