+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96

Тема: PB9 - Предварительное обсуждение и регистрация

  1. #1

    PB9 - Предварительное обсуждение и регистрация

    Итак, несмотря на то, что предыдущий питбосс еще в самом разгаре, я хочу поднять обсуждение и, запустить еще один питбосс. Почему начинать надо сейчас? Да потому что сейчас еще живы впечатления, видны проблемы и проклевываются пути их решения. С каким багажом мы пришли к PB8? Все забыли и приходилось все начинать с нуля. Да и мне, как думаю и многим, одной игры маловато.
    Кайзер сказал, что попробует поставить второй пит на свой сервак, сделав разделение портов. Поскольку в зарубежных питбоссах адреса уже давно указываются с портами, думаю, что это не составит труда.

    В этой теме хотелось бы собрать, во-первых, тех, кто хочет принять участие, во-вторых, их рассуждения на тему, как должно это все проходить, чтобы всех устроить. Обозначу основные пункты, по которым необходимо определиться, причем приведу для контраста все варианты, даже которые считаю противоестественными.

    1. Дипломатия
    - да, с торговлей науками
    - да, без торговли науками
    - да, но с ограничениями
    - всегда война (без какой бы-то ни было дипломатии)

    2. Карта
    - сбалансированный старт (полностью сделана картографом)
    - выровненный старт (зеркализованные скрипты: equal, mirror и тд)
    - подкорректированный старт (картограф вносит незначительные изменения)
    - случайный старт (картограф многократно запускает генерацию карты и выбирает на свое усмотрение карту)
    - полностью случайная карта (скрипт, имеющий настройку balanced resourses, которая гарантирует наличие стратегических ресурсов в определенном радиусе)

    3. Выбор лидеров/цив
    - полный рандом (подходит для рандом карт)
    - snake pick (unrestricted, игроки по очереди выбирают лидеров, а потом цивы в обратном порядке, без дубликатов)
    - хитрая вариация выбор (идей полно: можно выбирать только 1 трейт, можно выбирать цивы/ restricted сочетания из определенного пула)
    - обычный выбор

    Другие настройки:
    - форма/основа/содержание карты
    - количество игроков, наличие АИ
    - сложность, скорость
    - прочее (вассалы, варвары, избушки, события и т.п)

    Итак высказывайтесь, кто, что думает и записывайтесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    Мне понравился питбосс. Меня пишите.
    1. Дипломатия без торговли, но с возможностью объединяться для совместного уничтожения зловредного соседа.
    2. Карту пангею и попросторнее. Ресурсов только слабым (мне). И еще Лехе в качестве компенсации (если он будет играть).
    3. Лидеры/цивы рэндомные. Это приоритетное пожелание.
    4. Варвары есть, но не сильно злые.
    Других предпочтений нет.
    Да, чуть не забыла. Анонимность еще желательна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #3
    Весьма интересная штука Питбосс. Хочу и в 9-ом поиграть.

    1. Дипломатия
    - всегда война (без какой бы-то ни было дипломатии)

    2. Карта Любое из трех

    - подкорректированный старт (картограф вносит незначительные изменения)
    - случайный старт (картограф многократно запускает генерацию карты и выбирает на свое усмотрение карту)
    - полностью случайная карта (скрипт, имеющий настройку balanced resourses, которая гарантирует наличие стратегических ресурсов в определенном радиусе)

    3. Выбор лидеров/цив - пусть выбор небольшой будет, а то не хочется опять играть не самыми любимыми трейтами

    - snake pick (unrestricted, игроки по очереди выбирают лидеров, а потом цивы в обратном порядке, без дубликатов)
    - хитрая вариация выбор (идей полно: можно выбирать только 1 трейт, можно выбирать цивы/ restricted сочетания из определенного пула)

    Другие настройки:
    - форма/основа/содержание карты - Континенты (2-3 материка)
    - количество игроков, наличие АИ - без разницы
    - сложность, скорость - монарх, быстрая
    - прочее (вассалы, варвары, избушки, события и т.п) - агроварвары.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от OT4E Посмотреть сообщение
    1. Дипломатия
    - да, без торговли науками

    2. Карта
    - сбалансированный старт (полностью сделана картографом)
    - выровненный старт (зеркализованные скрипты: equal, mirror и тд)

    3. Выбор лидеров/цив
    - полный рандом (подходит для рандом карт)
    - snake pick (unrestricted, игроки по очереди выбирают лидеров, а потом цивы в обратном порядке, без дубликатов)
    Остальное не так важно как наличие ресурсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    1. Дипло - всегда война, нет времени на дипломатию
    2. Карта - подкорректированный старт (картограф вносит незначительные изменения)
    3. Выбор лидеров/цив - полный рандом

    Скорость нормал, варвары, события, шпионаж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    1. Дипло - всегда война, нет времени на дипломатию
    Я не умею пользоваться военными юнитами, нет времени на тактику, расчет размеров и состав стека, планирование передвижения. Поэтому предлгаю заретить постройку военных юнитов.

    Простите, но я, наверное, превращаюсь в очередного йорика...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #7
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Я не умею пользоваться военными юнитами, нет времени на тактику, расчет размеров и состав стека, планирование передвижения. Поэтому предлгаю заретить постройку военных юнитов.

    Простите, но я, наверное, превращаюсь в очередного йорика...
    Сделайте такой питбосс, пусть рабочие на лопатах бьются и кто-кого перемиссионерит и закультурит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Ну... это другая крайность. Нелучше первой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Сделайте такой питбосс, пусть рабочие на лопатах бьются и кто-кого перемиссионерит и закультурит
    Еще шпионаж остается, им здорово подгадить можно.
    Но в такой пит мало кто играть будет - драйва нет, да и список претендентов весьма узок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #10
    Я также попрошу не размывать тему обсуждения. Люди хотят не "поизвращаться", а поиграть и, если я и предлагаю какие-то "нестандартные" настройки, то только для того, чтобы уйти от, например, 8 совершенно одинаковых лидеров и 8, совершенно одинаковых стартовых локаций.
    В теме хотелось бы увидеть ваши предложения, читай, условия вашего участия, или что-либо, что устроит всех и позволит здорово провести время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #11
    Записываюсь. Условия любые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    BuDDaH, так ты запишись. А то и правда как Йорик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #13
    Цитата Сообщение от OT4E Посмотреть сообщение
    Я также попрошу не размывать тему обсуждения. Люди хотят не "поизвращаться", а поиграть и, если я и предлагаю какие-то "нестандартные" настройки, то только для того, чтобы уйти от, например, 8 совершенно одинаковых лидеров и 8, совершенно одинаковых стартовых локаций.
    В теме хотелось бы увидеть ваши предложения, читай, условия вашего участия, или что-либо, что устроит всех и позволит здорово провести время.
    Опять с обрезанной дипломатией Обрезанная дипломатия - извращение или нет? В общем настройки мне несильно нравятся. Но главное - не смогу держать темп. Если кому в напарники и подсказывальщиком, то запросто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #14
    Полководец Аватар для MizhGun

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/Mishus

    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Vologda, Russia
    Сообщений
    224
    Буду участвовать. На подхвате alexchamp.
    По настройкам:
    1. - да, без торговли науками
    2. - полностью случайная карта (скрипт, имеющий настройку balanced resourses, которая гарантирует наличие стратегических ресурсов в определенном радиусе)
    3. - snake pick (unrestricted, игроки по очереди выбирают лидеров, а потом цивы в обратном порядке, без дубликатов)
    Другие настройки:
    - пангея, желательно без морей
    - без АИ, 8-10 игроков
    - монарх, нормальная скорость
    - всё прочее пусть будет, кроме изб
    - анонимность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

  15. #15
    Уберите геморройную анонимность!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #16
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Анонимность по барабану. Я знал игроков всех 4 наций, кого встретил, не прилагая вообще никаких усилий. Не использовал никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #17
    Мне анонимность не принципиальна, хотя некоторую интригу она вносит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #18
    Вы ее просто готовить не умеете. Каждый второй подписывается на анонимность - и тут же саботирует ее скрипом любимых ботфорт. Лишь бы в игру пустили поиграть, а там поскрипим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    Вот и я говорю. Все всех знают, а париться надо. Форум отдельный, впечатлениями свежими не обменятся, а через год оно все забудется. Даже о походовке договориться проблема.
    А что дает - непонятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #20
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971


    1. Анонимность обязательна. остальная дипломатия по барабану, но предпочтительнее без торговли науками.
    2. Карта без разницы. Вот только чтобы у меня была бронза или в столице или в идеальном месте под 2й город. И лошади. Наличие стратегических ресурсов у соседей не принципиально (нет так нет и слава рендому! ). И желательно чтобы было чуть посвободнее, чем в Пит-8. Раз в 10, как минимум (хотя бы на 30 городов мне).
    3. все равно. хотя если будет ясность по пункту 2 и "прочим" настройкам, может быть один из вариантов выбора предпочтительнее.
    -. карта сбалансированная, если игроков много, то без АИ, монарх или выше, быстрая, шпионы +, события +, избы =, варвары любые =, блокады -, нюки -, дип. победа -, и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предварительное обсуждение военной концепции Gesse
    от Peter в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 68
    Новое: 03.02.2011, 21:30
  2. Ответов: 107
    Новое: 18.01.2011, 22:02
  3. Регистрация граждан
    от akots в разделе Demogames
    Ответов: 352
    Новое: 16.10.2008, 21:05
  4. Ответов: 4
    Новое: 07.02.2006, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters