Регламент "для истории":

Civilization V FFA (Цивилизация 5)

1.1. Версия игры - Civilization V (последняя на момент проведения турнира).

2.1. Матч играется до победы по очкам.

3. Правила игры:

3.1. Продолжительность игры - до определения победителя

3.2. Победителем игры считается игрок, который полностью уничтожил противника или вынудил его сдаться или набрал больше всего очков. В отдельных случаях игрок может подозвать судью для решения исхода встречи.

4.Настройки сервера:

4.1. Настройки сетевой игры:
Тип карты: Пангея.
Размер карты: Маленькая.
Скорость игры: Высокая
Эра: Древнейший мир
Возраст мира: 4 миллиарда лет
Температура: Нормальная
Осадки: Нормальные
Уровень Моря: Нормальный
Ресурсы: Стратегический баланс

4.2. Варианты Победы
Все активны, кроме дипломатической.

4.3. Дополнительно:
Максимальное количество ходов: 300
Ограниченное время хода
Отложенный выбор института
Отложенный выбор повышения
Полное Уничтожение

4.4 Уровень сложности: Князь

5. "Дисконнекты"

5.1 "Дисконнектом" считается любой разрыв сетевого соединения во время игры по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.

5.2 В случае дисконнекта, как и при возникновении спорной ситуации, решение принимает судья соревнований.

6. Нечестная игра

6.1. Нечестной игрой считается:
1) использование программ, взламывающих игру и/или карты (map hack, trainer и т.п.);
2) преднамеренный "дисконнект";
3) использование любых настроек, за исключением стандартных и разрешенных;

6.2. Во время игры, судьи имеют полное право производить любые действия, направленные на выявления нечестной игры.

7. РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ

7.1 В случае возникновения спорных вопросов игрок должен незамедлительно обратиться к судье. Если спорный вопрос возник во время игры, игру необходимо поставить на паузу. Претензии постфактум не принимаются. В случае, если игрок или игроки не согласны с решением судьи, они имеют право обратиться к главному судье соревнований. Его решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

8. Руководство турнира вправе изменять и дополнять настоящие правила в любое время по своему усмотрению.