+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 252

Тема: The Fate of Nation - онлайн реал-тайм Цивилизация

  1. #21
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Привет, Yorick.

    Почему ты пишешь "очередную браузерку"?
    Я же назвал особенности типа юнитов и затенения карты - это как раз стратегические черты добавляет в игру и массу тактических возможностей.
    Кроме того у большинства игр этого нету.

    Интереса пока мало - согласен - но это только первая бета версия - что было то и показали - не стоит судить сразу строго.

    Прочитал твой пост насчет Реалистичной стратегии. Со многим согласен и многое показалось интересным - по возможности попробую применить в нашей игре.

    Мастерская Юнитов: у нас ресурс лошадей накапливается количественно и строить конных юнитов можно за лошадей 1 к 1-ому. + в будущем тоже будем придерживаться этой тактики для других ресурсов и юнитов.

    Непрямое управление: это у нас в планах как платная опция. Но возможно будет и бесплатной. Заключается например в том что в твое отсутствие или бездействие в городах строится то чего не хватает в данный момент жилья, складов для ресурсов и т.д.

    Наличие снабжения и пополнения, затраты на перемещение: это может стать геморроем для онлайн игры. Нужно будет срочно уйти - не вернешь юнитов - все подохнут. Но можно конечно автоматизировать.

    Близкое к реальному соотношение скоростей: ну в онлайн играх ты общаешься с реальными игроками - где еще более реальная дипломатия?!

    Одновременные процессы: ну это само собой для онлайн игр. Правда поставить на паузу нельзя. =)

    Мы как-то обсуждали вопрос о том, как дать игроку спокойно поспать не беспокоясь о том, что на него нападут.

    Пришли к таким условиям:
    - игрок должен завести ВСЕ свои юниты в города.
    - на территории игрока не должен находиться ни один вражеский юнит.

    Если эти условия выполнены то он может нажать заветную кнопку и на 10 часов залочить свою территории от нападений. Перемещаться по ней можно будет но нельзя атаковать ни города ни улучшения. Игрок может выйти из этого состояния в любое время. + лимиты и ограничения на этот процесс чтобы не злоупотребляли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Какой самый реальный путь к Альтер-Циве?

    Тот который приносит деньги!

    Без денег ни один проект долго не протянет. Мы вроде барахтаемся уже полтора года и не известно сколько еще протянем. Если монетизации не будет - все гэйм овер - побаловались и хватит. =)

    Игра по почте вряд ли принесет деньги...

    P. S. Я вот думаю где бы найти богатого фаната Цивилизации, который согласится спонсировать проект... =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Привет, Yorick.
    Почему ты пишешь "очередную браузерку"?
    Я же назвал особенности типа юнитов и затенения карты - это как раз стратегические черты добавляет в игру и массу тактических возможностей.
    Кроме того у большинства игр этого нету.
    Ну ты ж сам говоришь - браузерка. И не первая из браузерок, насколько уже она отличается от остальных - мне трудно судить, я в них не играю.

    И не потому что браузерки: меня режим игры - стандартный многопользовательский - не устраивает. Почему - много раз объяснял, всем это надоело, но спросишь - повторю.
    Интереса пока мало - согласен - но это только первая бета версия - что было то и показали - не стоит судить сразу строго.
    Нет, я не против деталей - больше их или меньше; снова - просто режим игры не подходит, даже если ты навешаешь все фичи из Цивы.
    Прочитал твой пост насчет Реалистичной стратегии. Со многим согласен и многое показалось интересным - по возможности попробую применить в нашей игре.
    Лучше не пытайся: основа моего вижна - стратегический реал-тайм; а он невозможен без непрямого управления, которое в свою очередь невозможно без ИИ, который уж точно любителям не потянуть - но если "поверить в себя" и "попытаться" - можно туеву хучу времени и усилий убить, но шансы на успех - исчезающе малы.
    Мастерская Юнитов: у нас ресурс лошадей накапливается количественно и строить конных юнитов можно за лошадей 1 к 1-ому. + в будущем тоже будем придерживаться этой тактики для других ресурсов и юнитов.
    Что-то не очень понятно. Да и вообще наверное людям интересно было бы на вашем сайте поподробнее Правила игры почитать.
    Непрямое управление: это у нас в планах как платная опция. Но возможно будет и бесплатной. Заключается например в том что в твое отсутствие или бездействие в городах строится то чего не хватает в данный момент жилья, складов для ресурсов и т.д.
    Я уже говорил: непрямое управление - это по сути ИИ, т.е. неподъёмная работа для любителей - не хотелось бы вселять неуверенность, но... "реализм - моё ремесло"

    Конечно, элементы ИИ есть и сейчас в Циве, и у тебя рассмотреть можно. И конечно, т.к. я против дискретности, то чёткая граница между мэром-автоматом, юнитом-автоматом и т.д. - и ИИ вряд ли есть, и можно было бы постепенно наращивать "ум" ИИ, но насколько я представляю разработку ИИ (крайне приближённо) - если изначально технологично, профессионально его не делать - быстро зайдёшь в тупик.
    Наличие снабжения и пополнения, затраты на перемещение: это может стать геморроем для онлайн игры. Нужно будет срочно уйти - не вернешь юнитов - все подохнут. Но можно конечно автоматизировать.
    Во. Именно поэтому я против мультипл. онлайн-игр В ТАКОМ режиме - типа "тамагочи".
    Близкое к реальному соотношение скоростей: ну в онлайн играх ты общаешься с реальными игроками - где еще более реальная дипломатия?!
    Ты сравнил 2 совершенно разные вещи. И "дипломатические переговоры" в данном случае могут идти с несоразмерными скоростями: можно за несколько секунд договориться; а можно зависнуть на несколько минут - и пропустить что важное в игре - не разобрался я во временнОм масштабе вашей игры.
    Мы как-то обсуждали вопрос о том, как дать игроку спокойно поспать не беспокоясь о том, что на него нападут.
    Ещё легендарный Hommer кажется писал: "проснёшься - а голова в тумбочке"
    Пришли к таким условиям:
    - игрок должен завести ВСЕ свои юниты в города.
    - на территории игрока не должен находиться ни один вражеский юнит.
    Ещё раз отдаю должное всем, кто смог показать хоть какую-то работающую игру. Но обсуждать дальше не вижу смысла: т.к. режим таких игр мне ИЗНАЧАЛЬНО не подходит, то и добавить мне нечего.

    P.S. Графика у вас ничего - и довольно красивая, и не особо избыточная, только всё как-то в одном зелёном цвете - надо бы какие-то важные объекты, те же города, каким-то более контрастным цветом выделять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #24
    Во-первых, у Вас, Armin, не работает почта. Т.е.сервис отсылает письмо обратно с пометкой что такого ящика не существует. Во-вторых, предложение. Хотелось бы Цивилопедию сделать более информативной с позиции циферок. Я, например, хочу знать что дает то или иное строение или знание в циферках, бонусах и др. показателях. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Чертовски рад, что кто чего-то делает! Будет жутко жаль если и этот проект заглохнет. На мой взгляд у вас огромная проблема в том, что нет на сайте документа для бизнес человека. Обязательно нужен документ который бы в кратце описывал на какую аудиторию рассчитана игра (геймеры, офисный планктон?), как вы видите монетизацию, какие платные сервисы вокруг можно и т.п. ерунда которая может заинтересовать бизнес. У вас в этом плане совсем плохо, совсем не понятно вы сами то верите, что это может приносить деньги. Я вот например вроде в теме, но полез в "Демонстрацию" и минут пять потыркавших не смог ответить себе даже на базовые вопросы. Т.е. нужно FAQ и документы для бизнеса, тогда будет смысл кому-то с деньгами пытаться показывать.

    Ну и вопросы после 5 минут в Демонстрации
    1. передвижение юнитов происходят одновременно или как в Сидовской каждый юнит по очереди ? в описании написано вроде реалтайм, но в демонстрашке заставить их двигаться одновременно не удалось. (может из-за тормозов, хотя комп 2гб рам и 3ghz dual-core комп, типичный офисный)
    2. оно вообще мультиплеер ? в задумке и в текущей бетте ? если мультиплеер как это выглядит, открывается партия на ограниченное кол-во игроков или игроки в процессе подсаживаются ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    iDesperado, игра многопользовательская на карте одновременно присутствует много игроков. Тысячи.

    Передвижения юнитов происходят одновременно - у нас не пошаговая игра. Не знаю в чем именно у вас проблема, попробуйте драг-энд-дропами поперетягивать юнитов в разные клетки и они пойдут - одну клетку в демонстрационной версии 3 секунды проходят.

    Мультиплеер и в задумке и в бетте. Как еще может быть? Игроки в процессе подтягиваются.

    Вообще демонстрационная версия для общего ознакомления - лучше зарегиться - багов меньше будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Проект не заглохнет - мы только начинаем! =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Radmir_Tzareff, ответил в личку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    Ну и вопросы после 5 минут в Демонстрации
    1. передвижение юнитов происходят одновременно или как в Сидовской каждый юнит по очереди ? в описании написано вроде реалтайм, но в демонстрашке заставить их двигаться одновременно не удалось. (может из-за тормозов, хотя комп 2гб рам и 3ghz dual-core комп, типичный офисный)
    2. оно вообще мультиплеер ? в задумке и в текущей бетте ? если мультиплеер как это выглядит, открывается партия на ограниченное кол-во игроков или игроки в процессе подсаживаются ?
    Вот и я о том же: хотелось бы видеть если не детальное описание, то хотя бы концепцию, общие принципы.

    Если игра окажется максимально близкой к Циве, да в ней будет что-то интересное, чего нет в Циве, да будет видна перспектива (что какая-то команда готова творить в расчёте на интересы игроков), да если люди проявят готовность за это платить - может, кто из бизнесюков и заинтересуется, и дело пойдёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #30
    Отлично. Зарегистрировался, стало больше понятно. Совсем реалтайм мне кажется совсем не проканает, но это гораздо лучше чем Сидовский вариант. На сколько сложно сделать управляемую паузу ? Просто посмотреть как будет выглядеть игра не с тотальным RTS, а насильно включаемой паузой допустим каждые 15 минут и всю ночь ? Потому, что в таком виде игры превращаются в тотальный томагочи. С подобным ходопроизводством я встречался в игре Celentainia (уже загнулись). У них была 3D космическая стратегия, тоже все в реалтайме, тоже кораблики строились часами и передвигались еще медленнее чем у вас. Первые пару часов все здорово, но потом все оказалось не так здорово именно из-за ходопроизводства. Думаю вам было бы полезно изучить их опыт, они где-то год протянули, потом закрыли сервис. Я оплатил где-то 3 месяца, в пике там рубилось думаю тысяча игроков. Я заплатил кажется 40 евро за 3 месяца. Первые недели было здорово, собралась русская мафия и американская крупная. Мы их били пока они спят, они били нас когда мы спим. Потом начались находиться забавные глючки, вобщем все здорово но сидеть неделями неотрываясь даже совсем детям не вмоготу ... короче побеждал тот кто сидит дольше у компа, а не здорово управляет.
    Дальше нужны документы с описаниями, для игроков и для бизнес партнеров и что-то придумывать с "эффектом томагочи". я видел как с таким эффектом боролись в cosmic supremacy (spaceciv в девичестве), немного облегчает, но не принципиально. я тут где-то уже описывал, если вам интересно, могу поискать, там настраиваемые скрипты юзер рисовал в гуях (на город, армии, правительство).
    В общем я к чему, можно ли ввести насильную паузу, что бы поглядеть как это работает с паузами (задания выдывать можно но призводство и перемещение не происходят), я даже согласен $50-$100 на такую доработку выделить.
    Да, я смотрю все сделано на жаваскрипте, что за библиотека ? как вообще архитектурно выглядит игра ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Да, Армин, опыт реальных игроков как Дэсперадо вам может здОрово помочь.
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    Мы их били пока они спят, они били нас когда мы спим. ... но сидеть неделями неотрываясь даже совсем детям не вмоготу ... короче побеждал тот кто сидит дольше у компа, а не здорово управляет.
    Вот кратко, но точно сказано, почему такой режим игры - "тамагочный", "задроты vs казуалы" - меня не вдохновляет, и думаю, что достаточно долго достаточно серьёзные люди в таком режиме не поиграют.
    В общем я к чему, можно ли ввести насильную паузу, что бы поглядеть как это работает с паузами (задания выдывать можно но призводство и перемещение не происходят), я даже согласен $50-$100 на такую доработку выделить.
    ...снова напоминаю о своей старой банальной идее: организовывается ГРУППА игроков, которые близко видят концепцию игры; они вкладывают какие-то средства (разово; в процессе игры; комбинированно) в разработку - но они же и выбирают направление развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #32

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    В принципе согласен. Это вообще главная беда кучи онлайн игр - лучший результат в игре тогда, если все делать четко вовремя, а это требует временных затрат и часто реакции на события в странное время. Если у меня войско построилось в 5 утра, то надо сразу начать строить следующее, чтобы не терять времени. В военных действиях эта проблема еще больше. Тут все же не ролевая игра, а стратегическая - она не должна давать преимущество тем, кто может себе ставить будильник, чтобы производить действия в 5 утра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
    В принципе согласен. Это вообще главная беда кучи онлайн игр - лучший результат в игре тогда, если все делать четко вовремя, а это требует временных затрат и часто реакции на события в странное время. Если у меня войско построилось в 5 утра, то надо сразу начать строить следующее, чтобы не терять времени. В военных действиях эта проблема еще больше. Тут все же не ролевая игра, а стратегическая - она не должна давать преимущество тем, кто может себе ставить будильник, чтобы производить действия в 5 утра.
    ну именно с такой ситуацией в теории можно справиться. в cosmic supremacy некому адмиралу можно было сказать, что каждого нового юнита добавлять себе в армию, когда набереться N юнитов, выставить режим атаки и торопиться на такую-то планету. работало неплохо, но в 11, когда я просыпаюсь обычно выяснялось, что мой адмирал улетел именно в тот момент когда на меня летел чужой флот и я потерял свои планеты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 17.04.2011 в 20:54. Причина: просторечный матерковый глагол

  14. #34
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    в cosmic supremacy некому адмиралу можно было сказать, что каждого нового юнита добавлять себе в армию, когда набереться N юнитов, выставить режим атаки и торопиться на такую-то планету. работало неплохо, но в 11, когда я просыпаюсь обычно выяснялось, что мой адмирал улетел именно в тот момент когда на меня летел чужой флот и я потерял свои планеты.
    ИМХО если развивать эту тему, неизбежно приходим к условно "моему" варианту: моделирование 1. должно иметь настраиваемую игроком паузу + 2. возможность глубоко прописать скрипты поведения игрообъектов. А чем больше игроков - тем больше вероятность, что пауза будет постоянной

    Есть конечно некоторые приёмы, которые позволяют хотя бы смягчить эту проблему, я о них говорил (те же штрафы за паузы) - но они мало кого интересуют. Да будет так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    ИМХО если развивать эту тему, неизбежно приходим к условно "моему" варианту: моделирование 1. должно иметь настраиваемую игроком паузу + 2. возможность глубоко прописать скрипты поведения игрообъектов. А чем больше игроков - тем больше вероятность, что пауза будет постоянной

    Есть конечно некоторые приёмы, которые позволяют хотя бы смягчить эту проблему, я о них говорил (те же штрафы за паузы) - но они мало кого интересуют. Да будет так.
    мне идея паузы устанавливаемая игроками совсем не нравиться. если поиграть решит хотя бы 500 человек никакие штрафы не спасут. в galaxy+ собирались когда-то такие партии. ну и потом ты не можешь спланировать свое время. на мой взгляд идеальный вариант была пошаговость аля е-цив (раздаем команды, раз в N минут происходит обработка шагов), но в данном случае наверно уже слишком поздно менять кардинально.

    2Armin
    сейчас пытался посмотреть, что и как. у меня в городе воин, вижу какой-то синий проходит мимо меня. пытался его перехватить, много тыркался, не успел. причем тыркался в ущерб разбирательства в городе. навеника так и в большой игре будет, тебе срочно нужно маневрировать войсками, а в городах всякая хрень строиться зря. в общем перехватить не успел, зато наткнулся на город где тот юнит погиб. ладно построил еще 2, пошел опять на тот город - снова погиб, но похоже там баг какой-то. во первых странно, что не я победил. во вторых уже минут 15 в городе вертиться ионка боев, хотя сообщение, что меня побили было давно. тыркая во вражеский город он показывает мой юнит и отсчитывает время через которое окончиться битва. время это все время увеличивается.
    Вторая атака: у меня Общая сила атаки 10 единиц,Общая сила защиты 10 единиц. testuser4 Общая сила атаки 0 единиц, Общая сила защиты 5 единиц
    Вторая атака: у меня Общая сила атаки 13 единиц, Общая сила защиты 13 единиц. testuser4 Общая сила атаки 0 единиц, Общая сила защиты 7 единиц
    это так и задумывалось или глючек ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    мне идея паузы устанавливаемая игроками совсем не нравиться. если поиграть решит хотя бы 500 человек никакие штрафы не спасут.
    Я о таком числе игроков даже не задумываюсь: слишком многие бросят игру до ее конца, далеко не всех заменят, а входить со средины в игру ТИПА ЦИВЫ, без дополнительных стимулов - мало желающих будет.

    А дипломатия? представляете, в какой кошмар превратится, как будет выглядеть окно дипломатии с сотнями картинок и десятками тысяч линий договоров!!
    на мой взгляд идеальный вариант была пошаговость аля е-цив (раздаем команды, раз в N минут происходит обработка шагов),
    Ну "идеальный" вариант наверное В ПРИНЦИПЕ невозможен Но то, что ты предлагаешь, тоже мало отличается от "тамагочи": просто на несколько минут можно будет отлучаться за пивом и потом в туалет , но кардинально свободы игроку в реале не даст.
    2Armin
    сейчас пытался посмотреть, что и как. у меня в городе воин, вижу какой-то синий проходит мимо меня. пытался его перехватить, много тыркался, не успел. причем тыркался в ущерб разбирательства в городе. навеника так и в большой игре будет, тебе срочно нужно маневрировать войсками, а в городах всякая хрень строиться зря.
    Снова сорри за повтор, но хочется сказать "вот именно": твои наблюдения - подтверждение моих слов: если ЖЕСТКО не привязать паузы к событиям в игре - неизбежно из-за суеты с управлением пропустишь что-то стратегически важное, чего в реале сталины-черчилли, покуривая сигару, попивая коньяк, выслушивая доклады возле карты, не пропустили бы - при реальном масштабе времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А дипломатия? представляете, в какой кошмар превратится, как будет выглядеть окно дипломатии с сотнями картинок и десятками тысяч линий договоров!!
    а вот за дипломатию я совсем не беспокоюсь. в galaxy+ я, правда, только в партии на 100 игроков участвовал, но там весь экран сводился к списку игроков и текущий статус (война/мир). все. все остальное по е-майлу. зато какие у нас были конфигурации. а какие договора! какие предательства ! у нас в альянсе противника была шпион-девченка, ее никто не трогал, поэтому она практически всю карту могла видеть и в тихую сливала нам инфо. технически же все координировалось по банальному майлу, а договора я в эксел документе себе отмечал. причем, что интересно сначала тоже было тьма условий и вариантов (по началу договора на пару страниц встречались), но сейчас на сколько я знаю вся муть отмерла и народ просто договаривается о мире по такой-то ход с неразмещением (наблюдателей).

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Ну "идеальный" вариант наверное В ПРИНЦИПЕ невозможен Но то, что ты предлагаешь, тоже мало отличается от "тамагочи": просто на несколько минут можно будет отлучаться за пивом и потом в туалет , но кардинально свободы игроку в реале не даст.
    в е-цив и galaxy+ ход раз в сутки, этого обычно хватало на подумать в cosmic supremacy уже 10 минут и это был тамагочи.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Снова сорри за повтор, но хочется сказать "вот именно": твои наблюдения - подтверждение моих слов: если ЖЕСТКО не привязать паузы к событиям в игре - неизбежно из-за суеты с управлением пропустишь что-то стратегически важное, чего в реале сталины-черчилли, покуривая сигару, попивая коньяк, выслушивая доклады возле карты, не пропустили бы - при реальном масштабе времени.
    я специально изучал игры с диаметральными ходопроизводством. Celentainia как и The Fate of Nation по сути RTS но с замедленным производством/перемещениями и galaxy+ и е-цив с другой крайностью, ход раз в сутки. cosmic supremacy - что-то среднее и собравшее худшие черты обоих крайностей
    мне нравиться е-цив вариант. с RTS же будет кашмар, я представляю, что мой разведчик нарывается на чужую армию, армия идет в мою сторону. получается у меня всего несколько минут на то, что бы написать письмо и попытать заключить мир, выстроить оборону, переключить стройки в городах. короче все в жуткой суматохе, на обдумывания и координацию с союзниками времени не будет. нужно будет срочно юлозить мышой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Народ все будет. Но сейчас нам позарез нужно перевести игру на английский язык в ближайшую неделю-две мы только этим занимаемся + я смотрю срочные баги от текущих игроков. Я хочу сказать что все будет - но не все сразу! =)

    iDesperado, не до конца понял про твою паузу. Но у нас, как я уже описывал, делать паузу можно будет на следующих условиях:

    - игрок должен завести ВСЕ свои юниты в города.
    - на территории игрока не должен находиться ни один вражеский юнит.

    Если эти условия выполнены то игрок может нажать заветную кнопку и на 10 часов залочить свою территории от нападений. Перемещаться по ней можно будет но нельзя атаковать ни города ни улучшения. Игрок может выйти из этого состояния в любое время. + лимиты и ограничения на этот процесс чтобы не злоупотребляли.

    То есть развитие игрока не останавливается - производство работает как надо. Он лишь защищен от нападений пока его не будет.

    А со стороны врагов это выглядит так: Собираемся на территории игрока на которого напасть хотим, тем самым запрещая ему войти в состояние паузы. Если игрок сейчас в паузе просто ждем и нападаем. А игрок в это время может позвать на помощь или сам подготовится.

    Это примерно то что ты хотел?

    Да, движок на Яваскрипте - фреймворк собственный со страшным названием "Мутатор" =) Хотел его выложить как опенсоурс, но видимо руки не скоро до этого дойдут. На низком уровне юзается мутулс (в глубоких недрах фреймворка). Если интересно на этом же фреймворке работает недавно вышедшая система управления проектами http://birdviewprojects.com/index.asp Написана как и игра полностью асинхронно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    iDesperado,

    Архитектурно долго объяснять как игра выглядит - могу в личку если интересует. А ты тоже программист?

    На сервере у нас php. На клиенте полностью асинхронный движок на Javascript. Перезагрузок страниц не бывает. Карта на Canvas. + самописная эмуляция для ие8 через дивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98


    iDesperado, от таких глюков когда зависает иконка битвы F5 должно спасать, но я такого никогда не видел.

    Про атаки вроде все нормально а что не так?

    Только замечу что битвы проходят с элементом случайности - если войск примерно одинаково - неизвестно кто победит.

    Защиту городу дают жители. А если сила атаки 0 значит внутри войск не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вопрос: так реал-тайм или пошаг?
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 59
    Новое: 13.02.2011, 14:59
  2. Первый тайм
    от IL2T в разделе Англия
    Ответов: 40
    Новое: 28.05.2008, 04:45
  3. Пошаговая стратегия и реал-тайм тактика.
    от B}|{uK в разделе Другие игры
    Ответов: 45
    Новое: 06.01.2007, 03:10
  4. Цивилизация Онлайн
    от Daymarus в разделе Своя игра
    Ответов: 12
    Новое: 05.12.2005, 11:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters