Результаты опроса: Считаете ли вы FAQ полезным для себя?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    4 50.00%
  • Нет

    3 37.50%
  • Ваш вариант (опишите)

    1 12.50%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)

  1. #21
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Спасибо за участие Афро, теперь нас трое мисандестендеров Кто следующий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #22
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Буду третьим: со стороны совершенно не понятно, что именно каждому из вас непонятно...
    Ну в целом мне понятна позиция Йорика. Я только не согласен с тем, что он выдает за результат свой первый пост. Это не результат, а лишь прелюдия. Не будет же финальный FAQ оформлен так по колхозному? Вот я и призываю сделать нормальный раздел. Раз он уже достал администрацию, что ему дали зеленый свет на это, то пусть уже добьет, что бы дали инструменты прикрутить это нормально к форуму. Имхо отлично сделано у снежкомячистов, да даже у шпалоукладчиков с их стандартным фагом куда круче. А у нас тут что? Розовый шрифт и растекание мыслью по древу: "как бы нам всем собраться и родить что-то полезное?" Делать надо, а не рассуждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Вопросы (пока) без ответа

    1. Как изменить свой статус?
    2. Как сделать, чтоб ответ внизу темы сразу показывался в расширенном режиме?
    3. Почему не работает вложенное цитирование?
    4. Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
    5. Не хватает нужного смайла - как добавить его в стандартный набор?
    6. Почему не объединяется свое последнее сообщение со своим же предыдущим, если между ними не было чужих, для экономии места?
    7. При просмотре "Новых сообщений" не всё название темы видно - что делать?
    8. Почему иногда при мультицитировании в ответе появляются посты, которые я "заказывал" не в этот раз, а раньше?
    9. Можно ли делать опросы с возможностью менять свой уже проголосованный вариант?
    Внесу и свой скромный вклад в попытку популяризации этой темы. Дело важное и нужное, но пока, судя по количеству просмотров и сообщений, не работающее.

    1. Какой статус? Сейчас есть только администраторы, модераторы и просто пользователи. Больше пока никаких статусов нет. Если кто-то что-то хочет модерировать или администрировать, то можно обратиться к Гостю.

    2. Возможно, где-то в админке выставляется, но не уверен, что это имеет смысл, так как быстрый ответ для большинства будет удобнее. Отдельной кнопочки, которая выставляется через индивидуальные настройки пользователей, судя по всему, не предусмотрено.

    3. Глюки движка. Должно работать.

    4. Непонятно с какой целью, особенно если в теме 10 или 20 или 100 страниц. Что, все 100 надо показывать? Тогда ни на что другое места на экране не останется. Можно пролистать и попасть.

    5. Послать ЛС Гостю.

    6. Понятие экономии места в киберпространстве весьма условное, - да и счетчик сообщений труднее будет накручивать. Может, пускай останется, как есть, без слияния сообщений? Индивидуальная настройка в этом случае не предусмотрена.

    7. Навести мышку, подержать секунду или две, - всплывет маленькое окошко с полным названием темы.

    8. Проблемы кеширования браузера плюс глюки движка. Должно работать нормально, и в большинстве случаев работает.

    Еще я бы порекомендовал бы, очень ненавязчиво, автору темы пролистать http://www.civfanatics.ru/threads/24...83%D0%BC%D0%B0 в той части, что заполнена после переезда, и отобрать оттуда то, что может показаться интересным, скопировав ответы в шапку этой темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #24
    Кстати! По поводу #4. А почему нельзя когда можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    По поводу 4: До перехода на vB 4.1.2. действительно были проблемы с выбором страниц, работали только кнопки на первую и на последнюю страницы темы. Сейчас, вроде, все работает как предполагается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #26
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Кстати! По поводу #4. А почему нельзя когда можно? ...
    Я понял так, что если страниц больше 3-х, то надо листать. На старом форуме в адрес можно просто было вписать нужный номер страницы.

    Оказывается, можно и тут, но почему-то не всегда. Например,

    В http://www.civfanatics.ru/threads/24...BC%D0%B0/page3

    можно вручную в адресной строке заменить окончание page3 на page15, например, и сразу без листания перескочить на 13-ую страницу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ну в целом мне понятна позиция Йорика.
    Уже лучше - боремся с мисандестендингом
    Я только не согласен с тем, что он выдает за результат свой первый пост. Это не результат, а лишь прелюдия. Не будет же финальный FAQ оформлен так по колхозному? Вот я и призываю сделать нормальный раздел. Раз он уже достал администрацию, что ему дали зеленый свет на это, то пусть уже добьет, что бы дали инструменты прикрутить это нормально к форуму.
    Имхо отлично сделано у снежкомячистов, да даже у шпалоукладчиков с их стандартным фагом куда круче. А у нас тут что? Розовый шрифт и растекание мыслью по древу: "как бы нам всем собраться и родить что-то полезное?" Делать надо, а не рассуждать.
    Ты не забывай, что тот же Сноубол - профессиональная фирма, зарабатывающая бабки на своих работах, здесь же - любительский форум, спасибо людям уже и за то, что они тянут эту нелегкую работу - наверняка практически бесплатно, и даже только попробовали рекламу вставить - уже бухтение слышно. Пусть бы бухтельщики сами попробовали что-то тянуть на шару долгое время - тогда бы имели право кидать камни в сторону админов.

    Так что "добивать администрацию" - не наш метод. Мне дали право редактировать 1й пост, тему не прикрывают, наоборот - Акотс прикладывает усилия - спасибо за это. Наверное, чтобы админ-я что-то куда-то лепила - надо показать, что а) ФАК ОЧЕНЬ нужен, б) кто-то его делает (явно что не один я - кроме редактирования, надо еще отвечать на вопросы, а я не самый большой знаток форума).

    И ИМХО и с а), и с б) - проблемы. Хочется думать - пока.

    Суперрегистру - дружеский выговор : не хочешь помогать - не надо мешать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #28
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Внесу и свой скромный вклад в попытку популяризации этой темы.
    Спасибо. Есть ответы, которые трудно проверить, можно полагаться лишь на официальное мнение, а насколько оно официальное - наверное, могу опираться прежде всего на статус: админ, частично на модеров.
    Дело важное и нужное, но пока, судя по количеству просмотров и сообщений, не работающее.
    А в чем причины - как думаешь? Может, просто я действительно ошибся, и ФАК не особо нужен, и можно бросить дело и расслабиться?
    1. Какой статус? Сейчас есть только администраторы, модераторы и просто пользователи. Больше пока никаких статусов нет. Если кто-то что-то хочет модерировать или администрировать, то можно обратиться к Гостю.
    Обычно на форумах есть 2 "типа статуса": один зависит от числа постов, другой уже присваивается администрацией в зависимости... от чего она хочет. Бывает, показывают группу. Бывает, число постов - и группу (статус? блин, путаюсь уже), которая прямо зависит от числа постов - что ИМХО лишнее.

    Здесь же, на НашФанах, над аватаром (уже не знаю как это назвать) в одной позиции показывается ИЛИ "мемберность", явно зависящая от числа постов, или присваиваемое наверное Гостем "звание" - админ и т.д.

    Не знаю как кому, мне не очень понятно: а) почему так, б) можно ли сделать цивильно, как на других форумах, или мешает движок, или это позиция Гостя.
    2. Возможно, где-то в админке выставляется, но не уверен, что это имеет смысл, так как быстрый ответ для большинства будет удобнее. Отдельной кнопочки, которая выставляется через индивидуальные настройки пользователей, судя по всему, не предусмотрено.
    Вот пожалуюсь и тебе : т.к. отдельную тему про то "как делать ЧЗВ" народ не поддерживает, приходится перемешивать темы в одной, а ИМХО это РАЗНЫЕ вещи: кто ищет конкретные ответы - тому не интересно продираться через вопросы технологии ФАКа.

    Тем не менее, раз а) народ хоть немного заглядывает сюда, б) у меня нет полномочий переносить офтоп в нужную тему, в) народ не особо интересуется, продолжу здесь:
    я уже говорил, тема про расширенный вид ответа внизу темы возникла ТОЛЬКО ПОТОМУ, что сначала был вопрос про вложенное цитирование, которого ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ! (даже в этом посте) - а Гость сказал, что у него в расширенном ответе иногда влож. цитирование срабатывает, но чтоб проверить его слова, внизу УЖЕ должен быть расшир. ответ - т.к. когда переключаешь с быстрого на расширенный, влож. цитирование все равно не появляется.

    По технологии: вот на этом примере ответь: как мне переносить твой (официальный?) ответ в ФАК? "Возможно, где-то ... выставляется, ... Отдельной кнопочки, ... судя по всему, не предусмотрено?" Согласись, я не знаю кишек движка и не могу сам четко ответить.
    3. Глюки движка. Должно работать.
    Попробуй встать на мое место: о технологии, КАК вести ФАК не говорит никто - и администрация. Что мне писать в ФАК (а о влож. цитировании спрашивали не раз, это точно "вопрос в ФАК") - "это глюки. должно работать" - что значит "должно"? как говорил Гость - "у него ИНОГДА работает"? или как отвечали несколько человек, и я - "у нас у всех НЕ работает"?
    4. Непонятно с какой целью, особенно если в теме 10 или 20 или 100 страниц. Что, все 100 надо показывать? Тогда ни на что другое места на экране не останется. Можно пролистать и попасть.
    В посте я уже подробно отвечал, ты наверное не глянул, а чем больше офтопа, в т.ч. и о технологии ФАКа, тем труднее искать "говорилось ли о конкретном вопросе" - даже (тем более?) админы не будут просматривать тему с начала.
    5. Послать ЛС Гостю.
    Было ясно и так, спасибо за ответ, пожалуй это вопрос не для ФАКа - просто писал для примера, убрал. (видишь, без вложенного цитирования непонятно, на что ты ответил - и кто хочет понять, должен искать мой вопрос в другом посте: вот я изменил 1й пост, вопросы перенумеровались - уже не совсем ясно, на что дальше ты отвечаешь).
    6. Понятие экономии места в киберпространстве весьма условное,
    (речь о автослиянии нескольких постов подряд одного юзера) - я говорил не о "киберпространстве", а что на мониторе, если не сливать посты, пропадает много места, - т.е. меньше одновременно видно текста, что не очень удобно, но терпимо.
    - да и счетчик сообщений труднее будет накручивать.
    Ну и пусть - пусть не накручивают
    Может, пускай останется, как есть, без слияния сообщений? Индивидуальная настройка в этом случае не предусмотрена.
    Это не мне решать. Это должен быть ЧЕТКИЙ ответ администрации - типа "да, знаем о таком вопросе, но будет как есть - нам так удобнее" ("удобнее" это я не в смысле осуждения, а просто как ПРИМЕР причины).
    7. Навести мышку, подержать секунду или две, - всплывет маленькое окошко с полным названием темы.
    Кстати видно что-то изменилось: теперь если название темы не вмещается в 1 строку, оно заворачивается на 2ю, но что длиннее максимума - отрезается, что логично. Про всплывающую подсказку конечно все знают - обязательно когда-то да задержишь мышку, она и всплывет, да и вопрос похоже был только у меня - так что вопрос я просто удалил.
    8. Проблемы кеширования браузера плюс глюки движка. Должно работать нормально, и в большинстве случаев работает.
    Снова спасибо за ответ, снова вопрос был только у меня - удаляю, верну, если кто тоже задаст такой вопрос.
    Просьба повторять вопросы перед ответом - пока не работает влож. цитирование!
    Еще я бы порекомендовал бы, очень ненавязчиво, автору темы пролистать http://www.civfanatics.ru/threads/24...83%D0%BC%D0%B0 в той части, что заполнена после переезда, и отобрать оттуда то, что может показаться интересным, скопировав ответы в шапку этой темы.
    В ответ так же ненавязчиво рекомендую прочитать тему о технологии ведения ФАКа, где в посте я объяснял, почему я не тащил оттуда все, хотя немного просмотрел:
    ** Чтоб не выдумывать вопросы "из воздуха" и не тянуть "из прошлого" вопросы, которые может уже и неактуальные, даю только несколько вопросов для затравки, остальные добавим по ходу. Возможно и "затравочные" вопросы перефразируем или уберем, если посчитаем лишними.
    - т.е. я хотел, чтоб а) не было лишних вопросов о проблемах, которые может уже устранены, и б) посмотреть - насколько людям вообще нужно задавать вопросы.

    Я пропустил ответ на вопрос
    Можно ли делать опросы с возможностью менять свой уже проголосованный вариант?
    ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #29
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я понял так, что если страниц больше 3-х, то надо листать. На старом форуме в адрес можно просто было вписать нужный номер страницы.
    Оказывается, можно и тут, но почему-то не всегда.
    Судя по твоему ответу, ты понял что я спрашивал. Я вроде нашел, как работает переход по страницам: и сверху и снизу темы - просто прыгает вперед на 10 страниц.
    можно вручную в адресной строке заменить окончание page3 на page15, например, и сразу без листания перескочить на 13-ую страницу.
    Ответ очевидный, но не всякий допрет - я не допер.
    Акотс, сформулируй пжл ЧЕТКО:
    а) надо ли оставлять этот вопрос в ФАКе - все же вроде кроме меня никто не спрашивал?
    б) если да, то что ответить? что не работает как надо, а работает как вроде я откопал? и/или твой совет, как переходить? или и то, и другое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    ... Можно ли делать опросы с возможностью менять свой уже проголосованный вариант?
    Не нашел такой опции, судя по всему, не предусмотрено это.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    ... Акотс, сформулируй пжл ЧЕТКО: ...
    Тема твоя, как хочешь, так и обустраивай.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    ... как мне переносить твой (официальный?) ответ в ФАК ...
    Ctrl-C копировать, Ctrl-V вставить. А как еще?

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    ... В ответ так же ненавязчиво рекомендую прочитать тему о технологии ведения ФАКа, где в посте я объяснял, почему я не тащил оттуда все, хотя немного просмотрел ...
    КАК вести ФАК не говорит никто ...
    Да обустраивай как тебе угодно, не надо ничего ни у кого спрашивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 12.03.2011 в 20:29.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #31
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Йорик, мое ИМХО ниже. Вопросы с ответами:
    1. Могу ли я самостоятельно поменять свой ник?
      Нет.
    2. А как тогда?
      Сделать публичное заявление в этой теме (ссылку лень давать. Думаю ты понял о чем я)
    Пользуясь случаем, публично прошу вернуть мне мой старый ник Teddy (если он уже занят - то тогда Teddy Slavic).

    С уважением,
    Teddy (Slavic)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  12. #32
    Цитата Сообщение от moleynikov Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, публично прошу вернуть мне мой старый ник Teddy (если он уже занят - то тогда Teddy Slavic).

    С уважением,
    Teddy (Slavic)
    Просьбы о смене ника по традиции стоит писать тут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Просьбы о смене ника по традиции стоит писать тут.
    Бюрократы!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  14. #34
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    А может блюстители порядка? Ты спросил - тебе оперативно поменяли ник, "в нужное время в нужном месте".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
    Бюрократы!!!
    Все прозаичнее. Не факт, что эту на эту тему подписан кто-то облаченный властью и среагирует на просьбу)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Ура, вернули! Спасибо за ссылку!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  17. #37
    О, Teddy, привет! Давно тебя не было видно Айда в ГП да сосиски?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А может блюстители порядка? Ты спросил - тебе оперативно поменяли ник, "в нужное время в нужном месте".
    вот там бы и написать.... что замена ника таки возможно... спрашивать надо в такой то теме...

    Как изменить свой статус?
    Руководство по званиям (медалькам) на форуме >>>

    Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
    на этот вопрос вроде ответили же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 224
    Новое: 31.07.2020, 16:05
  2. Ответов: 7
    Новое: 24.07.2015, 13:59
  3. Как часто вы просматриваете страницы нашего сайта
    от swan в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 21
    Новое: 23.12.2006, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters