+ Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #661
    К сожалению, я совершенно не знаю, чем вам помочь. Я на русском никогда в Civ 4 не играл, и не знаю, с чем может быть связана эта проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #662
    Простите мне мою тупость, но че-то я не догоняю, кая последняя версия 3.6 или 3.7 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #663
    Цитата Сообщение от MikeRic Посмотреть сообщение
    Простите мне мою тупость, но что-то я не догоняю, какая последняя версия 3.6 или 3.7 ?
    Что, 3.7! Никогда не слышал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #664
    В шапке темы висит версия 3.7. А на последних страницах обсуждают 3.6. И вот этот пост вверг меня в смутные сомненья)

    Цитата Сообщение от sin2add Посмотреть сообщение
    С новым годом! подскажите ,плз,где можно поправить- раньше (3.57)иконки бойцов были растянуты вдоль), теперь(3.6) стали формироваться более узко и вверх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #665
    В шапке темы висит 3.57 (предыдущая относительно 3.6), потому что я поленился эту самую шапку отредактировать :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #666
    Да, блин))) Че-то я совсем зарапортовался... Смотришь в книгу, тьфу... в монитор, и видишь совсем не то, что там на самом деле написано)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #667

    патч

    Вышел новый патч https://forums.civfanatics.com/resou...1-patch.30399/
    Уолтер пишет что должен быть совместим со старыми сохранениями, но у меня после установки патча при попытке загрузить старые сохранки следует вылет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #668

    Unhappy

    Цитата Сообщение от yurv3 Посмотреть сообщение
    Вышел новый патч https://forums.civfanatics.com/resou...1-patch.30399/
    Уолтер пишет что должен быть совместим со старыми сохранениями, но у меня после установки патча при попытке загрузить старые сохранки следует вылет.
    Та-же проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #669
    Значит не совместим, сорри
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #670
    Подскажите запускаю 3.6 через лан по прямому айпи и загрузка игры останавливается на настройках карты у обоих компьютеров. Карта терра. Стим версия. Версия 3.3 запустилась хорошо. В конфиге менял AllowPublicMaps на 1. Запускаю на пк и ноуте, ноут запускает игру с дискретного видео.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #671

    Question Настройки карты 3.6

    Поясните пожалуйста что означают данные настройки карты и в чем разница между картами Default и RI ?
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0013.JPG‎   Civ4ScreenShot0014.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kenobi888; 27.04.2023 в 02:55.

  12. #672
    Нет новостей по букве "Я"? Никто не смог это решить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #673
    Уолтеру земной поклон и троекратные лобызания за чудесную игру.Мне, старперу, который играл в детстве еще в цив 1, ваш мод как бальзам на сердце.Огромная благодарность за ваш труд, он просто потрясает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #674
    Тоже благодарю создателя мода, игра помогла скоротать не один вечер... Я сделал себе такую модификацию, которая на мой взгляд сделала мод "играбельным" для меня.
    (GameSpeedInfo)
    (Type)GAMESPEED_SEMI(/Type)
    (iTrainPercent)480(/iTrainPercent)
    Увеличил стоимость производства всех юнитов(кроме рабочего) в 4-5 раз. И пропал этот бесконечный спам юнитов от всех цивилизаций, который просто убивал игру, на мой взгляд, опять же. Выросла ценность юнитов, варвары на раннем этапе начали рулить темой =))Конечно это требует правок ИИ, которые сделать затруднительно, и, поэтому, баланс хромает, но это все равно лучше чем постоянные войны стаков...
    Ещё видел на ютубе некоторые ручные модификации игроков, например в одном видео у всех юнитов был сделан постоянный урон 10% хп вне своих территорий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Osceola; 16.08.2023 в 00:56.

  15. #675

    Как скупить все излишки ресурсов у AI?

    Большое СПАСИБО за обновление мода под широкие экраны!!! ВОПРОС: AI запрещено торговать теми ресурсами, которые у меня уже есть? Или надо дойти до какой-то технологии, чтобы AI стал продавать мне ресурсы повторно, например те, которые я покупаю у другого AI. Сейчас такие ресурсы невозможно выбрать, они выводятся красным шрифтом. Например, если отменить существующую сделку, то тот AI, который не мог продать ресурс, начинает его предлагать. А мне очень хочется скупить все излишки некоторых товаров у малоразвитых AI, чтобы они не торговали сильным противником. Если это специально, то есть у кого-нибудь идеи, как разрешить такую торговлю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #676
    Вышла новая версия мода 3.61.
    Выкладываю для нее русский перевод текстов и русские шрифты.
    Как обычно: распаковать вместо установленных.
    Шрифты большого размера сильно изменились, вытянутые и с тенью. Не удалось подобрать похожие, вписал наиболее близкие.
    ps. Буква "я" так и не заработала: похоже что-то с индексацией в dll-ке.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #677
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вышла новая версия мода 3.61.
    ps. Буква "я" так и не заработала: похоже что-то с индексацией в dll-ке.
    Нет, не в нем. Попробуйте эти шрифты, должно сработать.
    --------------------
    Теперь точно есть "я" на карте, перезалил по той же ссылке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ktos...; 05.01.2024 в 16:33.

  18. #678
    Надо же! Спасибо, очень рад, что кто-то озадачился. Этим утром аналогичный сделал. Еще думаю, ну что за примитив: сидел, как дурак, лепил в пустые ячейки копипасту "я", и радовался как дитя, когда она все таки всплыла. А потом уже понял, что не знаю какая это ячейка Начал партиями по 20 чисел в ячейки проставлять, медленно но верно, так и нашел. Поле, правда, не знаю как изменять, сами символы (альфа слой) то не сразу нашел. Давно эта пустота глаз мозолила, в названии городов. А вот по самому тесту исправления понемногу делаю. Думаю, может с форумчанами поделиться, как завершу. Если Евгений Л не против, я его вариант за основу взял. Страницы с википедии (90% цивилопедии) и цитаты лидеров правда, пока сложно даются (последние в особенности, ибо мало сайтов русскоязычных с точным лит. переводом, а нейросеть что то про авторские кричит, и может лишь накидывать промтоперевод ). Я и не подозревал, что ру википедия настолько бедна, относительно других яз.В общем, извиняюсь за оффтоп, еще раз спасибо Ktos за фикс!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #679
    Для энтузиастов перевода - в оригинале шрифт Cuprum, кириллица для него тоже существует. При работе с файлом Gamefonts очень полезна вот эта утилита: https://forums.civfanatics.com/resou...r-civ-4.17276/, а для генерации шрифта - вот эта: https://github.com/sqwishy/civ4-atlast (не пробовал с кириллицей правда, но по логике должно работать). А на тему AI переводчиков, меня лично очень впечатлил https://www.deepl.com/translator качеством переводов, вроде должен нормально с текстами работать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #680


    Почему-то появляется такая проблема, что когда переключаюсь на русский язык, в игре перестаёт работать советник по управлению городами (F1). На английском всё норм. Без него играть, когда городов становится 50+, просто невозможно. Если бы получилось решить эту проблему, было бы замечательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters