+ Ответить в теме
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 253435
Показано с 681 по 696 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #681
    Цитата Сообщение от Zwippo26 Посмотреть сообщение
    Почему-то появляется такая проблема, что когда переключаюсь на русский язык, в игре перестаёт работать советник по управлению городами (F1). На английском всё норм. Без него играть, когда городов становится 50+, просто невозможно. Если бы получилось решить эту проблему, было бы замечательно.
    Это появилось в одной из предыдущих версий, если отключить настраиваемый экран внутреннего советника - работает. Я тогда сделал заплатку в файле: Assets->Python->Screens CvCustomizableDomesticAdvisor.py.
    Вроде помогло - можете попробовать заменить исходный.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #682
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Это появилось в одной из предыдущих версий, если отключить настраиваемый экран внутреннего советника - работает. Я тогда сделал заплатку в файле: Assets->Python->Screens CvCustomizableDomesticAdvisor.py.
    Вроде помогло - можете попробовать заменить исходный.
    Да, всё заработало. Спасибо большое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #683

    При запуске мода и загрузке игры просит ещё раз загрузить мод

    Спасибо огромное за Ваш труд! Запускаю игру с модом, по ярлыку "E:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\Sid Meier's Civilization IV Beyond the Sword\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" "mod=\Realism Invictus", версия Стим, английский язык игры, Windows 10x64, - эффект одинаковый при полноэкранном или оконном режиме. Всё работает, но если после первого запуска загружать игру, появляется окно "Загрузить мод?" - хотя он, очевидно, что загружен. Как-то можно это обойти?
    Миниатюры Миниатюры изображение_2024-01-30_205906912.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #684
    Ярлык для стима обычно формулируется по-другому, в формате X:\Steam\steam.exe -applaunch 8800 "mod=\Realism Invictus"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #685

    Поменял на ссылку steam

    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Ярлык для стима обычно формулируется по-другому, в формате X:\Steam\steam.exe -applaunch 8800 "mod=\Realism Invictus"
    Спасибо за ответ. Поменял ярлык на "steam://rungameid/8800 "mod=Realism Invictus", потом на "steam://rungameid/8800 "mod=Mods\Realism Invictus" - к сожалению, ошибка та же.Цива запускается, при запуске грузится мод Реализм Инвиктус в главное меню, но при загрузке из него игры первый раз - опять просит загрузить мод, и если нажать ок, снова долго грузит мод.Вторая и следующие загрузки - всё хорошо, грузится сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #686
    Помню, лет 10 назад Walter Hawkwood сказал, что это последняя версия, которую он выпускает. 2024 год, Walter выпускает новую версию. Скажи честно, тебя взяли в заложники фанаты RI и держат в подвале, заставляя делать обновления?
    Впрочем, я этому очень рад. Надеюсь, ты и дальше будешь нас радовать, поскольку альтернатив нет и не предвидится. 5-я и 6-я «Цивы» ушли в сторону массового пользователя, и подобные моды там уже вряд ли появятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #687
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вышла новая версия мода 3.61.
    Выкладываю для нее русский перевод текстов и русские шрифты.
    Как обычно: распаковать вместо установленных.
    Шрифты большого размера сильно изменились, вытянутые и с тенью. Не удалось подобрать похожие, вписал наиболее близкие.
    ps. Буква "я" так и не заработала: похоже что-то с индексацией в dll-ке.
    А версии динамического нейминга городов и революции можно использовать предыдущие? Они будут работать? DynamicCityNaming.py и Revolutions.py

    И как всегда спасибо вам с Walter за приятный досуг после работы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #688
    Цитата Сообщение от Entaro Посмотреть сообщение
    Помню, лет 10 назад Walter Hawkwood сказал, что это последняя версия, которую он выпускает. 2024 год, Walter выпускает новую версию. Скажи честно, тебя взяли в заложники фанаты RI и держат в подвале, заставляя делать обновления? Впрочем, я этому очень рад. Надеюсь, ты и дальше будешь нас радовать, поскольку альтернатив нет и не предвидится. 5-я и 6-я «Цивы» ушли в сторону массового пользователя, и подобные моды там уже вряд ли появятся.
    Ну если почитать список изменений, то по сути это уже "не-версия". За прошлый год я реально сделал минимум всего, это в основном багфиксы и немножко новой графики. Я же не говорил что прекращаю поддержку - 3.6 в 2022 реально была последней крупной версией, но если люди репортят баги, а я могу их починить, то иногда буду выпускать патчи. В свете вышесказанного, DynamicCityNaming.py и Revolutions.py с прошлой версии вообще не менялись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #689
    Вопрос фермы рабов перестали давать пищу, что произошло?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #690
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Ну если почитать список изменений, то по сути это уже "не-версия". За прошлый год я реально сделал минимум всего, это в основном багфиксы и немножко новой графики. Я же не говорил что прекращаю поддержку - 3.6 в 2022 реально была последней крупной версией, но если люди репортят баги, а я могу их починить, то иногда буду выпускать патчи. В свете вышесказанного, DynamicCityNaming.py и Revolutions.py с прошлой версии вообще не менялись.
    А ты не думал сделать отдельную игру из мода? Я профессиональный разработчик компьютерных игр. У меня есть некоторое количество свободного времени после основной работы, мы могли бы объединиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #691
    Цитата Сообщение от Ironym Посмотреть сообщение
    Вопрос фермы рабов перестали давать пищу, что произошло?
    С рабовладения ушел, не?
    Цитата Сообщение от Entaro Посмотреть сообщение
    А ты не думал сделать отдельную игру из мода? Я профессиональный разработчик компьютерных игр. У меня есть некоторое количество свободного времени после основной работы, мы могли бы объединиться.
    Вот еще, хобби в работу превращать. Да и в целом, я уже практически бросил его - как кое-кто верно выше подметил, полтора десятилетия-то наверное уже хватит... На более серьезной ноте, даже если бы желание было, с нуля пришлось бы делать практически ВСЁ, так как большая часть графических ассетов мода являются чужой интеллектуальной собственностью. Для мода к игре это fair use, а вот для отдельного продукта, даже если бесплатного - уже не очень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #692
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    С рабовладения ушел, не?
    Угх, спасибо за ответ. Я сменил экономическую парадигму на вторую. Только сейчас заметил что она даёт штрафы к фермам рабов. Просто я инглиш почти не могу. А так-то фермы рабов много пищи дают и без парадигмы рабовладение. Их вообще можно строить не приняв её. С ней они просто ещё эффективнее если рынок рабов построить. А тот мод ты разрабатывал если я правильно понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #693
    Самое смешное что мне в голову полезли мысли о сложном, из разряда оскудение почвы из-за варварского интенсивного земледелия или подсечно-огневого... такого в циве точно ещё не видел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ironym; 20.02.2024 в 20:36.

  14. #694
    В целом мод кажется любопытным, но меня немного угнетает что подход к боевым действиям из оригинальной игры немного не работает. Ну и немного сложно из-за отсутствия руссссессссифффикации. Обычно если тихо развиваться в циве 4 я некоторые время лидирую по очкам, а потом резко оказываюсь внизу или почти и меня идут завоевывать толпами технологически превосходящих юнитов, но в целом при прочих равных с ии я воюю хорошо. Обычно я при новой катке либо быстро нагибаю соседа и после этого другие ии никак не могут меня обогнать по науке и производству, либо затяжная война, и как итог отсталость от других цив. А в моде меня немного смущает что иишка может тысячелетия со мной овевать если а во времена ещё неолитической революции у него один город отжал. Как будто причина войны не в том что это выгодно и возможно, а в том что он просто обиделся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ironym; 20.02.2024 в 22:00.

  15. #695
    Цитата Сообщение от Ironym Посмотреть сообщение
    Ну и немного сложно из-за отсутствия руссссессссифффикации
    Русификация есть. Вот конкретно для последней версии мода 3.61 :

    https://www.civfanatics.ru/threads/9...l=1#post699333

    Почитайте тему, в ней написано, куда надо файлы русика закидывать.

    p.s. Впрочем, могу и здесь написать))

    Файлы из text распаковать с заменой по пути: Папка игры\Beyond the Sword\Mods\Realism Invictus\Assets\XML\Text\

    Шрифты закидывать в: Папка игры\Beyond the Sword\Mods\Realism Invictus\Assets\res\Fonts

    Можно такой же трюк проделать с динамическими названиями городов, но я там не помню, чего и куда кидать. Если вам нужно, почитайте тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось MikeRic; 25.02.2024 в 22:24.

  16. #696


    Спасибо но я немного охладел к моду и решил отложить пока, на потом, а сейчас вернуться к RAND. Просто в этом моде мне очень сложно тащить и игра просто тотал вар. А во втором упомянутом моде насколько я хорош в циве мне удается при удачных обстоятельствах задоминировать и сидеть потихоньку космолёт строить пока ии-шки боятся как бы я на них не напал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 253435

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters