+ Ответить в теме
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 334243
Показано с 841 по 853 из 853

Тема: Realism Invictus

  1. #841
    В RI не вносится ничего для чисто человеческого использования. Либо ИИ умеет этим пользоваться и пользуется, либо этого нет (я не буду утверждать, что этот принцип выполняется для 100% существующих вещей, но последние лет 7 точно ничего нового не добавляется без того чтобы ИИ это понимал и использовал).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #842

    ошибка мультиплеера

    при 1м запуске у моего оппонента возникает эта ошибка(он хостит), при повторном подключении ошибки нет. Когда я хост ошибки нет и при 1м подключении
    Миниатюры Миниатюры 1111111.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #843
    Другие генераторы карт ошибки выдают?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #844
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Другие генераторы карт ошибки выдают?
    да, у него какой то мод с генератором карт стоял, он его удалил, ошибок не стало. Можно ли ручной правкой убрать blood effect, если при установке мода галочка стояла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #845
    Не, он не копирует соответствующий файл. Проще всего переустановить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #846
    получилось сыграть в мультик втроём). Как я понял, нужно чтобы список файлов в папке с модом (или цивой) был одинаковый, иначе не видно созданной игры на сервере
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #847
    Чексумма должна быть одинаковой, да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #848

    баг

    в списке защит вижу защита клетки+100(от леса), защита холмы +50, но не вижу защиту +50 (от тундры) для разведчика
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0000.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #849
    Это не баг, это всегда так работало, в том числе в оригинальной Civ 4. На это обычно не обращают внимания, но когда на тайле любой terrain feature, бонусы от собственно terrain не считаются. Лес в тундре дает бонус только от леса, но не от тундры. Flood plain в пустыне не дает бонуса от пустыни, и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #850
    Цитата Сообщение от ARS VENTURA Посмотреть сообщение
    Walter, опять к вам. 1. Можно ли настроить под себя параметр (и какой?) количества городов, когда территория на другом континенте считается колонией и начинает генерить большие коррупционные расходы на содержание? Хочу поднять значение этого параметра пропорционально отношению размера текущей карты к тому размеру, для которого этот параметр задумывался (кстати, а на какой размер карты закладывалось текущее значение?) Дело в том, что сейчас расходы на колонии начинают галопировать после 5-6ти городов. Но на моей карте, где умещается 500 городов, это слишком мало. При 100% налогах, Версале, Кремле, воеводствах, мэриях, конфедерации и прочих средств экономии на содержании, на других континентах могу позволить себе около 50 городов (60, если всех свободных сделаю торговцами)? При том что в метрополии у меня их 25, а переносить дворец уже давно не вариант, т.к. они тогда все станут колонией, которая разорит меня; не раздавать же половину самых больших и развитых городов из бывшей метрополии. Держать колониальные города маленького размера вовсе не хочется. Выходит, победа Доминированием становится почти НЕВЫПОЛНИМЫМ занятием, даже не просто долгим, когда другие улетят, а прям монетарно недостижимой. И еще один момент: Сильный противник начинает не захватывать, а просто уничтожать города, т.к. он, видимо, экономически их не потянет. Это открывает соседям анигилируемого простор для расселения. Тогда становится неочевиден смысл подобных походов: одного грохнул, а другие усилились - просто сделал за них грязную работу и сам отстал, если не развалился от антивоенного движения. 2. Это верно, что города на континентах с Версалем и Запретным городом так же считаются колониями и так же несут коррупционные издержки, пусть и несколько пониже, чем на континентах без этих чудес? Так и задумывалось? в 3,6 только лишь сами города с этими чудесами не имеют строки убытков от коррупции. Знаю, что Кремль убран из этого списка, в городе с ним колониальные издержки так же имеются, тут вопроса нет. Его воеводства - сильнейшая поддержка для такой империи
    Эм. Но ведь в реальности суть колонный была отчасти в том что с одной стороны они приносят сверх прибыли с другой на колонии как бы не распространяется часть "прав" обычного гражданина метрополии. Ещё и неравномерную торговлю навязывают. Тобишь логичней было если бы в начале колонии тем кто сумел их сделать приносили сверхдоходы, но потом в колониях накапливалось недовольство и вива революция в итоге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #851
    Ну можно же порадовать своих пролетариев бухлишком. А китайцы просто атомную энергию хотят...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #852

    Сепаратизм в колониях мог бы быть повыше

    Цитата Сообщение от Ironym Посмотреть сообщение
    Эм. Но ведь в реальности суть колонный была отчасти в том что с одной стороны они приносят сверх прибыли с другой на колонии как бы не распространяется часть "прав" обычного гражданина метрополии. Ещё и неравномерную торговлю навязывают. Тобишь логичней было если бы в начале колонии тем кто сумел их сделать приносили сверхдоходы, но потом в колониях накапливалось недовольство и вива революция в итоге.
    Ресурсы, контроль стратегических точек, давление культурой и т.п. - это всё можно считать сверхдоходами. Недовольство тоже там копится, если при росте городов не заниматься культурой. Неравномерную торговлю тут легко и непринуждённо навязываем вассалам. Кстати, восставшую колонию можно завассалить, если, конечно, они не стали варварами. Насчет прав не в курсе, как в реале было. Наверное, надо различать основанные и завоёванные колонии. По поводу повышенного сепаратизма в колониях, это звучит логично и этого сейчас нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #853


    Альянсы, которые вместо оборонительных союзов, длятся сколько-то ходов, или пока не расторгнут? И можно ли как-то дипломатически другую страну убедить расторгнуть альянс с его союзником?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

+ Ответить в теме
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 334243

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters