+ Ответить в теме
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #621
    да, замена шрифтов не помогла (заменил файл на такой же из папки бейонд сворд). Если ничего нельзя сделать, то можно ли хотя бы перенести фишку невозможности атачить город с кораблей неморпехами в старую версию мода, где нет оптимизации под большие моники? Как я понял это самая существенная фишка в 3.55.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #622
    Ну во-первых, самый свежий релиз уже довольно давно 3.57, а во-вторых, самые существенные моменты последних двух версий в основном различные багфиксы, на мой взгляд. Вот файл под низкое разрешение (заменять в папке Python/Screens мода, соответственно), должно помочь - но шрифты тогда тоже рекомендую оставлять старыми.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #623
    вообще интерфейс пропал. Если фича с запретом атаки наземки с кораблей сделана до 3.55, тогда м.б. и не стоит возиться тебе со старым интерфейсом?
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0000.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 10.05.2022 в 21:38.

  4. #624
    Если вообще пропал, то есть в My Documents/My Games/Beyond the Sword/Logs PythonErr.log (или нужно в CivilizationIV.ini включить logging) - значит я где-то ошибся в файле. Я в принципе готов разбираться (и наверное на его основе сделать для будущих версий вариант для маленьких разрешений), но хозяин-барин, если нет желания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #625
    сделал в civ*.ini ; Enable the logging system LoggingEnabled = 1
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #626
    Спасибо - это показало мне, где я вчера тупанул. Должно теперь работать.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #627
    то же самое(
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #628
    Это почему-то оказался старый файл. Вот правильный.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #629
    большое пасип, всё заработало! Такой вопросец: можно ли в редакторе сделать, чтобы в созданной команде изучались у каждого члена своя теха, а не 1 теха всей командой (чтобы науч. потенциал не суммировался)? Если нельзя, то можно ли сделать 2х ИИ игроков союзными между собой до конца игры, или хотя бы чтобы они не нападали друг на друга? Не вкурил, как в редакторе создавать альянсы, тыкаю, а значёк альянса не появляется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 11.05.2022 в 20:08.

  10. #630
    вылетает стандартная виндовая ошибка при передаче хода ии на 187 ходу, перезагрузка винды не помогла. Не помню чтобы мод вообще когда либо вылетал до этого. Своя игра, карта земли RI, 19 цив на старте, революции отключены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #631
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    большое пасип, всё заработало! Такой вопросец: можно ли в редакторе сделать, чтобы в созданной команде изучались у каждого члена своя теха, а не 1 теха всей командой (чтобы науч. потенциал не суммировался)? Если нельзя, то можно ли сделать 2х ИИ игроков союзными между собой до конца игры, или хотя бы чтобы они не нападали друг на друга? Не вкурил, как в редакторе создавать альянсы, тыкаю, а значёк альянса не появляется.
    Permanent alliance делает одну команду, а науки по базовым правилам цивы общие на всю команду. Можно наверное прописать двум игрокам большой бонус в отношениях друг с другом, после этого вряд ли будут воевать.
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    вылетает стандартная виндовая ошибка при передаче хода ии на 187 ходу, перезагрузка винды не помогла. Не помню чтобы мод вообще когда либо вылетал до этого. Своя игра, карта земли RI, 19 цив на старте, революции отключены.
    Могу глянуть на сейв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #632
    фишка видимо в моей колеснице, которая на территории варварского города. Если я ею убьюсь об город, ошибки нет. И это 2й такой случай с ошибкой при моих войсках на территории варваров.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #633
    Там что-то очень сильно поломано, причем видимо руками. Дебаггер выдает мне кучу ошибок про нумерацию игроков и команд, плюс я вижу странные вещи, типа корейцев в столице Майя (которые логически туда никак не могли попасть). Боюсь, что это "негарантийный случай" (скажем так, это не проблема мода самого по себе, а проблема того, что было сделано с этой конкретной партией), и думаю, что даже при решении непосредственной проблемы, сейв в среднесрочной перспективе нежизнеспособен. Плюс, к сожалению, русификатор сильно связывает мне руки, так как кириллические символы не дают мне многое делать с сейвом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #634
    Цитата Сообщение от Walter Hawkwood Посмотреть сообщение
    Дебаггер выдает мне кучу ошибок про нумерацию игроков и команд, плюс я вижу странные вещи, типа корейцев в столице Майя (которые логически туда никак не могли попасть).
    Могли). Я соединил америки с африкой прибрежной зоной, чтобы вражины могли перебрасывать войска по морю и у мну сша уже в каменном веке совершили кругосветку). Ошибка устранена путём добавления и удаления юнита в редакторе, шаманство рулит).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 14.05.2022 в 12:11.

  15. #635
    Разнообразные флаги и названия государств в зависимости от форм правления очень понравились. Неплохо бы сделать так, чтобы при освобождении города членом команды, он автоматом передавался первоначальному хозяину. Будет время, подкорректируй картинку городского экрана, она смещена немного влево и поэтому молотки не все видны там. Нераспространение негос. религий при нетерпимости не работает против миссионеров-членов команды. Надо пофиксить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 31.05.2022 в 10:27.

  16. #636

    Парни, нужна помощь

    Всем привет! юзаю 3.57 Realism Ivnvictus, играю карту миру, последнее время стало часто (раз в два-три хода) вылетать с такими ошибками. подскажите, что не так, что можно сделать с этим? спасибо!
    Миниатюры Миниатюры 44cb1ad6-0350-4cce-bb47-275727caa184.jpg‎   e6894b39-c731-4ca8-907a-c4f530f01151.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #637
    Цитата Сообщение от dir3214 Посмотреть сообщение
    Всем привет! юзаю 3.57 Realism Ivnvictus, играю карту миру, последнее время стало часто (раз в два-три хода) вылетать с такими ошибками. подскажите, что не так, что можно сделать с этим? спасибо!
    попробовал поставить графику на медиум - вроде пока работает. хотя очень странно - geforce gtx 970 не тянет циву, рили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #638

    телепорация галеры

    выкладываю сейв, где у мну японская галера у суэцкого канала уплыла за 1 ход на 9 клеток вверх к чёрному морю. В чём прикол? Явный баг с морским перемещением - на балтике, прямо перед своим ходом пара инглиш фрегатов портанулась на 2 клетки в мою сторону.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 15.07.2022 в 20:33.

  19. #639

    Question Вопрос

    Играю на версии RI 3.55, как наиболее корректно и "мягко" обновится на актуальную версию 3.57 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #640


    Цитата Сообщение от dir3214 Посмотреть сообщение
    попробовал поставить графику на медиум - вроде пока работает. хотя очень странно - geforce gtx 970 не тянет циву, рили?
    Дело не в железе, не тянет сам движок, который не может работать с большими объемами памяти (в связи с чем современное железо помогает, но не радикально).
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    выкладываю сейв, где у мну японская галера у суэцкого канала уплыла за 1 ход на 9 клеток вверх к чёрному морю. В чём прикол? Явный баг с морским перемещением - на балтике, прямо перед своим ходом пара инглиш фрегатов портанулась на 2 клетки в мою сторону.
    Сейв не смотрел (3.57 сейчас не установлена), но наиболее вероятное объяснение "внезапных" перемещений кораблей - кто-то с кем-то разорвал open borders, и их вследствие этого выкинуло за границы.
    Цитата Сообщение от Kenobi888 Посмотреть сообщение
    Играю на версии RI 3.55, как наиболее корректно и "мягко" обновится на актуальную версию 3.57 ?
    Снести предыдущую и поставить новую. Хотя не очень понятно, что имеется в виду под "мягко" - сейвы между релизами в любом случае 100% несовместимы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters