Цитата Сообщение от dir3214 Посмотреть сообщение
попробовал поставить графику на медиум - вроде пока работает. хотя очень странно - geforce gtx 970 не тянет циву, рили?
Дело не в железе, не тянет сам движок, который не может работать с большими объемами памяти (в связи с чем современное железо помогает, но не радикально).
Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
выкладываю сейв, где у мну японская галера у суэцкого канала уплыла за 1 ход на 9 клеток вверх к чёрному морю. В чём прикол? Явный баг с морским перемещением - на балтике, прямо перед своим ходом пара инглиш фрегатов портанулась на 2 клетки в мою сторону.
Сейв не смотрел (3.57 сейчас не установлена), но наиболее вероятное объяснение "внезапных" перемещений кораблей - кто-то с кем-то разорвал open borders, и их вследствие этого выкинуло за границы.
Цитата Сообщение от Kenobi888 Посмотреть сообщение
Играю на версии RI 3.55, как наиболее корректно и "мягко" обновится на актуальную версию 3.57 ?
Снести предыдущую и поставить новую. Хотя не очень понятно, что имеется в виду под "мягко" - сейвы между релизами в любом случае 100% несовместимы.