+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Предложение для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел бы поучаствовать в создании новой игры

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865

    Предложение для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел бы поучаствовать в создании новой игры

    Повторю неединожды мной говореное: не верю в успех одиночек. Рашид Измайлов сделал e-civ IMHO потому, что отказался от ИИ и создания графики - взял мир-цилиндр и графу из Цив2. Но возможно именно из-за отсутствия ИИ игра и заглохла.

    Понимаю, что тема избитая и даже частично дискредитированная, но все же предложу:

    тем, кто 1. чувствует желание действительно что-то сделать для будущего стратегического игростроя .AND. 2. считает, что умеет программировать -

    - попытаться найти среди таких же коллег - единомышленников, так сказать - разбиться на группы


    Не претендую, что знаю рецепт для этого. Но предлагаю:
    • совместно выделить критические пункты - напр. для меня это 1. одновременные ходы, 2. близкое к реальному соотношение скоростей, 3. снабжение, 4. непрямое управление, 5. мастерская юнитов
    • каждый из заявившихся выберет то, что он 1. категорически хочет видеть и 2. категорически не принимает - и можно будет увидеть "пересечение множеств"="группы по интересам" прогеров

    Оцените идею, кто за - оцените реализацию идеи или предлагайте свои.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    1. Одновременные ходы -- да. На стратегической карте ходы выполняются одновременно. Если в результате хода юниты противоборствующих сторон оказываются на одном стратегическом тайле, происходит вооруженное столкновение, то есть бой. Бой происходит на тактической карте -- в моем варианте это аналог "Advance(d) Wars".
    2. Соотношение скоростей. Стратегические ходы -- 1ход=1год; тактические ходы -- 1ход=1день. То есть не более 365 тактических ходов в одном стратегическом (на всех стратегических тайлах)
    3. Снабжение. Если оно будет, оно будет управляться встроенным ИИ, на тех же принципах, что и автобой.
    4. В основном управление непрямое. Но чтобы юзер не заскучал, ему надо давать порулить тактической картой (не более 365 тактических ходов за 1 стратегический). И, кстати. Принимаемые юзером стратегические решения тоже должны иметь какую-то цену в тактических ходах. То есть ограничение у игрока будет не на реальное время обдумывания, а на число решений.
    5. Что здесь имеется в виду? Конструктор для изготовления юнитов с требуемыми функциями/способностями? Пока до этого далеко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #3
    Создать игру у комунити шансы минимальны. Что действительно можно сделать - прототип, с примитивной графикой и картой 20х20, демонстрирующий геймплей без всякого ИИ. Вот с этим концептом и детальным диздоком полновесной игры уже искать инвестора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Спасибо, камрады, за отклик , но я немного о другом:

    1. давайте не спорить и обсуждать элементы концепта, а четко определим, формализуем эти элементы,

    2. заведем голосовалки по каждому элементу, где выскажутся потенциальные Сиды, и нарисуем "сводную таблицу" - типа "орбиты", как у политиков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    Я оценил твой запал Йорик
    Но ты опять совсем не с той стороны начинаеш.
    Если ты начал говорить аппелируя к программистам, значит и ставить/выяснять вопросы нужно понятные програмистам: под какую лицензию, где хостить проект, на каком языке писать, какеие фреймворки использовать... и конечно же, самое главное -- где диздок почитать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  6. #6
    А то что ты предлагаеш... в очередной раз... здесь на форуме обсуждать...
    Я тебе уже на циврукоме ответил -- ТАКОЕ, лучше всего и самое правильное, обсуждать при прямом личном общении (то есть как минимум в чате). Чего тебе еще не ясно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Я оценил твой запал Йорик
    Спасибо, хотя запал уже далеко не тот, что был.

    Но ты опять совсем не с той стороны начинаеш.
    Если ты начал говорить аппелируя к программистам, значит и ставить/выяснять вопросы нужно понятные програмистам: под какую лицензию, где хостить проект, на каком языке писать, какеие фреймворки использовать... и конечно же, самое главное -- где диздок почитать?
    Кто знает, с какой стороны надо начинать? То, что ты говоришь, тоже пробовали, толку нет.

    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Я тебе уже на циврукоме ответил -- ТАКОЕ, лучше всего и самое правильное, обсуждать при прямом личном общении (то есть как минимум в чате). Чего тебе еще не ясно?
    При прямом общении я тоже предлагаю. Но господин Маркс писал: "Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    А никто и не говорил что это просто...
    Откуда вообще такое, что уговорить человека чем-то таким, что для получения результата потребует человекомесяцы труда...
    может быть просто???
    или даже не сильно сложно???
    не требовать серьозного, вдумчивого, многоэтапного подхода???

    Что достаточно просто тупо проанонсировать... и сразу начнут сбегатся толпы готовых безвозмездно (то есть даром) отдать несколько бесценных месяцев своей жизни???

    Даже не понятно на что... на идею, которую её генератор даже на всего нескольких листках не потрудился детально описать.

    Бери пример с того же Маркса.... сколько бумаги ему пришлось исписать? Сколько ученых трудов скомпилировать? ДО ТОГО как его идеи "овладели массами".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  9. #9
    Выскажусь.
    Что для меня настоящая цива? (всё что противоречит хотя бы одному пункту для меня заранее не приемлемо)
    1. Игра с ботами и людьми не должна ничем друг от друга отличаться. (В эталонной для меня Civ4 BTS это не так, совсем не так) Поэтому изначально правила должны быть одинаковы как для бота так и для человека. На это главный упор.
    2. Никаких одновременных ходов. Игра не должна превращаться в WarCraft где всё реашет, то как ты быстро кликаешь и водишь по карте, на каждый шаг/ход/решение долждно отводится столько времени сколько потребуется. При этом таймеры я не исключаю
    3. Только гексогональная карта, карта с квадратными тайлами меня не устраивала ещё когда я играл в Сiv3
    4. Никакой тактики, только ходы как в шахматах. Так как любая тактика только усложняет игру и увеличивает время игры.
    5. Никаких людеров у государств. В начале игры игрок (человек или бот) выбирает два бонуса из общего списка и играет с ними, ситуация когда свойства лидера не могут быть изменены или выбраны игроком заведомо ставит их в неравные условия, пусть игроки/боты осознанно выбирают бонусы. Но при этом бонусы должны быть правильно отбалансированы. Либо возможна ситуация когда бонусы формируются динамически, как это описывал Yorick по принципу "количество->качество". Уникальные юниты и здания спорный момент, пока не обсуждаю.
    теперь ближе к делу (но до этого пока далеко)
    6. культура никаким образом не должна влиять на расширение границ, она должна давать что-то другое либо полностью отсутствовать
    7. Тайлами можно обмениваться через дипломатию
    8. Никаких выдуманных ограничений на экспансию, ограничение должно быть, но оно должно быть фундаментальным, и должно проявляться как уменьшение эффективности управления государством (пока ещё не знаю как именно это реализовать) и эта эффективность должна увеличиваться после приобретения определённых технологий. Напрмиер, государство как Россия при Иване Грозном распалось бы за несколько лет, а после изобретения телеграфа/телефона/электричества/железных дорог существование такого государства как россия вполне реально.

    Я уже начал что-то делать (после того как понял что пятая цива отстой). Я программист (и считаю себя таковым), имею опыт разработки простых пошаговых игр и ИИ для них, знаю что это такое и как это сложно. Сейчас моя цель сделать хотя бы игру на 20 тайлов, в которой игрокам даётся по 10 юнитов, и тупое мочилово, побеждает выживший. Сейчас конкретная задача найти XML-движок или написать его самому.
    Помощи в принципе не прошу, но возможно она потребуется потом, но всё равно буду надеяться только на себя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 06.02.2011 в 16:22.

  10. #10

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Повторюсь по поводу подхода к проектам.

    Создать что-то силами сообщества можно. Если речь идет о сроке более длительном, чем пара недель - месяц, главным вопросом становится мотивация. При работе без бюджета мотивация будет только, если конкретная команда состоит из людей, у которых однинаковое представление о том, что надо делать. Человек не будет заинтересован делать игру, которая ему не интересна. Я бы например не хотел делать игру по идеям Йорика.

    Проект может удачно идти при возникновении человека, у которого есть серьезный запал, конкретные идеи, которые сразу оформлены достаточно подробно, и готовность реально вносить постоянный вклад в развитие проекта, а не "я буду управлять". И еще должна быть у него должная харизма, дух лидера, чтоб другие за ним последовали. Намного проще, если этот человек владеет программированием или хотя бы графикой и может сам что-то делать. Потом к такому человеку и его конкретному набору идей уже может присоеденится команда, которой интересно было бы сделать именно эту игру.

    Если процесс начинается с обсуждений на форуме, как бы лучше сделать, это заведомо неудача. Будет интересный обмен мнениями, многие выскажут свои идеи о том, как должна выглядеть игра, и все загнется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  11. #11
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    Выскажусь.
    Что для меня настоящая цива? (всё что противоречит хотя бы одному пункту для меня заранее не приемлемо)
    Как думаешь - ты со многими людьми найдешь общие интересы, если у тебя с ходу 8 пунктов - и ВСЕ обязательные?

    2. Никаких одновременных ходов. Игра не должна превращаться в WarCraft где всё реашет, то как ты быстро кликаешь и водишь по карте, на каждый шаг/ход/решение долждно отводится столько времени сколько потребуется. При этом таймеры я не исключаю
    Я много раз повторял, что одновременные ходы - это ни в коем случае не суета тактических игр типа Казаков и -крафтов, это реализм стратегической игры типа Парадоксов, но в которых надо добавить альтернативность и детализацию Цивы.

    Спасибо за напоминание, я добавил эту поправку на Модики. Как совместить такие разные вещи, как одновременные ходы, неспешный стратегический темп и детализацию Цивы - вопрос непростой, но ИМХО можно попытаться решить, но это не в этой теме.

    С большинством остальных пунктов я согласен, но не хочу их обсуждать, чтоб не провоцировать уход ветки от темы Подожду еще немного - завтра понедельник, народ выйдет на работу, может добавятся еще мнения - потом можно будет пытаться сформировать список вопросов на голосование.

    Я уже начал что-то делать (после того как понял что пятая цива отстой). Я программист (и считаю себя таковым), имею опыт разработки простых пошаговых игр и ИИ для них, знаю что это такое и как это сложно.
    Отлично, может пригодиться.

    Помощи в принципе не прошу, но возможно она потребуется потом, но всё равно буду надеяться только на себя
    В том и проблема, что вы, прогеры, "помощи не просите", т.е. не объединяетесь - и воз и ныне там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #12
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
    Повторюсь по поводу подхода к проектам.
    Ты не так часто появляешься, и твой опыт практического цивостроя очень ценный - так что повторяйся на здоровье

    Создать что-то силами сообщества можно. Если речь идет о сроке более длительном, чем пара недель - месяц, главным вопросом становится мотивация. При работе без бюджета мотивация будет только, если конкретная команда состоит из людей, у которых однинаковое представление о том, что надо делать.
    Именно это - мотивацию - я и пытаюсь организовать: если несколько прогеров 1. увидит, что они хотят делать игру, которую видят похоже, и 2. смогут реально оценить свои, даже объединенные, но по-любительски слабые силы и выберут соответствующий концепт - ИМХО шансы на успех будут тоже небольшие, но уже заметно отличные от нуля.

    Человек не будет заинтересован делать игру, которая ему не интересна. Я бы например не хотел делать игру по идеям Йорика.
    Не надо "по идеям Йорика" - надо "по общим для реальных программистов идеям" - и тогда может и Йорик заиграет в эту игру.

    Пока что ни у кого не получилось (кроме Рашида Измайлова, но и в e-civ уже не играют, так что и ее можно не считать), так даже просто "сделать нашу игру" - разве плохая мотивация?!

    Проект может удачно идти при возникновении человека, у которого есть серьезный запал, конкретные идеи, которые сразу оформлены достаточно подробно, и готовность реально вносить постоянный вклад в развитие проекта, а не "я буду управлять".
    И еще должна быть у него должная харизма, дух лидера, чтоб другие за ним последовали. Намного проще, если этот человек владеет программированием или хотя бы графикой и может сам что-то делать.
    Сид II

    Если процесс начинается с обсуждений на форуме, как бы лучше сделать, это заведомо неудача. Будет интересный обмен мнениями, многие выскажут свои идеи о том, как должна выглядеть игра, и все загнется.
    Что ж, если (!) так случится - значит и такой подход окажется неудачным. Просто пока Сида II нет - я делаю разные попытки организовать команду. Вроде такой не делал - ПКМ точно такой, есть нюансы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #13
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Yorick
    Я много раз повторял, что одновременные ходы - это ни в коем случае не суета тактических игр типа Казаков и -крафтов, это реализм стратегической игры типа Парадоксов, но в которых надо добавить альтернативность и детализацию Цивы.
    Мне вот одно хотелось всегда спросить, как же это выглядеть игра должна, при таком временном режиме, например при игре от 5+ игроков ?

    Как бы я имел возможность поиграть в вики2 по сети, и скажу так... одновременные ходы (с паузой) при трех игроках, это уже сущий кошмар...
    Во первых, постоянно не знаешь когда врубят паузу, и иногда совсем не вовремя это происходит.
    Во вторых, подбираясь к срединному этапу игры, играть уже становится маловозможно, из-за обилия пауз, из-за невозможности проконтролировать все. Особенно если страна большая.
    В третьих, просто иногда не успеваешь все продумать и несешь глупейшие потери в том или ином (иногда приводящие к поражению), причем если бы время подумать было, то вероятность такой ошибки была бы ничтожно мала ввиду ее величайшей глупости (по причине нехватки времени и реакции).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  14. #14

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    2. смогут реально оценить свои, даже объединенные, но по-любительски слабые силы и выберут соответствующий концепт - ИМХО шансы на успех будут тоже небольшие, но уже заметно отличные от нуля.
    Тут то и проблема, нету концептов, из которых выбирать. По крайней мере я не видел. Есть разной степени конкретности пожелания типа "как бы я хотел". Нет конкретных описаний даже отдельных игровых систем, не говоря уж о концепте игры в целом. Если опять пробовать родить концепт коллективными усилиями, то будет обычное явление - пара кругов обсуждения и все. Не прокатит такая демократия. Это как здание строить. Нужен архитектор с планом и строители, которые так сделают. А не куча строителей, которые вместе будут думать, что строить.

    У программистов вообще часто проблема, что нельзя понять, чего хочет клиент. Поэтому в нормальном предприятии и есть системный аналитик, который будет от клиента добиваться, что тому нужно, и переводить это в вид требований. При этом системные аналитики обычно плохие программисты и наоборот. Разные виды мышления. Ко мне тоже относится, мне сильно сложней думать, как системному аналитику.

    Еще хотел добавить... требования редко бывают идеально описаны. Но выяснить, есть ли концепт, можно посмотрев, как скоро программисту пришлось бы задать вопрос про механику действий. Если программист читает описание системы роста населения, или там боевой системы, и при этом у него по прочтению уже есть несколько вопросов "откуда взять вот это, как посчитать вон то", и еще возникают такие вопросы, только начав программировать, то это не концепт.

    Этого я и не вижу. Есть куча пожеланий, как в игре должно быть, чем должен упавлять игрок, что делать ИИ, какие аспекты необходимо моделировать с более высокой степенью реализма, но нету концепта, по которому хоть что-то сделать. Я еще не осилил последнюю статью Суллы, но насколько я там почитал боевую систему, это нечто, что можно бы уже запрограммировать с его 6 юнитами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Solver; 06.02.2011 в 20:50.
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Gesse Посмотреть сообщение
    Мне вот одно хотелось всегда спросить, как же это выглядеть игра должна, при таком временном режиме, например при игре от 5+ игроков ?

    Как бы я имел возможность поиграть в вики2 по сети, и скажу так... одновременные ходы (с паузой) при трех игроках, это уже сущий кошмар...
    Во первых, постоянно не знаешь когда врубят паузу, и иногда совсем не вовремя это происходит...
    Ценный опыт мультиплеера - у меня такого нет, тоже пригодится.

    Отвечать здесь не буду чтоб не замусоривать тему - для этого я создал отдельную тему: http://www.civfanatics.ru/threads/91...189#post366189
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    По поводу концептов и прочего (всё что сказано далее относится к сугубо практической составляющей любого проекта по разработке стратегии):
    Если ставить целью сразу сделать супер стратегию, то она скорее всего засохнет на корню, и вероятность её успеха будет очень близка к нулю. Надо идти по пути эволюции от простого к сложному.
    Например, лично я не ставлю целью сразу сделать супер стратегию, у меня следующий план
    1. Тупое мочилово, чтобы у каждого игрока было по 10 юнитов выигрывает выживший. разные типы местности и бонусы от них. больше ничего!
    2. У игроков есть города, никакой науки и культуры, есть 7-8 типов юнитов, мы их клепаем и мочимся. выигрывает выживший!
    3. Вводим рабочих, вводим ресурсы, дороги рудники, фермы, для некоторых юнитов (которых всё ещё 7-8 типов) ставим условие "наличие ресурса" для возможности его создания
    4. вводим такое понятие как наука и техничекий прогресс, расширяем линейку типов юнитов
    5. Усложняем правила. Вводим понятие истощаемости и ограниченности ресурсов, улучшаем боёвку и т.п.
    и т.д.
    притом на каждом этапе разработки необходимо (с точки зрения именно программирования) писать игру так чтобы её легко можно было расширить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 07.02.2011 в 14:39.

  17. #17
    Интересно, как работает юнит-тайловая система. Рискну предположить, что каждый тайл хранит указатель на контейнер-список. В контейнерах-списках хранятся индексы юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Спасибо, что напомнил о теме, я как автор вроде должен отчитаться:

    т.к. интереса реальных разрабов явно не последовало, то и вычленять вопросы и находить точки соприкосновения получается незачем, и я свою миссию могу считать выполненной: отрицательный результат - тоже результат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #19
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Интересно, как работает юнит-тайловая система.
    Сабж должен уметь отвечать на два вопроса:
    1) какие юниты находятся на данном тайле?
    2) на каком тайле находится данный юнит?
    Решение здесь обязательно заденет способ учета как юнитов, так и тайлов.
    Динамический массив указателей: наверное, будет хорош для юнитов, которые создаются и уничтожаются. Логично учитывать юнитов самим указателем. В тайле имеем список указателей на юниты. В юните имеем указатель на тайл. Всё неплохо, за исключением того, что при удалении юнита его надо не забыть удалить из тайла.
    Для тайлов динамический массив излишен, так как тайлы не генерируются и не уничтожаются во время игры. Тайлы можно учитывать как индексом по массиву, так и указателем. Для прямоугольных карт с квадратными тайлами соседние тайлы могут вычисляться путем арифметических операций с индексами. Для шарообразных карт и тайлов произвольной формы нужны указатели на соседние тайлы, причем иногда разное число.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  20. #20
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    - попытаться найти среди таких же коллег - единомышленников, так сказать - разбиться на группы[/B]

    Не претендую, что знаю рецепт для этого. Но предлагаю:
    • совместно выделить критические пункты - напр. для меня это 1. одновременные ходы, 2. близкое к реальному соотношение скоростей, 3. снабжение, 4. непрямое управление, 5. мастерская юнитов
    • каждый из заявившихся выберет то, что он 1. категорически хочет видеть и 2. категорически не принимает - и можно будет увидеть "пересечение множеств"="группы по интересам" прогеров


    Оцените идею, кто за - оцените реализацию идеи или предлагайте свои.
    такие "группы единомышленников" будут дробиться до размера в 1 чел это неизбежно т.к. хоть какие-то разногласия всегда найдутся а на компромиссы никто не захочет идти.
    проект как и любое дело создается одним человеком, по своей собственной инициативе, а дальше уже к нему кто-то присоединяется если хочет помочь с тем-то и тем-то.
    по другому быть не может. призывы делать что-то "совместно" и коллективно что-то решать - это уход от ответственности и путь к гарантированному провалу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ5. Что нам ждать от новой игры?
    от KotBegemoth в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 23
    Новое: 21.09.2010, 16:41
  2. Ответов: 64
    Новое: 21.11.2008, 14:20
  3. предложение о новой уникальной постройки для России
    от мясной Легионер в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 24
    Новое: 05.05.2008, 14:48
  4. Идея новой игры "Случайная Карта"
    от Посол в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 57
    Новое: 11.10.2006, 07:15
  5. Идея новой игры
    от DART NEHILUS в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 15
    Новое: 14.04.2006, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters