+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Civilization Universalis 1.690

  1. #21
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    Любопытный мод, прежде всего обращает внимание огромная работа проделанная автором, за что ему отдельное спасибо..
    Прежде всего в глаза бросается обновленная графика и анимированные лидеры, из обновленной дипломатии (мечтал о торговле как в тройке с первой игры в цив 4, а право прохода отдельно от торговых границ казалось само собой разумеющимся )
    Спасибо, ^Sir^.
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    видел пока только право прохода, остальное открывается с технологиями? Очень интересно посмотреть на торговлю рабами и оружием
    Открывать границы для военных отрядов можно с открытием бумаги. Сделано для того, чтобы игроки до начала ренессанса больше фокусировались на политике в своем регионе.
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    Лично меня порадовала возможность сыграть за Алоизыча Из недостатков (или багов, как угодно) видел в меню создания игры, ИИ дается уровень монарх, приходится убирать игроков и выставлять вновь, тогда уровень компьютерных игроков нобль, как и должно быть..
    Да, был замечен такой баг. Будет исправлен в ближайшее время, когда я наконец заставлю нормально работать ядро мода с революциями.
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    После установки хот фикса так и не дождался загрузки карты, по генератору PW2 ждал минут 20, через стандартные карты-скрипты все грузится за секунды , кроме того карты через PW получаются убогие, несбалансированные старты (кто-то в джунглях, а кто с рыбой и золотом)
    PW в принципе тяжелый скрипт, и скорость генерации значительно падает с увеличением размера карты. Плюс иногда он может зависать. Зато он дает очень приятные очертания континентов и горные цепи.
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    Ждем революций и допиливания мода до безглючного состояния
    Когда все будет готово, я заново перезалью мод И добавлю мини-дополнение отдельно для тех, кто уже скачивал дистрибутив.

    Т.к. ближайший хот-сит матч у нас с друзьями планируется на этих выходных, то выход мини-дополнения можно ожидать где-то к этому времени +/- 2-3 дня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Кстати о багах: после хотфикса не работает право прохода
    И кстати, как там с дополнениями? Да да, такой я нетерпеливый
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от ^Sir^ Посмотреть сообщение
    Кстати о багах: после хотфикса не работает право прохода
    И кстати, как там с дополнениями? Да да, такой я нетерпеливый
    Право прохода? Что-то не замечал. Надо проверить.

    Дополнение немного задерживается, т.к. текущий билд регулярно падает при пропуске хода игроком. Пытаюсь разобраться что к чему. Планирую устроить обширный дебаггинг завтра после работы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    При загрузке сохранений, во время игры, выдает ошибку "не удается распаковать игровые данные"
    С остальными модами, в том числе и с Civilization Universalis 1.450 все норм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось reca; 22.02.2011 в 21:24.

  5. #25
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от reca Посмотреть сообщение
    При загрузке сохранений, во время игры, выдает ошибку "не удается распаковать игровые данные"
    С остальными модами, в том числе и с Civilization Universalis 1.450 все норм.
    Внимательно читаем первый пост, там есть ссылка на хотфикс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Благодарю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Sylexz, а предложения по наполнению мода еще принимаются? Да простит меня Walter Hawkwood, но из RI я сбежал. Баланс у них не отлажен, мне кажется. Очень просто играть. А вот твой мод кажется более перспективным. Т.ч. хочется даже предложить добавить то, чего мне не хватает в CU для полного счастья. Надеюсь, что мои соображения как бывалого цивилизаторщика будут уместны.
    1. Очень жду возвращения Revolution. Хотя нужно от этого мода, только появление и развитие минорных цивилизаций с ордами войск. Скучаю по варварским нашествиям. :-) Собственно сами революции отключал всегда.
    2. Еще нравится опция "Ограниченные религии", когда нельзя открыть более одной религии на цивилизацию. Более-менее реалистично и способствует возникновению нескольких центров силы. Не знаю правда, каким модом привносится это дополнение. Может быть, тоже Революцией.
    3. Если возможно, то очень хочется линейку морских юнитов как в моде Quot Capita. Развитие от триер до парусных фрегатов и через мониторы к линкорам ВМВ выглядит очень уж упрощенно. Если нужно опишу тамошнюю линейку подробнее.
    4. Ни в одном моде не видел, но всегда хотелось, чтобы появление пулеметчиков связали с нарезным оружием и артиллерией. Все таки пулемет в нормальном виде появился уже после артиллерии. Почему его связали с железными дорогами - для меня загадка.
    Такие вот "скромные" пожелания. Вроде, эти дополнения не повлияют на основную концепцию мода, а будет немного красивее и логичнее.
    Еще ИМХО "Свободная церковь" дает слишком большой бонус и никаких минусов и очень рано. Передвинуть бы эту парадигму на конец средних веков, уменьшить бонус к рождению ВЛ до 25% и давать штраф к дип. отношениям даже с цивилизациями той же веры. Вот такое предложение.
    В остальном мод очень нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    PS. Пока писал про флот сформировалось еще одно желание. Правда нормально реализации нигде не видел. Дать бы кораблям возможность уничтожать улучшения местности и самое главное научить AI АКТИВНО этим пользоваться. Тогда существенно возрастет роль ВМФ и борьба на море станет столь же важна как и на суше. Соответственно варварские/пиратские галеры не уничтожают, а грабят. А там и о "сомалийских пиратов" в современную эпоху можно подумать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    После 300 хода на марафоне чередом через ход появляется глюк с падением фпс и исчезновением многих иконок (кол-во денег, ход, время), мигание текущей эры слева вверху панели. Если нажать на то место, где была иконка, игра вылетает. На следующий ход всё нормализуется. На следующий - опять глюк и т.д. через ход... Испытывал на большой и стандартной картах с 30 и 25 цив. соответственно испорльзуя и RW2 и RW3. С таким раньше не сталкивался. Кто-то еще с таким встречался или мне повезло?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось VOjDb; 14.05.2011 в 03:25.

  10. #30
    Так как тема о 1.451 закрыта, то спрошу здесь.
    Я где-то полгода или год не играл в мод, но сейчас я попытался его запустить.Мод запустился, начинаю игру.И тут при генерации карты меня просят отправить отчет в Майкрософт. Хотел переустановить мод, но ссылок на скачивание в теме больше нет, а в новой версии нету революций=( Как мне исправить мод?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    если мод не менялся... а я так понимаю не менялся, то ошибка скорее всего не от него...
    попробуй игру переустановить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Дело в том, что игра и другие моды идут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33

    Question

    Здравствуйте! Загрузил мод и хотфикс ,установил в папку Mods игры BtS. Игра мод не видит.
    Поменял название папки с PrivateMaps на PublicMaps (как в других модах), игра карты Картера увидела, но не загрузилась(. Причем картер_землю вообще не загрузила(не прочла карту), картерземлюРНД прошло дальше, зависла в середине загрузки стартовой позиции.

    Что делать-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Поменял название папки обратно на PrivateMaps. Если загрузить мод через "дополнительно" карты Картера видит. Но на середине загрузка стартовой позиции игра обрывается с вылетом на рабочий стол(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Запустилась игра на случайно сгенерированной карте!(Опция:ИГРАТЬ).
    Но все-таки хочется на карте Земли(.
    Загрузка с карт Картера по-любому вылетает(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Есть тут кто?))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vensan; 20.10.2011 в 09:22.

  17. #37
    Небольшой вопросик: очень много папок с именем \.svn\ и с атрибутом невидимый. Они для игры нужны? Если нет, то можно их удалить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Вождь Аватар для 467


    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    Русь, Московия
    Сообщений
    39
    А на торрент не зальете? А то тяжеловато качать частями) Да еще не факт, что они качнуться целостными)

    Уже, скачал и протестил) Это нечто, настолько развитую систему дипломатии я пожалуй видел только лишь в паре, тройке игр.
    Улучшенная система шпионажа, пере-балансировка всего, что только можно, играть стало куда интересней, однако, очень жалко что русификация осуществлена лишь процентов на 80% то энглишь, то скриптовка вместо текста)

    Однако очень не хватает, следующего:

    Запрещать дипломатическим путем строиться в близлежащих клетках к моему городу.
    Реализовать таки функцию, игры одним городом, это просто пожалуй моя мечта еще со времен 3й цивы. (не в целом, а в настойках сценария, игры это можно было-бы включить)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось 467; 29.10.2011 в 19:14.
    Варианта два, либо православный социализм, либо православная монархия, хотя есть и третий вариант, но он вам не понравится!

  19. #39
    Мод стух или что ????? Что там с 2.170 ?? Что с революциями....Отложил навсегда в топку пятую циву...Вернулся сюда...а тут...пусто....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Мдя. Пятая цива это не есть хорошо. Тоже в топку. Присоединяюсь к вопросу о продолжении данного Мода. Оно будет? Или дальше VasMod тиранить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  2. Civilization Universalis v1.451 beta 1
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 152
    Новое: 09.01.2011, 19:25
  3. Civilization Universalis v2.170 - Обсуждение
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 67
    Новое: 22.10.2010, 06:47
  4. Civlization Universalis v1.170MP (Мультиплеерная версия)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 5
    Новое: 24.12.2009, 15:34
  5. Civilization Universalis v1.004
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 183
    Новое: 22.09.2009, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters