+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 175

Тема: Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2

  1. #21
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Ну нет kunak'а в сети... или ждите пока появится, объяснит свою точку зрения или пишите как вы считаете нужным развиваться...
    а тот кто возьмет, тот уже пусть смотрит... )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Религия очень нужна особенно на старте в первую очередь из за Организованной религии, что дает +25% скорости строительства зданий, дает возможность строить Монастыри (бонус в зависимости от религии), также +1 счастья в каждом городе, то есть город без проблем может вырасти на 1 уровень выше, а с храмами еще +1 счастья. Очень большой рывок может дать строительство в святом городе религиозного чуда великим пророком, так как увеличится количество золота за ход, и тем самым можно увеличить процент науки, обычно в 100%. Также более быстрое расширение границ из за культурного влияния. А если есть рядом сосед, то без преимущества в культуре, его границы просто сожрут города игрока. И все это имеет значение именно в начале игры. В поздней стадии игры это уже не имеет значение, так как упраздняются монастыри, культурные границы уже растут благодаря другим постройкам и др.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  3. #23
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Ну, в моде монастыри не устаревают.
    Все описанные плюсы несомненно присутствуют, НО чтобы эти плюсы получить нужно потратить много времени, к тому же содержание Организованной религии стоит существенно дороже. Пока мы будем работать на эти плюсы, как будем монетки зарабатывать, какими отрядами будем защищаться? Это хорошо, что мы одни на острове, а иначе к моменту получения плюсов, а то и раньше, придет с десяток секироносцев или даже колесниц и благополучно воспользуются всеми плюсами на которые мы работали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Вождь


    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г.Георгиевск
    Сообщений
    58
    Для защиты городов достаточно сразу после основания религии изучить Стрельбу из лука и Каменную кладку. И города со стенами и несколькими лучниками будут на долго защищены. Причем нескольких лучников держать в приграничных городах. А в тылу достаточно по одному войску, и то в качестве полиции. Это касается данной игре сосиски. Если бы карта была другая, и на материке были бы соседи, тогда стоило бы задуматься о изучении Стрельбы из лука и Каменной кладки в первую очередь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мой ник на других сайтах - krupennikov

  5. #25
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Хотя я и считаю, что рабство дает молотки раньше, чем ОР, пусть будет так, как хотят kunak_ и k.d.v. (все равно в эту линию развития вбухано столько, что жаль терять все просто так всего лишь из-за разной точки зрения). Взял сейв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #26
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092

    Cool

    Предыдущее правление.

    Описывать особо нечего. Поскольку у меня не 1С, я не различаю воина, обозначенного ЯЯЯЯЯЯ от воина, обозначенного ЯЯЯЯЯЯ. Все строил в городе ЯЯЯЯЯЯЯ (достроил галеру и начал рабочего). Выхлоп молотков был кардинально урезан в пользу монет в науку (8 ходов на политеизм и 9 на монотеизм). Принята религия (1 ход анархии). Т.к. город ЯЯЯЯЯЯ был пущен в рост, пришлось поменять местами воина ЯЯЯЯЯЯ и скаута, поэтому скаут никуда не поплыл. Впрочем, у желающих есть шанс его куда нибудь отправить, вернув галеру после обследования юго-восточного острова (скрин). На последнем ходе расширились границы города ЯЯЯЯЯЯ и обнаружился еще один островок на юго-западе (там есть слоны!).

    Я не принимал ОР, т.к. строил рабочего. Следующему правителю следует над этим поразмыслить.

    Научное древо на конец правления.

    Сейв (1640 ВС).

    P.S. Огромная просьба, при переименовании юнитов, городов etc. пользуйтесь латиницей. Не каждый будет менять exe-шник, что бы играть, а видеть ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ очень некомфортно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #27
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    P.S. Огромная просьба, при переименовании юнитов, городов etc. пользуйтесь латиницей. Не каждый будет менять exe-шник, что бы играть, а видеть ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ очень некомфортно.
    AFro, а конечно понимаю твою обиду, по поводу неверной тактики (или стратегии)...
    но всё таки для начала стоило прочитать первый пост... в которым русским по белому написано:
    6. Требуется измененный exe (для ввода и корректного отображения русских названий для городов),
    любой из списка >>>
    (если у вас патч 3,19 от 1С, то можно не ставить).
    п.с. обрати внимание... написано "требуется", а не "рекомендуется"... если религия не позволяет поменять ехе на совсем, то можно было сделать резервную копию старого на время игры... не вижу причини почему нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    AFro, а конечно понимаю твою обиду, по поводу неверной тактики (или стратегии)...
    Неужели так заметно?
    По поводу "требуется", наверное я не прав, но я это трактовал не как "требуется для игры", а как "требуется, что бы видеть кириллицу без ЯЯЯЯЯЯЯ". Неужели что-то поломал в сейве? В таком случае, могу я это как-то исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #29
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Да нет... работать думаю оно будет нормально, ни чего страшного...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    опять у нас с добровольцами проблема...
    есть ещё желающие пожевать?
    если нет, то прийдется мне брать... хотя мне бы по хорошему рано ещё...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Взяй сейв.


    61 ход — принял правление. К Силычу подвалил коллега, только злой очень, аж почернел от этого.
    62 ход — Силыч находясь в лесу победил, получив опыт и квалификацию Шок. Галера нашла крупный холмистый остров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0000.JPG
Просмотров: 12
Размер:	97.3 Кб
ID:	4477

    63 ход — открыли Духовенство. Ставлю задание идти к Литью. Галера изучает найденный остров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	91.4 Кб
ID:	4478 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0002.jpg
Просмотров: 12
Размер:	94.1 Кб
ID:	4479

    64 ход — никаких изменений.
    65 ход — построился Рабочий. Маяк хорошо, но нам давно пора расширятся, поэтому строю Поселенца. Первое задание строить шахту.
    66 ход — Начато строительство шахты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0004.JPG
Просмотров: 15
Размер:	86.9 Кб
ID:	4480

    67, 68, 69 ход — шахта построена.
    70 ход — Рабочий отправлен на разработку Кукурузы. Галера попала в жестокие шторма, они преследуют судно, поэтому исследования территорий буксует.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0005.JPG
Просмотров: 12
Размер:	85.2 Кб
ID:	4481
    71 ход — Облом, мы не знаем Земледелия!!! Тогда строим к ней дорогу, чтобы потом не тратить ходы. Шторма пока отпустили, срочно на открытие новых территорий.
    72 ход — все тоже.
    73 ход — упорные шторма уничтожили Галеру, очень плохо... Дорога построена. Отправляю на добычу Платины.
    74, 75, 76, 77 ход — Платина добыта, надо её доставить в столицу, строим дорогу.
    78 ход — открыто знание Гончарного дела. Следующая задача Бронзовое литье.
    79 ход — готов Поселенец. Ну... остров настолько хорош, что я теряюсь... где же наилучшее место. Маяк опять в ожидании, строим Оракул. Методом исключения выбрал место.
    80 ход — Рабочий отправлен в пойму на постройку коттеджа, лишние монетки никогда лишними не будут.
    Все мое правление закончилось. Истроия покажет насколько оно было удачным. Но неудача нас постигла. Потеря Галеры на данном этапе игры удручает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось RinatR; 27.01.2011 в 14:34.

  12. #32
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Продолжение скринов.
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0006.jpg‎   Civ4ScreenShot0007.jpg‎   Civ4ScreenShot0008.jpg‎   Civ4ScreenShot0009.jpg‎   Civ4ScreenShot0010.jpg‎  

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    http://scg.civfanatics.ru/sav/36/?C=M;O=D

    сейв здесь. Любой вариант SCGRF_2 BC-0900_1.zip или SCGRF_2 BC-0900.zip не имеет значения, просто какая-то непонятка возникла, не отображался отгруженный сейв, я залил повторно. Файл в любом архиве там один и тот же.

    П.С. Гость может отредактируй, удали лишний архив, чтобы не занимал места. И на этой странице http://scg.civfanatics.ru/36/ правильный сейв отобразился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Если добавляешь как аттач к форуму, то можно при редактировании сообщения можно выбрать куда именно какой аттач вставить...
    Вверху рядом с выбором шрифта скрепка нарисована... ставишь курсор куда хочешь вставить аттач и нажимаешь её...
    красивше будет =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Если добавляешь как аттач к форуму, то можно при редактировании сообщения можно выбрать куда именно какой аттач вставить...
    Вверху рядом с выбором шрифта скрепка нарисована... ставишь курсор куда хочешь вставить аттач и нажимаешь её...
    красивше будет =)
    Хорошо, попробую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Ну уже лучше.... но вообще до и после рисунка надо нажать enter (перенести строку)... вот...

    По планам.. предлогаю во втором городе построить ещё одну галеру и поселенца (я бы в первом построил, я обычно чудеса если и беру, то войсками)))... ещё бы прикрыть его чем-нибудь... и на каком-нибудь островке занять место... например на Ю-Ю-В от столицы...

    Также обращаю внимание, что включены шторма... поэтому галеру надо двигать только у берега и если она попадает в шторм, то пропускать ей ход... иначе утонет...

    п.с. да и... ещё бы кого-нибудь поставить на западной оконечности нашего острова... чтобы если там вдруг кто то за проливом появится, чтобы мы его увидели...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    У нас на следующий ход Пророк родится. Я обычно редко их использую для получения знаний, а вот как суперспециалиста в Сантьяго поселить очень даже неплохо будет - вырастет производительность и доход, что позволит компенсировать рост государства и сохранить тот же уровень расходов на науку. Строить им святыню пока нецелесообразно, доход принесет меньше, да и производительность не повысит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38

    Question

    Взял сейв... Беру власть на следующие 20 ходов...
    До того как начал игру...
    В Сантьяго больные, возможности конвертировать горожан в специалистов пока нет. Родится первый Великий пророк. Думаю сразу построить Храм Соломона, что помимо распространения религии на не религиозных соседей, если таковые появятся, и денег за каждый наш город (особенности мода - религиозные поселенцы), позволит конвертировать двух горожан в священников, что увеличит производительность и даст опять же некий приток денег. По поводу не здоровых - хочу сразу сейчас поставить на производство рыбацкую лодку и направить её на рыбу. Даст + здорового да и денег там поболее чем на пойме - важно для науки. А Оракул тем самым подождет 5 ходов...
    Поселенец - на мой взгляд крайне не удачное место для постройки города. Развиваться и расти будет медленно, обработать ресурсы сейчас не сможем ввиду отсутствия знаний... Как вариант - отправить строго на запад и поставить город рядом с озером, овцами и рыбой. Расти будет быстрее, но только на переход туда потребуется шесть ходов...
    После Оракула - опять поселенец и галера...



    Так вот, уважаемый Совет Правителей, кто что скажет? Первый скрин - альтернативное место для города, второй - текущее положение. Третий скрин - общий вид известных земель...
    Если по поводу Храма Соломона и рыбацкой лодки я уверен, то вот что делать с поселенцем - в раздумьях.. Жду в течении часа от поста то есть до 18:00 мск и если никто ничего не выскажет, стартую по собственному усмотрению...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 26.01.2011 в 17:21. Причина: вставил скрины

  19. #39
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Поселенец - на мой взгляд крайне не удачное место для постройки города. Развиваться и расти будет медленно, обработать ресурсы сейчас не сможем ввиду отсутствия знаний... Как вариант - отправить строго на запад и поставить город рядом с озером, овцами и рыбой. Расти будет быстрее, но только на переход туда потребуется шесть ходов...
    ну вообще по моему тут можно город воткнуть... руба, овцы, пару шелков... но наверно всё таки по позже... пока он там не нужен...
    Если поставить на западе... там будут овцы, креветки и рыба... и суэцкий канал.. ))
    но там тундры кругом...

    п.с. зря конечно разведчика ни куда не отвезли... глядишь бы восточный остров разведал бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Так я и говорю - сейчас не удачное, потом очень даже... Но на западе Суэца не получится - посмотри подробнее... А ставить непосредственно на перешейке - когда он еще до ресурсов дотянется... Так что не всё однозначно....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters