Итак,
В москве родился ВИ (пойдет на Тадж Махал). Также рождается Великий Полководец.
Алекс входит в новое время. После долгих боев захватываю Сеул и аннексирую его. Сразу же меня осудили – Англия, Бисмарк, Ирокезы, Китай, Аравия. С помощью ВИ построен Тадж и теперь у меня ЗВ.
Взяты Афины, греки без столицы. И сразу же мне обьявили войну – Ирокезы, Арабы, Китай, Немцы, США. Орды Ирокезов подошли к Новгороду. Орды Китайцев приближаются к Басре (видать давно готовились к войне). Срочно заключаю мир с Алексом и перебрасываю все войска на север
У Новгорода отбил атаки Ирокезов, тоже самое проделал и у Басры с китайцами. Теперь только единичные войска ирокезов появляются у Новгорода, китайцев больше не видно.
Перебрасываю войска обратно на юг – надо добить греков. Объявил войну грекам и взял города Коринф, Кносс и Спарту. Быстрая экспансия приводит к появлению несчастных рож. Взят Аргос. Все грекам хана, взят последний их город Микены. Вся южная часть континента моя!!!
Теперь примемся за север. Идет переброска войск к городу Ирокезов Великая река (дадут нам пряности), после захвата города думаю успокоиться и начать облагораживать нашу империю.
Захватил Великую реку и заключил мир со всеми. На данный момент имею Наука +189 Золота 320 (+108) 5J, ЗВ 643/1315, культ 2364/4670 (+53) Счет 1129 (первое место) второй Наполеон – 963 ( кстати, мой друг) остальные отстали.
Идет долгий мир. Аннексирую города – покупаю суды – развиваю и усиливаю свою империю. Подтянул войска к арабским городам, это мой первый соперник.
Опа, Англия объявляет войну арабам и практически сразу берет город Хорасан. Так раз пошла такая жара и я вклиниваюсь за передел арабского пирога – война арабам.
Лхаса мой союзник и дает мне в копилку +12 культуры. Флоренция мой союзник.
Все Рашида нет оставшиеся три города я забрал под свой контроль
Мы входим в современность. Краткая сводка с полей страны и мира:
Россия и Франция друзья и мы воюем против США, которой судя по всему скоро хана, Франция практически без остановок захватывает город за городом, и скоро завладеет полностью континентом. Я активного участия в войне не принимаю, у меня свои заботы на моем континенте. Также я веду войну против Германии (пассивную, мои корабли бомбардируют города и уничтожают войска немцев, сухопутных войн не веду) и против Китая, которому также очень скоро наступит конец. Остальные тоже с кем – то воюют, но меня это уже мало занимает. Очень походе на то что останутся четыре нации каждая на своем континенте.
Краткая сводка по стране :
Наука +528, Золота 3799 (+165) , 19J, ЗВ 166/1710 (недавно завершился ЗВ), культура 7794/8500 (+193). По общественному институту принял порядок и двигаюсь к коммунизму. Из 13 ГГ 8 мою союзники
Китая нет, он остался в истории. Принялся за Ирокезов, которым очень быстро пришел кердык. Взялся за Англичан. Освободил из под гнета ненавистных англичан Венецию и теперь он мой союзник и всегда проголосует за меня на выборах в ООН.
Добил Англичан и вернул в игру моих старых друзей Японцев. Ох и друзья, они сразу же осудили меня и всех остальных во всем мире – Францию, Германию, Турцию. Во дают,
чья бы корова мычала. В общем мне это не совсем понравилось и я опять отправил Японию в анналы истории.
Теперь континент полностью мой. Все города мои (аннексировал) ни одного сателита. В мире осталось, как я и предполагал, четыре нации – Россия, Франция (до сих пор мои друзья ни в чем мне не отказывали, всегда помогали и т.п.), Германия и Турция.
Данные на момент полного захвата моего континента:
Наука +791, золота 347 (+145), 26J, ЗВ 565/1895, культ 378/13955 (+351).
Спутники открыли карту всего мира.









Ответить с цитированием