+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 8 уровень - континенты - военная победа!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Молодец jeka7711!
    А сколько было ИИ и ГГ?
    Я с лесами подобную фишку как-то тоже применял
    А почему ты именно Стоунхендж стремишься построить, а скажем не Великую Библиотеку или Оракул?

    А я жду обещанного патча, тогда буду 8 уровень штурмовать на континентах или т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от LaSuifr Посмотреть сообщение
    Молодец jeka7711!
    А сколько было ИИ и ГГ?
    Я с лесами подобную фишку как-то тоже применял
    А почему ты именно Стоунхендж стремишься построить, а скажем не Великую Библиотеку или Оракул?

    А я жду обещанного патча, тогда буду 8 уровень штурмовать на континентах или т.п.
    Стоун сложнее всего взять. Его комп любит. С Библой и Орукулом никогда проблем не было. Но я только на 7 играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    стоун потому что без него глухо играть. остальные чудеса - не ключевые.
    стоун позволяет быстро взять несколько цивиков. на 8-м в начале - это ветка славы. без нее очень тяжело забить соседей. ну что останеться - на свободу.
    в середине игры ключевая ветка рационализм.
    ключевой цивик на 8 уровне это "наука с каждого торгового поста". после взятия этого цивика удаеться не отствать от компа по науке. так как - он довольно поздний (нужна астрономия) то я френдил культурные ГГ только когда открывал образование ,у меня уже был ученый(для астрономии) , а компас уже был открыт. тоесть сознательно тормозил развитие цивиков, до астрономии. после астрономии зафрендил всех культурных ГГ и довольно быстро взял этот цивик.

    у меня было 2 культурных + 2 морских ГГ . на другом континенте когда приплыл почти всех ГГ вынесли. можешь сам все глянуть.
    выложил сейв, он 500к в архиве вот:
    http://depositfiles.com/files/4s2kr2tsf

    ща продолжу описание прохождения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    теперь самое интересное.
    после рационализма - наука пошла в гору, каравелла на автомате открыла почти всю карту, и так как на своем континенте воевать стало не с кем , а на другом - начала назревать войнушка, то я улутьшил длиномечников до пехоты (3 шт) лошадь до кавалерии, купил линкор, проапгрейдил каравеллу в эсминец и поплыл в неизвестность...
    да, на другом континенте 3 цивы. у каждой по трети территории гдето было. ну перед отплытием я подписался на 2 войнушки с отсрочкой в 10 ходов, и к моменту "доплытия" обе были в разгаре , а эсминец прокачался на +1 дальность, пока топил фрегаты , пришедшие ко мне пограбить на халяву.
    на другом континенте крайний ко мне свежепостроенный город был отгорожен горами, без сухопутного пути, с него я и начал. довольно легко вынес. но из 3-х цив на континенте осталось тока 2, одну они вместе загасили, и продолжали между собой воевать. к этому моменту открыл авиацию и проапгрейдил пехоту в мотопехоту. купил истребитель и перегнал его в этот город. исследоваться поставил - к стелс бомберам.
    дальше, - высадился и после обстрела взял город уже на основной части материка.
    войска у компа: стрелки/пехота/противотанковые пушки/артиллерия/эсминцы тактика такая: 1 цива за меня, ее артиллерия прям рядом, подходящую пехоту долбим кораблями и самолетом, артиллерию - мотопехотой и сразу убегаем. на леса/холмы. в города мотопехоту не ставим ( я 1 штуку так потерял - вместе с городом...) когда перестают атаковать - передвигаем корабли к следующему городу и долбим по нему.
    если в городе появляеться артиллерия - то сдвигаем корабли так чтоб она доставала только выйдя из города, и как только выйдет - выносим ее.
    потом корабли так прокачались, не только +1 к радиусу но и логистику, стали прям монстрами, прибегут - хренакнут и убегут . впрочем мотопехота так же действовала. вобщем потихонку захватил так штук 5 городов и столицу, после замирился. к этому моменту стелс был открыт и куплено 1 шт бомбер
    а войска перегнаны против недавного союзника. тактика - такая же. науку - поставил открываться к роботам, но не хватило 2 техи до роботов.
    вобщем - воевал малыми силами. в среднем выносил 1 (мах 2 ) отряда за ход.
    компы не замирились вплоть до моей победы ...

    вобщем тактика войны такая:
    1 не торопиться
    2 не надеяться на авось
    3 не воевать пехота - пехота , артиллерия - корабли , итд.
    4 воевать : корабли-пехота, авиация-пехота, авиация -артиллерия , авиация+ корабли-корабли.
    5 выносить в первую очередь отряды.
    6 если при подходе к городу 2-4 отрядов комп покупает что-нить стреляющее + что-то типа стен, то отходим "типа мы идем на другой город", в 50% случаев чтонить стреляющее тутже выползает.... и на этот случай надо иметь лошадь или мотопехоту с логистикой , чтобы забить и смыться.
    7 самое главное: не ждем когда на нас нападут, а сами стягиваем войска а потом внезапно нападаем.

    ну - как то так если есть вопросы - задавайте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Военная стратегия
    от Тактик в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 37
    Новое: 30.11.2014, 22:13
  2. Континенты, как они есть
    от Nelsonscr в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 18
    Новое: 24.02.2010, 10:00
  3. Военная победа по-вассальному
    от Artemios в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 40
    Новое: 09.12.2009, 03:27
  4. сид уровень
    от wrw в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 21.02.2008, 12:06
  5. Ваш уровень игры
    от IgrOK в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 33
    Новое: 19.01.2006, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters