Закрытая тема
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 649

Тема: Патч 1.0.1.135-141-167 для Civ5

  1. #201
    1) С рабами стало даже легче. У меня они все "ипортировались" в наиболее безопасный тайл. Хотя сложнее стало догнать. Комп умнее их уводит из под атаки.

    2) А вот города стало серьезно сложнее брать. Если ГГ или обычный город в самом начале еще можно взять как и раньше 4 дубами (3 на самый край). То вот со столицей уже такое не катит. Я пока минимум что смог это взять ее с 4 дубами и 2 луками. Но правда у меня там и было не удобно. Справа море-акиянь, слева горы и пройти можно в ширину два тайла, так что пока всех раставил меня не много покромсали. Думаю минимум теперь это 5 юнитов, а лучше 6. Еще раз писал про античный период. Дальше уже другая кухня, но для игры с марионетками начинать войны надо как можно раньше иначе потом не догнать.

    3) Комп в общем и целом стал миролюбивее, но все так же нервно реагирует на полную ассимиляцию ГГ или соперников. Так же достали постоянные склоки и предложения о дружбе и другой фигне. Стоит с одим начать дружить, так сразу остальные тебя начинают тихо ненавидеть.

    4) Теперь одим городом не поиграешь. После постойки стоуна сразу же приходится втыкать город, что бы политики так быстро не разгонялись. Я стараюсь взять в 2-3 из традиций, комерцию до -25% за покупки в городах и рационализм весь. При таком раскладе нужно не много оттянуть принятие 3-4 политики, так как госслужба учится долго, а взять библой ее не всегда получается. После этого патча комп стал быстрее брать библу. Пока из трех попыток получилось только один раз взять и стоун и библу. А так с чем-то пролетаешь точно. Видимо надо будет с следующий раз отказаться от стоуна и идти сразу на библу.

    5) Слава богу заработал перелив. Но странность с тем, что нужно до заверщения техи 100 колб, а ты вырабатываешь только 90, но все равно за ход учишь теху, у меня тоже есть. Пока не понял в чем соль, так как универов в марионетках нет, а в моих двух городах все четко сидят на своих местах и самопроизвольно не скачут. Такое замечал даже до того, как трэйдинг пост начал давать +1 колбу, так что не в этом тоже дело.

    6) С кораблями пошутили жестко. Теперь морской бой сводится к принципу кто первый увидел. Или водить корабли вдвоем. Уже писал выше: варварский лук с триемой на пару за ход замочили мою триему, притом, что лук выбил 6, а триема стреляла следующей и выбила 4. Опять же начинает бесить, что прокачка на бомбардировку юнитов не действует на города. Только почувствовал всю мощь флота и нате бабушка - Юрьев день...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    2 ultra:
    1) все равно непонятно из каких-таких соображений они это придумали.
    2) я вообще 2 дубами до этого брал. в новом патче еще не пробовал, т.к. не могу определиться со стратегией на космос.
    3) у меня наоборот - все в друзьях и никто никогда не обижается.
    4) обязательный выбор политик можно отключить в опциях и играть как раньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    2 ultra:
    1) все равно непонятно из каких-таких соображений они это придумали.
    2) я вообще 2 дубами до этого брал. в новом патче еще не пробовал, т.к. не могу определиться со стратегией на космос.
    3) у меня наоборот - все в друзьях и никто никогда не обижается.
    4) обязательный выбор политик можно отключить в опциях и играть как раньше.
    1) Меня не парит. После рандома боев в четверке это вообще ерунда)))
    2) Ну это ты загнул. Это с генералом? С ним еще может быть это и реально. Но он у меня появляется как раз после первого-второго города. Кстати! А уровень сложности какой?
    3) Ты подписывал с кем-то декларацию дружбы? Попробуй сразу мир, дружба и жвачка закончатся и мир станет полярным)))
    4) Эээ... Это хде? Первый раз слышу. До патча можно было просто удалить сообщение о выборе и играть дальше. Сейчас напомилаку удалить нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Эээ... Это хде? Первый раз слышу. До патча можно было просто удалить сообщение о выборе и играть дальше. Сейчас напомилаку удалить нельзя.
    Выставляется в опциях при начале новой игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    1) Меня не парит. После рандома боев в четверке это вообще ерунда)))
    2) Ну это ты загнул. Это с генералом? С ним еще может быть это и реально. Но он у меня появляется как раз после первого-второго города. Кстати! А уровень сложности какой?
    3) Ты подписывал с кем-то декларацию дружбы? Попробуй сразу мир, дружба и жвачка закончатся и мир станет полярным)))
    4) Эээ... Это хде? Первый раз слышу. До патча можно было просто удалить сообщение о выборе и играть дальше. Сейчас напомилаку удалить нельзя.
    1) Это не ерунда. Это уже похоже на бред. Захватчики пришли на ферму, захватили рабочих, а они телепортировались.
    2) 2 дуба + по одной прокачке на немедленное выздоровление и город с защитой 7-8 твой. Только захватывать не сразу, а предварительно вытянуть на себя его защитников.
    3) Подписывал. В окне дипломатии пишет "дружба" абсолютно всем
    4) тебе уже ответили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Цитата Сообщение от Grey Cardinal Посмотреть сообщение
    Чудеса которые давали бонусы в +33%, теперь дают +34%; Мелочь, а приятно.
    Возможно, так просто легче считать/округлять эти самые молотки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    1) Это не ерунда. Это уже похоже на бред. Захватчики пришли на ферму, захватили рабочих, а они телепортировались.
    2) 2 дуба + по одной прокачке на немедленное выздоровление и город с защитой 7-8 твой. Только захватывать не сразу, а предварительно вытянуть на себя его защитников.
    3) Подписывал. В окне дипломатии пишет "дружба" абсолютно всем
    4) тебе уже ответили
    1) Будем считать, что у дуба есть призовая команда и она уже увела рабов в полон))) Дурость? Да! Оригинально? Да!
    2) Ха! И где я тебе прокачки возьму дубами которых только-только построил? Сразу со старта я строю 2 дуба, 1 покупаю и 1 есть и вот с этими ньюбаями и бегу к первом попавшемуся городу. А прокачка на лечение это уже вторая, то есть еще где-то надо 30 очков опыта взять, а это как минимум 6 боев, да еще и на лечение надо время потратить. У тебя какой уровень? Потому что у меня еще ни разу не было, что бы было столько времени брать город. Если его не взять за 4-5 ходов первых, то не взять впринципе и лучше отступить и по другому всех расставить.
    3) Видимо тут разница в том, что я играю на стандартной карте и с 28 ГГ и 19 цив и уже к класической эпохе у всех к друг другу есть претензии и клубок взаимоотношений очень запутан.
    4) Гляну. Не обращал внимание, если это работает, то это мегаполезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    1) Будем считать, что у дуба есть призовая команда и она уже увела рабов в полон))) Дурость? Да! Оригинально? Да!
    2) Ха! И где я тебе прокачки возьму дубами которых только-только построил? Сразу со старта я строю 2 дуба, 1 покупаю и 1 есть и вот с этими ньюбаями и бегу к первом попавшемуся городу. А прокачка на лечение это уже вторая, то есть еще где-то надо 30 очков опыта взять, а это как минимум 6 боев, да еще и на лечение надо время потратить. У тебя какой уровень? Потому что у меня еще ни разу не было, что бы было столько времени брать город. Если его не взять за 4-5 ходов первых, то не взять впринципе и лучше отступить и по другому всех расставить.
    3) Видимо тут разница в том, что я играю на стандартной карте и с 28 ГГ и 19 цив и уже к класической эпохе у всех к друг другу есть претензии и клубок взаимоотношений очень запутан.
    4) Гляну. Не обращал внимание, если это работает, то это мегаполезно.
    1) дурость? да! оригинально? нет!
    2) я на варварах имею около 1000 золотых и по 2 прокачки, а потом лезу захватывать города.
    3) а не тесно тебе? для стандарта слишком насыщенно.
    4) взгляни и будет тебе счастье!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    В тесноте, да не в обиде))) Меня радует такая толпа)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Сегодня поиграл часов 7-8... Я не знаю, чем занимаются разработчики, но такое ощущение, что сидит вместо них пятиклашка, который выполняет творческое задание по информатике, которое на дом задали)
    Основную партию сегодня я играл на 7-м уровне, на большой Пангеи, на Марафоне с 14 ИИ и 22 ГГ... Я очень неплохо, даже хорошо шел, но просто устал от багов, которые пусть иногда и в твою пользу, но так играть - абсурд... Я насобирал столько багов, что не с чем даже сравнить...
    1. С исследованием технологий вообще непонятно что, Госслужба вообще за 7 ходов до положенного срока исследовалась, это что за непонятный "баг-бонус" и интересно у ИИ также или ещё больше "баг-бонус".
    2. Приморские города государства вообще круто "работают" - мне пишет, что поставлет 3 еды, а на самом деле 4, а другой ГГ дейтсвительно 3 еды поставляет, я вообще уже запутался с ними... С культурными ГГ тоже пару раз были непонятные "баг- бонусы", но это мелочи...
    3. Варвары и ИИ лучниками и триремами научились стрелять через холмы и леса, не имея соответсвующей прокачки - моих лучников почему-то не научили так стрелять...
    4. Дипломатия просто ужас... Имея 14 соперников ИИ, мне каждый ход приходилось выслушивать по 5-10 сообщений, иногда и 15 - просто устал... Я эту примитивную дипломатия прекрасно понимал и до патча, подсказки мне были не нужны. Дипломатия осталась такой же примитивной, только увеличилось раз в 50-100 количество ненужных сообщений...
    5. По-моему съехал игровой баланс, утверждать это не стану, партий провел немного все-таки... Есть у меня мнение, что изменили базовый алгоритм расчета дистанционной атаки, вследствие чего, она стала сильнее... По крайне мере, во всех моих партиях, лучники и арбалетчики и тем более катапульты с требушетами смотрелись круче, чем до патча... Морские сражения просто ужас...
    6. ИИ на 7-м уровне очень часто любил после основго сражения в войне, когда он подтягивает к городу 5-7 отрядов и проигрывает, потом подставлять по одному отрядику...
    Из положительного мной только замечено, что на широких просторах ИИ стал хорош в сражениях на 7-м и 8-м уровне (пару сражений он провел классно! Грамотно прикрыл дальнобойные отряды, сделал пару тактических маневров (!!!) (может случайно получилось, не знаю), чтобы разорвать мою линию защиты (здесь я имею ввиду, когда чтобы прорвать линию обороны и захватить хорошо укрепленный город нужно пожертвовать 1-2 отрядами)... Я не клюнул на такое, так как сам использую постоянно такие маневры, без них на 7-м и 8-м тяжело... Где на карте много узких мест, горы, ИИ по-прежнему слаб...
    Ещё заметил, чем меньше карта, тем меньше багов... На дуальной карте вообще багов не наблюдалось)))
    Предыдущий патч по играбельности был для меня лучше... Свою партию, которую начал сегодня, хочется закончить, но не в версии 1.0.1.135...
    Как можно было выпускать такой патч, не знаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Мда... у меня тоже что-то странное творится Про научный разброд в показаниях, ожиданиях и собственно исследованиях уже немало сказано. И с дипломатией нечто феерическое творится. Сейчас играю на большой карте - AI мечется из крайности в крайность. Сначала дружили все, потом в один ход резко стали враждебными (убил одного из AI полностью). Причем и те, что знали этого AI, и те что его "официально" не знали. Дальше - больше. Группами по три-четыре цивы AI начал объявлять войну. Объявит одна группа, ходов двадцать (марафон) никто активных боевых действий не ведет, вся группа активно лезет мириться (все в состоянии "Дружба"). Вплоть до того, что заключают со мной сразу научные договоры. На следующий ход после заключения договоров вся группа разом снова объявляет войну
    Екатерина с Гайяватой объявляют мне войну каждые три хода (не смотря на то, что мы официально давно воюем и перемирием даже не пахнет
    Впрочем, замечу, что недавно я поставил мод - часы в центре верхней части экрана. Теоретически, допускаю, что такое действие может вызывать мод. Однако, что-то подсказывает мне, что проблема в чем-то другом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #212
    Из багов могу подтвердить только науку, которая себя не пойми как ведет. Остальных описываемых событий не было. Да, бывает АИ себя странно ведет, но не до такой степени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Может у вас, у всех, разный ИИ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  14. #214
    Похоже эти поселенцы стоят не первый десяток ходов, ибо у Аскии очков меньше чем у других компов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    К слову о Бисмарке. Всем известны его дешевые и не требующие железа ландскнехты. Так вот когда появился список цивилизаций по боевой мощи (мощи армии) я был немного в шоке, поскольку меня поразил тот колоссальный отрыв с которым Бисмарк опережал все остальные державы - у него было более 2500 очков, при том что у других было максимум около 600, а у меня и Чингисхана и вообще не переваливало за 200. Так вот я почти уверен что это связано именно с ландскнехтами, поскольку канцлер штамповал их десятками, если не сотнями, помимо остальных юнитов. Сложность - бессмертный. Думаю что было бы разумно это поправить, например ограничив их количество в зависимости от количества городов или населения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Интересно, проблемы с периодической тормозной перерисовкой карты только у меня? Косяк был с самого начала и с последним патчем до сих пор жив.

    Ещё не пойму, что ж фираксов так с учёными колбасит... Библиотека - один, университет - три - логично и никаких проблем с балансом. Имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    Интересно, проблемы с периодической тормозной перерисовкой карты только у меня? Косяк был с самого начала и с последним патчем до сих пор жив.
    Если ты имеешь ввиду погексовую перерисовку в течение 5-10 секунд, то ты не одинок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Цитата Сообщение от San Paolo Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду погексовую перерисовку в течение 5-10 секунд, то ты не одинок.
    У меня тоже такое бывает, но багом это назвать сложно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Цитата Сообщение от San Paolo Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду погексовую перерисовку в течение 5-10 секунд, то ты не одинок.
    ну 10 сек ты конечно загнул, хотя я играл только на стандартной и большой карте, 2-3 секудны у меня где-то, не знаю как это называется, баг, не баг, но надеелся что исправят в этом патче! так как проблема только под dx9, на dx10-11 такого не замечал!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Никто не слышал о скором патче, который исправит баги последнего патча?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патч 1.0.0.62 Civ5, список изменений и обсуждение
    от Rusberg в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 218
    Новое: 02.12.2010, 19:30
  2. Патч 213
    от Биомеханик в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 22.07.2007, 13:28
  3. Патч
    от beliarh в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 04.12.2005, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters