Просто, не не для сингла. У компа ни разу не видел счастье в минусе.
<div class='quotetop'>Цитата(Milex * 30.10.2010, 11:58) [snapback]361679[/snapback]</div>Я видел (уровень император). Если ИИ быстро расширяется (военным путем обычно) он вполне может попасть в такую ситуацию.Просто, не не для сингла. У компа ни разу не видел счастье в минусе.
[/b]
ИИ такой счастливый обычно в т.ч. благодаря тому что запрограммирован заботиться о счастье во что бы то ни стало (об этом писал Шейфер на форуме 2k). Для игрока же счастье не является чем-то очень важным, т.к. последствия несчастья довольно незначительны. Можно выиграть игру имея -100 несчастья, в таком положении есть даже некоторые плюсы (не нужно содержать дорогостоящие постройки и ограничивать экспансию).
что делает мод - в первую очередь заставляет самого игрока заботиться о счастье, т.к. ИИ и так сильно этим обеспокоен. Имхо введение такого нового механизма наказания для несчастных империй - это более лучший выход чем если бы кто-то научил ИИ не строить колизеи![]()
EC2 - разработка игры
Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
Last Citadel - сайт игроков Warlords III