+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 321

Тема: Делимся секретами получения "достижений"

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Abazzaar * 28.10.2010, 13:03) [snapback]361271[/snapback]</div>
    Ну в оригинале оно формулируется как "Have another Civ beat you to completing a Wonder 10 times" - по-моему понятно, что АИ должен победить. И Лингво тоже утверждает, что "I&#39;ll beat you to the winning post" переводится как "я у тебя выиграю". Так что или баг, или неправильное описано...
    [/b]
    "Have another civ TO" не напрягает, нет?
    Именно вынудить, а совсем не <strike>иметь</strike>!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 28.10.2010, 13:45) [snapback]361284[/snapback]</div>
    r1j1k, мне твои умозаключения не понятны. Выглядят как необоснованные.
    [/b]
    Когда рациональные объяснения заканчиваются - приходит время иррациональных!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец


    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    200
    Нужно, чтобы кто-то десять раз опередил игрока в постройке Чудес. Думаю, что Чудес любых, а там ошибка перевода. Или баг в игре, да.

    <div class='quotetop'>Цитата(r1j1k * 28.10.2010, 19:02) [snapback]361368[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Abazzaar * 28.10.2010, 13:03) [snapback]361271[/snapback]
    Ну в оригинале оно формулируется как "Have another Civ beat you to completing a Wonder 10 times" - по-моему понятно, что АИ должен победить. И Лингво тоже утверждает, что "I&#39;ll beat you to the winning post" переводится как "я у тебя выиграю". Так что или баг, или неправильное описано...
    [/b]
    "Have another civ TO" не напрягает, нет?
    Именно вынудить, а совсем не <strike>иметь</strike>!
    [/b][/quote]

    "Have" относится к "beat", а не к "to completing". "to" не всегда относится к глаголам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Спасибо за помощь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 24.10.2010, 11:30) [snapback]360255[/snapback]</div>
    Кто-нибудь получил Магеллана?
    "Магеллан:
    Докажите, что мир круглый, обойдя его вокруг."

    У меня что-то не выполняется.
    [/b]

    там баг, ачивку зарабатывают следующим способом:
    в файлике (пишу пути на основе своей win xp)

    C:\Program Files\Steam\steamapps\common\sid meier&#39;s civilization v\Assets\Gameplay\XML\GlobalDefines.xml

    параметру CIRCUMNAVIGATE_FREE_MOVES прописываем 1 вместо 0.
    после этого нормально срабатывает. Потом советуют обратно поменять параметр, мало ли к чему приведет в будущем.

    Еще для любителей ачивок, можно выводить различные логи по ачивкам в файлик. Там же будут прописаны счетчики, например, сколько вырублено лесов или уничтожено варварских поселений, это для ачивок с количеством.

    Для этого меняем параметр LoggingEnabled на 1 в следующем файле:
    C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5\config.ini

    Лог будет создаваться здесь:
    C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5\Logs\achievements_debug.log

    Только он будет создаваться при запуске игры, если надо его обновить то надо выйти из гамы и зайти снова.

    Из невыполнимых ачивок на данный патч есть:
    Расхититель гробниц;
    Суперсолдат (не засчитывается постройка lancer - по русски Уланы, остальные все засчитываются, дело в одном этом юните).

    у мну щас выполнено 69 of 120 (57%)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(donhuan * 29.10.2010, 2:42) [snapback]361448[/snapback]</div>
    там баг, ачивку зарабатывают следующим способом:
    [/b]
    Камрад! СПАСИБО!!!
    Работает:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Currahee * 28.10.2010, 13:53) [snapback]361286[/snapback]</div>
    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь разобрался с получением достижения в игре за Бисмарка про 10 отрядов варваров, которых надо себе переманить - "Предводитель варваров".
    [/b]
    Проверено на себе:
    Ачивка за Бисмарка - только снос варварских поселений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    хотел за Алекса сделать победу до 350 года, играл на дуэльке по выше указаному рецепту ) победа за Алекса +, победа с условиями - , или баг, или, к чему я склоняюсь, надо карту побольше.. или сложность (была 3)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Сделал про земляного червяка ) Варвары схапали город. Вернее город они не захватывают, только деньги украли. А жаль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Lsssah * 1.11.2010, 18:44) [snapback]362155[/snapback]</div>
    Сделал про земляного червяка ) Варвары схапали город. Вернее город они не захватывают, только деньги украли. А жаль.
    [/b]
    Мне бы твою силу воли) Не смог ещё ни разу на это пойти. Всё отбиваюсь.
    А ачивка "Нечто не мыслимое" - это проигрыш?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Вождь


    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    38
    Еще глюк с достижениями: каким-то образом получил достижение "Варвар-пират", хотя я играл за Аль-Рашида. Правда, Сулейман на карте присутствовал, видимо мне достижение компа засчитали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Тоже самое было - видимо баг в игре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец Аватар для Eidolon


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, Земля, Евразия, Советский Союз, РСФСР, МО, пос. Катуар, д.38
    Сообщений
    119
    Эти трофеи - муть мутная! За первую партию можно с легкостью почти половину отхватить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша реклама. Но стоит почему-то моя.

  14. #34

    Патчи выходят, а баги в ачивках не исправляют.

    По прежнему не работает 5 ЗВ за Дария и Tombraider против Египта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    5 ЗВ за Дария работает. Необходимо 5 ЗВ начать накопившимся счастьем, ЗВ от ВЛ и чудес не учитываются.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ачива.jpg
Просмотров: 39
Размер:	17.7 Кб
ID:	4476
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Однако нюанс... Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    я специально получил ачивмент за алекса. секрет прост: маленькая пангея (дуэльную уж не стал брать ), марафон. Взял основные рабочие технологии, пошел к верховой езде. Построил одного гетайра и одного купил, прошелся по столицам и захватил мир в 1600 до н.э. Играл на Императоре, компы "защищались" воинами.
    А мне вообще достижение Александра дали, пока я обучение проходил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от harvest Посмотреть сообщение
    ... и Tombraider против Египта.
    Вот тут засада. Т.к. гробница замещает храм, то она является культурной постройкой (не смотря на + счастья). А по мануалу при захвате города все военные и культурные постройки разрушаются. Таким образом разграбить город с гробницей вообще не судьба Хотя есть еще вариант выкупить такой город, только вот жадный ИИ мне еще ни одного не продал/обменял по сей день.

    P.S. Хотя это очень странная национальная ачива. Другие даются при игре за нацию, а это вроде как противоположная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось WhiteWolf; 28.01.2011 в 20:15.

  19. #39
    Цитата Сообщение от WhiteWolf Посмотреть сообщение
    Хотя есть еще вариант выкупить такой город, только вот жадный ИИ мне еще ни одного не продал/обменял по сей день.
    Попробую помутусить Египет до момента выкупа мира и взять только город... Но знать бы какой из них с гробницей... А-а-а, верните шпионов!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от WhiteWolf Посмотреть сообщение
    P.S. Хотя это очень странная национальная ачива. Другие даются при игре за нацию, а это вроде как противоположная.
    А это вроде не национальная ачивка Египта. У Египта национальная ачивка вот эта:
    Загадка сфинкса
    Играя за Египет и получив великого инженера, постройте чудо света.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters