+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 552

Тема: Вопросы и ответы по стратегии игры

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Dim4anskiy Посмотреть сообщение
    то есть двумя мощными индустриальными центрами возможно ракету смастерить из хлама ?)))

    а как с несчастьем справится эффективнее всего ?
    Торговые ГГ засоюзить. Также в Свободе будет Политика на снижение несчастья за Спецов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #2
    Эстетика на космос? Это интересно!
    Города основывать уже поздно, ИМХО.
    План на игру лучше иметь изначально, хотя бы приблизительно. Ибо брать эстетику с игрой на космос...не рационально. Лучше бы взял коммерцию и, как и заметил Динамик, скупал бы себе нужные части (обычно это всего 1-2 части - остальные можно достроить в процессе исследования последней техи). Ну и счастье бы активно бафнулось от протекционизма. Такие дела
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nydus Посмотреть сообщение
    Эстетика на космос? Это интересно!
    Города основывать уже поздно, ИМХО.
    План на игру лучше иметь изначально, хотя бы приблизительно. Ибо брать эстетику с игрой на космос...не рационально. Лучше бы взял коммерцию и, как и заметил Динамик, скупал бы себе нужные части (обычно это всего 1-2 части - остальные можно достроить в процессе исследования последней техи). Ну и счастье бы активно бафнулось от протекционизма. Такие дела
    Да я понял что прогнал уже...но я ж игру изучаю...так что даже если не выиграю - первое это очень увлекательно было , и второе - в следующих играх буду знать как действовать...Я думал идти через культуру , но понял что меня уже прилично так опередили и догнать будет сложно ( да и даже пантеона не основал своего в начале игры - так увлекся строительством научных зданий ) спасибо за советы - я не стал делать город...уже почти перешел в современность , прогнал Китай с юго-востока нашего материка , но мир пока не заключил...теперь меня очень прижимает турция - есть вариант быстро взять самолеты и захватить её ( благо столица её мной почти окружена ) либо мирно тихо так дальше развиваться и ждать пока кто то осмелиться меня тронуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Всем привет.Мучаюсь на 6 уровне сложности,Пангея. Пытаюсь постичь дзен через Волю и....ничего не получается. В основном играю за Россию на средней карте .Попробую описать ,какие проблемы испытываю.
    1.До какого населения развивать города? Я так понимаю,что столица-обязательно на максимум. Остальные города- до 4 (подсмотрел у Халетского) или если много коровок,например,то выше (?)
    2,Достигли предела расползания,что делать дальше? Частенько упираюсь в ГГ.Их при захвате нельзя разрушить-лишний геморрой с счастьем( Значит надо либо с ними дружить (дорого),а в это время наращивать города выше 4 (?) или все же завоевывать и ставить в сателиты?
    Если упираюсь в другую цивку,то тут ,вроде как надо их бить,но вот пока начинаю бодаться с одной,остальные меня сильно кидают в науке и приходят на танках к моим голопопикам (. Есть ли способы мирного развития через Волю вообще или это просто не эффективно в сравнении с Традицией?
    3.Всегда огромная проблема с деньгами.Как можно решить проблему? Я так понимаю,что после окучивания ресурсов роскоши надо строить торговые посты,но тогда после постройки университетов у меня не хватит еды на специалистов,и я тупо влетаю по науке и ...(см выше про голопопиков).
    Причем,пробовал играть Египтом,Майами с их уникальными зданиями-все получается).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от sensemily Посмотреть сообщение
    Всем привет.Мучаюсь на 6 уровне сложности,Пангея. Пытаюсь постичь дзен через Волю и....ничего не получается. В основном играю за Россию на средней карте .
    Думаю хорошим подспорьем посмотреть на этом форуме сосиськи и гран-при.
    В общем и целом не надо ограничивать города в рост, их ограничивает только счастье. Так же и с количеством - есть необходимость, ставишь город, нет - то и не надо. Но как бы для себя обозначаю - минимум 2, а лучше 3-4. Каждый город, кроме снижения счастья, повышает пороги разные - например стоимость наук в колбах и стоимость политик в культуре. Так что думай о целесообразности. Поздние города ставить вообще редко когда есть смысл - либо это ресурс, либо чудо, либо плацдарм для чего либо. Иногда я ещё ставил когда денег была тьма и можно было подряд купить например амбар-мастерскую-универ-мельницу-фабрику...
    По вопросу что делать дальше - выигрывать! Думай куда идешь, как выиграть хочешь и можешь, и что для этого надо.
    Война не должна быть затяжной, поэтому войну не развязывай сам, если в 3-5 ходов город противника не возьмешь. Науку надо вытягивать - Нацколледж, университеты и специалисты-ученые в них - и наука пойдет в гору (+население должно быть весьма хорошим ).
    А деньги - это не торговые посты, а караваны. Предпочтительно морские, можно в те же ГГ, но гораздо эффективнее в другие цивилизации (ток не в те, где воевать собрался).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Если играешь с компами, то Воля оправдана на больших картах, где много мест для расселения и меньше штраф к счастью, науке и Культуре за город.
    Проиграть по науке компам 6го уровня можно, только если совсем в жопу высадит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #7
    B_M_74
    То,что описываете Вы-это игра через традицию.Поставить до 4 городов и спокойно играть в развитие.Даже у меня получается в этом случае быть на уровне и вполне комфортно чувствовать себя по науке.Задача в том,чтобы играть именно через волю и расселение.
    Dynamic
    Я так понимаю,что на средней карте расселение не эффективно в принципе? Надо будет попробовать выложить свою игру,чтобы все таки тыкнули носом в ошибки.
    Спасибо за советы,уважаемые гуру!
    Делаю выводы пока такие-моя ошибка в том,что я играю не гибко,а стараюсь загнать игру в шаблоны,без оглядки на стартовые условия.Второй вывод-я играю слабо))) Будем учиться,в общем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters