Уважаемые коллеги! Ихфанатики уже пролили свет на военную инфляцию.
Вот пост в оригинале:
The final formula is
c(t,n) = ((j/100 + m/1000 t) round(n,2))^(1 + 2/(1000*d) t)
where j = INITIAL_GOLD_PER_UNIT_TIMES_100, m = UNIT_MAINTENANCE_GAME_MULTIPLIER, d = UNIT_MAINTENANCE_GAME_EXPONENT_DIVISOR, n = number of units, t = number of turns
Вот ссылка на ориг. дискуссию:
http://forums.civfanatics.com/showthread.p...8549&page=6
А вот моё моделирование (на основании этой формулы в экселе (прикреплённый файл).
В своём моделировании я не включал в расчёт общую инфляцию, описываемую в GameSpeeds. Только число ходов (играю на марафоне, искуственно удлинённом до 1600+ ходов) и число юнитов от 1 до 1000. на графиках всё прекрасно видно
Актуальность моего файла в том что можно наглядно подбирать значения в глобалдефинес не перезагружая каждый раз игру. в общем качайте и балуйтесь)))
P.S. Огромное спасибо ребятам с цивфанатиков - без них сих графиков бы не было и в помине
<div class='quotetop'>Цитата(neilparker * 17.10.2010, 9:41) [snapback]358639[/snapback]</div>Сорри за флуд но я своего файла не вижу. Выбираю файл нажимаю добавить файл а в посте он не отражён?!А вот моё моделирование (на основании этой формулы в экселе (прикреплённый файл).
[/b]
//ты его зазипуй /Громозека
СПАСИБО. ВОТ ФАЙЛ НАКОНЕЦ


Ответить с цитированием