Цитата Сообщение от zikk Посмотреть сообщение
<Capital>true</Capital>
Собственно это и есть "флаг" столицы. Если его убрать, то дворец уже не будет делать город столицей и его можно будет сносить.

Цитата Сообщение от zikk Посмотреть сообщение
<NukeImmune>true</NukeImmune>
Это означает что строение (в данном случае дворец) не разрушается ядеркой.
Цитата Сообщение от zikk Посмотреть сообщение
<NeverCapture>true</NeverCapture>
А вот это собственно флаг незахватываемости. По идее если его убрать то у захватчика будет два дворца. Правда даже не представляю как это будет работать.

Остальное собственно не важно.

Цитата Сообщение от zikk Посмотреть сообщение
Так вот не совсем ясно зачем липить костыль с переносом флага столицы, если можно найти, где прописано, само условие не убиваемости города при наличи флага столицы и скоррекировать его. Но тут явно надо разбираться в программировании по лучше моего .
Костыль лепится именно потому, как изменить XML проще простого (я потратил 10 минут чтобы найти эту строчку, запустить редактор модов и сделать простейший мод), да и умения программировать тут не нужно, а хватит только знания английского языка. А вот уже для программирования нужно знать сам язык программирования, знать что и где менять (а без нормального описания функций это очень сложно) и собственно написать сам код. Тут уже надо потратить несколько часов, а то и дней (если изучать LUA с нуля) или и того больше (если совсем нет навыков программирования).