+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 149

Тема: World Builder для Civilization 5

  1. #41
    Нет, у меня лицуха
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Народ, можно подробную инструкцию как запускать World Builder/ А то у меня окошко WB запускается а панели инструментов нет, и просит запустить циву. Что я не так делаю. Зарание спасибо за ответ.[/b]
    Они все просят запустить циву. А без Цивы все не будут работать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43

    Post

    Цитата Сообщение от SID44SID Посмотреть сообщение
    Может кто объяснить, как задать стартовые точки на стандартной карте (\assets\Maps\Earth_Huge.Civ5Map) и начать новую игру на ней?
    Создавать и редактировать свои карты (включая расположение ресурсов, городов, юнитов, начальных точек) в Civ5 можно с помощью официального редактора SDK. Для этого нужно сначала сделать карту в режиме WorldBuilder, затем оформить ее в виде мода в режиме ModBuddy, после чего загрузить в качестве сценария в Civ5. Сразу загружать карту нельзя, ее нужно сделать в формате мода. Более подробно:

    1) Скачиваем SDK через Стим (library/view/tools и там выбираем Sid Meier's Civilization V SDK) – только для владельцев зарегистрированной игры.

    2) Запускаем SDK и выбираем WorldBuilder. Если хотим создать новую карту – New Map. С помощью ползунков задаем длину и ширину карты, выбираем разные параметры (климат, количество ресурсов и т.д.) и жмем Generate with. Если получившаяся карта понравилась, то жмем Accept Map. Если карта большая и видно только часть, то перемещаться можно, отметив бокс Mini map. Можно также загрузить готовую карту, например, сохраненную в Civ5 (save/save map) или даже в Civ4. Но через save map в Civ5 сохраняется только территория. Редактировать можно только сохраненную карту, но не сохраненную игру.

    3) Далее в SDK жмем Scenario Editor и задаем игроков (кнопочка +). Player1 – тот, за которого будем играть. Там можно задать, сколько ему дается в начале денег, какие будут готовые технологии и т.д. Задается также темп игры, правила и т.д.

    4) Возвращаемся к карте и с помощью закладки Plopper меняем карту, а с помощью закладки Edit Plot можно отредактировать отдельные поля и расставить начальные позиции игроков. С помощью закаладок Cities и Units можно расставить города и юниты каждого игрока.

    5) Сохраняем карту в нужное место (обычно это C:\Users\Имя Юзера\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Maps) и закрываем SDK.

    6) Открываем SDK в режиме Mod buddy. При этом нужно убедиться, что моды будут записываться в правильное место (в tools/options/civilization 5/general/. . . user path указать C:\Users\Имя юзера\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS). Далее меню File/new/project. Выбираем Map pack и жмем ОК. Пишем что-то в названии и описании и жмем next. Затем жмем add и добавляем свою карту, после чего жмем Finish. После этого в меню Build выбираем Build Solution – и мод готов. Закрываем SDK и запускаем Civ5.

    7) В главном меню Civ5 выбираем Mods и жмем Accept (это англ. версия, но в русской аналогично). Далее выбираем Single Player и Setup Game. После этого жмем Advanced Setup и в списке Map type выбираем свою карту. После этого возвращаемся на уровень назад (кнопка back). Теперь в меню Map type появился бокс Load Scenario. Отмечаем его галочкой и жмем Start Scenario и играем.
    Бывает так, что грузится наша карта, но чужой сценарий (например, задание из 100 ходов для сценария монголов), или не все грузится с карты. Чтобы этого избежать, в меню Mods надо выбрать Browse mods и поставить галочку на своем моде, а все прочие деактивировать. После этого загрузить карту заново.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Anton_n Посмотреть сообщение

    6) Открываем SDK в режиме Mod buddy. При этом нужно убедиться, что моды будут записываться в правильное место (в tools/options/civilization 5/general/. . . user path указать C:\Users\Имя юзера\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS). Далее меню File/new/project. Выбираем Map pack и жмем ОК. Пишем что-то в названии и описании и жмем next. Затем жмем add и добавляем свою карту, после чего жмем Finish. После этого в меню Build выбираем Build Solution – и мод готов. Закрываем SDK и запускаем Civ5.
    Подскажите, выдает такое вот сообщение после добавления карты в проект в Mod buddy и не дает дальше ничего делать, в чем проблема?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 187
Размер:	22.2 Кб
ID:	4825
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Я раньше делал немного варварски, но, по крайней мере, всё работало.
    1. Берём любой .modinfo файл, например этот: клик;
    2. Открываем его любым текстовым редактором, желательно, не блокнотом, а, например, WordPad'ом;
    3. Редактируем его по своему усмотрению (mod-id можно не трогать, или написать рандомный). Кладём карту в туже папку, что и .modinfo файл
    (жмяк), а потом прописываем в .modinfo путь к карте (жмяк);

    А вообще, сделай не Map Pack, а Empty Mod, потом перетащи свою карту в список фалов, а затем добавь её через свойства проекта, далее Build Solution и всё.
    Просто у меня сейчас нет ModBuddy и я не могу посмотреть - говорю по памяти. Попробуй, отпишись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    В том то и дело, я не могу никакой мод сделать, ни емпти ни мап пак, ошибку все туже выдает, пробую как сказал попрпавить файл и запустить, но что то не получается, все одно выбираю карту и разбрасывает куда попало. Пробовал через мод, подключил, выбрал карту и опять все рандом.

    Может файл неправильно правлю или запускаю мод неправильно, пошаговой инструкции то нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47

    Редактор карт и сценариев / World Builder

    Аналогичную тему не нашёл , потому создал сам , извиняйте если не увидел . У меня такие вопросики по редактору :

    1.Кто-нибуть знает как в редакторе при создании карты делать так чтобы край карты был непроходим/закрыт по горизонтали (восток-запад) ? По вертикали (север-юг) край карты даётся непроходимым сразу , по умолчанию.Подскажите плиз кто в курсе.

    2. Сохранил обычную игру ,хотел её отредактировать в World Builder , но когда открываю папку Save в папке Civ5 из самого редактора ,то сохранения игры нету/невидно. Когда дохожу и открываю эту папку как обычно - не из редактора ,то сохранения в ней есть/видны.Где надо искать и как открывать игровые сохранения находясь в World Builder ,чтобы их отредактировать в нём?

    3. В некоторых менюшках выбора: ресурсов, ландшафта и т.д. названия этих ресурсов, ландшафтов и т.д. превратились в нечитаемые кракозябры , случилось это вроде после автоустановки последнего патча.Может возможно как -то это дело исправить? Игра на лиценз.диске .Снёс её и установил уже из Стима цифровой вариант , редактор также снёс и поставил заново(SDK),но не помогло , баг такой же так и остался. Есть ли решение этой проблемы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Подскажите пож-та, как избавиться от крокозябр в меню выбора ресурсов и т.д. очень проблематично делать карту, выбирая на угад какие либо детали
    Миниатюры Миниатюры krako.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Присоединяюсь к вопросу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Надо поменять язык игры на английский в файле config (Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5):
    Код:
    ; The currently selected language.
    Language = ru_RU
    на
    Код:
    ; The currently selected language.
    Language = en_US
    Тогда вместо краказябр будут английские слова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  11. #51
    Цитата Сообщение от Anton_n Посмотреть сообщение
    Создавать и редактировать свои карты (включая расположение ресурсов, городов, юнитов, начальных точек) в Civ5 можно с помощью официального редактора SDK. Для этого нужно сначала сделать карту в режиме WorldBuilder, затем оформить ее в виде мода в режиме ModBuddy, после чего загрузить в качестве сценария в Civ5. Сразу загружать карту нельзя, ее нужно сделать в формате мода.
    Для нарисовки своей карты , или редактирования сохранёнки , раставления стартовых точек по своему усмотрению на них достаточно одного WorldBuilderа. Я сам рисую себе карты и играю на них , и ModBuddy ещё ни разу не использовал. Пока хватает и редактора.
    Рисую карту и сохраняю её под нужным названием ,открыв сверху вкладку save as.Всё , эта карта появляется в списке карт , который есть в игре , когда мы настариваем более подробно игру , через кнопку "дополнительно". То есть найти свою карту и играть на ней можно ,заходя через меню "дополнительно". На таких картах можно выбирать любые нации. Если в игре сохранить понравившуюся карту , то название этой карты появляется в WorldBuilderе , её можно открыть через вкладку save или open, и отредактировать её.

    Сценарии - это уже нарисовка карты с конкретными выбранными нациями и доп. опциями по нациям.
    В редакторе (World Builder) так же можно выключать исследования и cделать сценарий с одной эпохой. Но чтобы это работало в игре, надо не просто нарисовать карту и точки старта по умолчанию , но и cделать сценарий:

    В редакторе, в окне Scenario Editor, в разделе Game Options ,
    есть настройка Disable Researсh (без технологий), отключающая изучение технологий , если на ней поставить галочку .
    Далее делаем сценарий :
    1.нарисовать карту и точки старта на карте
    2.выбрать нации с которыми ты хочешь играть и привязать их к точкам старта на карте.
    3.выставить желаемые эпохи для этих наций, с которых они начнут игру и в которых так и останутся.
    То есть если хотим поиграть в античной эпохе , ставим для наций средневековую эпоху ,и тогда в игре все технологии до среденвековой эры будут открыты а технологии самой этой эры и последующих эпох , будут закрыты. Так же при выделении нации ,можно открыть окно "технологии" нажимая внизу кнопу "edit tech",где можно добавить каждой нации любую технологию , даже если такой нет в выбранной для сценария эпохе. Я например чаще делал сценарии для античной эпохи , тоесть ставил нациям средневековье , но чтобы не плодить без конца ненужных юнитов ,необходима средневековая технология "гильдии" , дающая возможность включать благосостояние в городах .И потому я ещё открывал для выбранных наций эту технологию ,а так же средневековую технологию "компас ",чтобы можно было строить гавани ,которые дают возможность открывать торговые маршруты меж континентами и включать в свою имперскую сеть захваченные ресурсы на других материках.

    Ну и чтобы поиграть в свой готовый сценарий надо в начальном меню игры его запускать так : жмём на модификации-одиночная игра-настройка игры -тип карты(выбрать в списке карт свою карту- сценарий) ,поставить галочку на полоске "загрузка сценария",которая появляется в строке - тип карты ,когда в списке выбрал карту своего сценария , далее жмём кнопу "сценарий" в нижнем правом углу , всё.

    Ещё здесь я написал как можно отредактировать скорость исследований и других параметров , а так же характеристик ландшафта ,что тоже может пригодится для дополнительной доводки игры:
    http://www.strategium.ru/forum/index...howtopic=36251
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 20.12.2012 в 13:18.

  12. #52

    Exclamation Как сейчас скачать обновленный SDK?

    Подскажите, пожалуйста, как сейчас скачать обновленный SDK - вроде как в Workshop, но где конкретно?
    Благодарю!
    ЗЫ Несколько часов поисков результата не дали - старая инструкция не помогает, к тому же, сейчас у меня все меню на русском в Стиме....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Библиотета - Инструменты - Инструменты - и там из списка выбрать....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Что-то никто не ответил за полгода, может, еще актуально (особенно 3-й вопрос).

    1. Могу предложить обход проблемы: создать полосу из скал с юга на север, тогда никто не пройдет. Либо полосу океана, тогда никто не сможет проплыть до определенного момента в развитие.

    2. Отредактировать можно только карту, которую предварительно нужно сохранить из игры. Когда открываете сохранение, там есть кнопочка «Сохранить мир» (или карту, сейчас нет под рукой игры), нажимаете и сохраняется собственно карта.

    3. На этот (и некоторые другие) вопрос ответа пока нигде не нашел. На форуме издателя тишина, похоже, никому до этого дела нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    1. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e87e0b411f7854084ee8c3e89d2fe39.png
Просмотров: 6521
Размер:	5.8 Кб
ID:	5972
    Опция World Warp. Галочка стоит - мир замкнут. Галочки нет - мир ограничен с запада и востока.

    2. Shumway ответил правильно.

    3. У меня тоже так. Думаю, это у всех владельцев русской версии. Решение проблемы мне не известно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Насчет третьего пункта попробую поспрашать, возможно чем-нибудь и подсоблю, но без гарантий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  18. #58
    Эйрик, хотелось бы, чтобы все было на русском.

    Кстати, не знаете случаем, как заставить работать FireTuner или DebugPanel? Попытки изменить что-то в config.ini ни к чему не приводят, так как при запуске игры, все сбрасывается на "по умолчанию" и тюнер не видит игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Цитата Сообщение от Shumway Посмотреть сообщение
    2. ... там есть кнопочка «Сохранить мир» (или карту, сейчас нет под рукой игры), нажимаете и сохраняется собственно карта.
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    2. Shumway ответил правильно.
    у меня 221 цива стим, но кнопка сохранить мир/карту там нет ни в меню загрузки ни в меню сохранения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от Эйрик Посмотреть сообщение
    Надо поменять язык игры на английский в файле config (Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5):
    Код:
    ; The currently selected language.
    Language = ru_RU
    на
    Код:
    ; The currently selected language.
    Language = en_US
    Тогда вместо краказябр будут английские слова.

    не помогло, карякули остались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters