что за странные у вас подсчеты
fr дает две политики, это то как она работает
хотя конечно если смотреть с точки зрения конкретной пользы это 1 бесплатная политика (две минус сама fr)
а при игре на культуру важен и сам факт того что некая политика взята.
теократия уменьшает несчастье от населения на 20% - при размере страны в 10 городов скажем по 15 жителей это 30 счастья, не хилый бонус. и чем больше империя тем круче.
EC2 - разработка игры
Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
Last Citadel - сайт игроков Warlords III
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 30.9.2010, 16:22) [snapback]355178[/snapback]</div>А кто сказал, что в навесок к этим двум халявным SP тебе еще и расходы на их получение оплатят!? Я ведь еще не сказал о двух других бесполезных SP которые для получения FR нужно покупать!!что за странные у вас подсчеты
fr дает две политики, это то как она работает
[/b]
Странные подсчеты![]()
Если ты торгуешь булками, а тебе нужно налоги платить и площадь арендовать - твоя прибыль останется при тебе!??
Орбис 2 - альтернативная история.
"О юноша, в науках сущий,
Читай словарь на сон грядущий!"(с)
"Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
Танеаф, Шиэймский поэт
"АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."
"Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 30.9.2010, 16:26) [snapback]355179[/snapback]</div>речь последние пару постов идет о том дает fr дополнительные политики или нет, а не о том какие расходы с этими связаныА кто сказал, что в навесок к этим двум халявным SP тебе еще и расходы на их получение оплатят!? Я ведь еще не сказал о двух других бесполезных SP которые для получения FR нужно покупать!!
[/b]
хотя конечно про "маст хэв" - беру ети слова назад
EC2 - разработка игры
Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
Last Citadel - сайт игроков Warlords III
<div class='quotetop'>Цитата(VDmitry * 30.9.2010, 16:46) [snapback]355191[/snapback]</div>Не возрастает, не сгорают.а когда дают free policy (чудом или еще как), то стоимость следующей вырастает? а очки культуры накопленные сгорают?
[/b]
против ИИ актуально всёБольшинство закрывают Традицию/Волю, потом пару политики кидают куда угодно, далее открывают Рационализм, при появлении открывают идеологию, перемешивая её с закрытием рационализма и в принципе игра заканчивается. Что ты будешь брать между первой веткой и Рацио зависит прежде всего от твоих целей. Можно 2-3 чести, можно коммерцию, на морских картах предпочтительнее мореходство. Для экзотических побед берутся экзотические ветки (меценатство для дипломатии и эстетика для культуры). Особого ограничения, равно как и существенной разницы, в политиках нету, все приносят пользу и будут уместны в определённой ситуации.