<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 27.9.2010, 16:16) [snapback]354188[/snapback]</div>
в традиции есть еще политика "монархия" - 50% скидка на покупку земли. сейчас играю за американцев, построил стоунхендж в начале игры и быстро взял монархию. вместе с трейтом получается 75% скидка. удобно блокировать компов (хотя они и так расселяться не особо рвутся ).
кстати, если город окультурил все окрестные клетки - он начинает распространять культуру на те, которые вне его радиуса находятся. т.е. теоретически можно одним городом весь континент занять. поэтому я покупаю дешевые близкие к городу клетки, а культурой он берет уже дорогие внешние и те которые за его пределами.
[/b]
города растут медленно и покупать тайлы приходится только ради ресурсов не попавших в первый радиус. так что экономия не такая большая как мне кажется.

кстати принятие порядка (для коммунизма) дает еще +25% к строительству зданий. жаль только поздно