+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 319

Тема: игра в циву-4, во-сколько и с кем

  1. #101
    <div class='quotetop'>Цитата(deer * 6.10.2010, 14:10) [snapback]356659[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А чего ты рим не вынес? Он претеров начал делать? Отрубил бы им железо и курил бы он бамбук ИМХО.[/b]
    В основном из-за того что это единственные юниты, против которых я незнаю что противопоставить, а ещё когда он по соседству... всегда молюсь на мир сними
    [/b][/quote]
    Господа, почитайте статьи Отче, преторы вполне хорошо убиваются секирами, даже неагрессивными, хотя агрессивные лучше конечно. А в руках компа преторов вообще без кат можно брать голыми руками, хотя опять таки с катами более привлекательно все это выглядит.
    ЗЫ И вообще господа, если кто хочет сыграть дуэльку по стандартным сетевым правилам - аська в профиле, только пишите что с форума, а то удалю не спросив имени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    deer
    Партии однодневки только ради того что бы повоевать, тогда ведь весьма уныло? Можно сохранятся а партии потом доводить до конца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Mushroom
    Заметил ли ты, какое у меня изначально место положение было? На краю большого континента, где с одной стороны бедные острова, с другой ты, перекрывающий мне кислород. Потом твой город, который ты мне под носом всунул, возле железа, хотя железо возле тебя было, как и весь простор для расширения, а там и олени, и овцы, коровы, и различные ресурсы +1 к счастью. Карта по ощущению, сложилась какая-то "дуэльная", как раз для ваших с "Хайденом" местоположений, а я как третий лишний. Надеюсь вы её будете доводить до конца, интересно ведь, чем закончится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 6.10.2010, 22:32) [snapback]356805[/snapback]</div>
    777Павел
    Даже после твоего разбора нашей партии, впечатление у меня пока не самое лучшее. [/b]
    Это пройдёт со временем
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 6.10.2010, 22:32) [snapback]356805[/snapback]</div>
    Все равно "стенка на стенку" остается, а развитие по технологиям; или на войну, или на культуру. Города не думаем развивать, все зависит где построен, а потом игра с молотками.
    [/b]
    Пойми, что защищаться ГОРАЗДО проще, чем нападать. Попробуй захватить город со стенкой, на холме???!!! А если там ещё длиннолуков поставить, то "умереть не встать". А ещё и каты из города долбят атакующих)))
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 6.10.2010, 22:32) [snapback]356805[/snapback]</div>
    Города не думаем развивать
    [/b]
    Это какой из городов у меня не развит?
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 6.10.2010, 22:32) [snapback]356805[/snapback]</div>
    Многое зависит от "рендома". [/b]
    О великий рандом . Неверный настрой. Всё зависит от тебя, хотя льды, пустыня, тундра, пустыня без реки жесть(((
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 6.10.2010, 22:32) [snapback]356805[/snapback]</div>
    Сегодня попробовал поиграть в сингле, использовал чудеса вроде "по максимальному" назначению, окупается только потом это все[/b]
    забудь о них. Против АИ еть только Пирамиды или ВБ, оракул (хотя на бессмертном не строю оракул).
    Ты посчитай мультипликативный эффект от кузниц, амбаров, библ, универов, оксфордов и т.п. Я уже не говорю, что если быстро развиваешься, то чудеса быстро устаревают. Из-за ВБ иногда приходится сначала выучить конвеер, а потом научный метод))))
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 6.10.2010, 22:32) [snapback]356805[/snapback]</div>
    Лучше сразу браться за оружие. [/b]
    Включи бессмертного и попробуй без науки взяться за оружие)))

    И вспомни ЖИЗНЬ. Государство, у которого нет сильной армии, не может быть ЛИДЕРОМ, с которым все будут считаться. В игре так же и это правильно ИМХО.

    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 8:35) [snapback]356873[/snapback]</div>
    Заметил ли ты, какое у меня изначально место положение было?
    [/b]
    Где-то читал, что можно поставить равномерное распределение ресурсов. ИМХО - это правильно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это какой из городов у меня не развит?[/b]
    Имеется ввиду, развитие города как таковое отсутствует, микроменеджмент примитивен, все напрямую зависит от изучения технологий, а сам город, казармы и прочие в нем здания, нельзя ни улучшать, ни делать другие какие-либо манипуляции, построил и забыл.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    забудь о них. Против АИ еть только Пирамиды или ВБ, оракул (хотя на бессмертном не строю оракул).Ты посчитай мультипликативный эффект от кузниц, амбаров, библ, универов, оксфордов и т.п. Я уже не говорю, что если быстро развиваешься, то чудеса быстро устаревают. Из-за ВБ иногда приходится сначала выучить конвеер, а потом научный метод))))[/b]
    Забыть? А жаль, их так красиво возводить, но теперь все больше понимаю, что толку от них мало. Просчёт разработчиков в их малоэффективности.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И вспомни ЖИЗНЬ. Государство, у которого нет сильной армии, не может быть ЛИДЕРОМ, с которым все будут считаться. В игре так же и это правильно ИМХО[/b]
    Но не до такой же степени, помимо войны у государства есть и другие заботы. Где дипломатия? Мы вчера ни разу не обращались друг к другу, я не имею ввиду только обмен технологий. Где совместные договорённости о обороне и атаке? Ведь в окне переговоров есть чат. Или же когда ты вчера нападал на АИ один, то просто хотел все трофеи себе заполучить? Ну это правильная хитрость в общем. Но может тогда АИ посильнее ставить? А то как то все однозначно выходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 9:32) [snapback]356879[/snapback]</div>
    Имеется ввиду, развитие города как таковое отсутствует, микроменеджмент примитивен, все напрямую зависит от изучения технологий, а сам город, казармы и прочие в нем здания, нельзя ни улучшать, ни делать другие какие-либо манипуляции, построил и забыл.[/b]
    Не совсем. Когда читаю стратегии "гуру", то там как раз микроменеджмент рулит. Я так не умею (даже рабочими управлять не умею). Города должны быть специализированными. Я пока научился научный и военный строить, а надо ещё финансовый и ещё что-то там.
    А как же высталение спецов в зависимости от специализации города?
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 9:32) [snapback]356879[/snapback]</div>
    Забыть? А жаль, их так красиво возводить, но теперь все больше понимаю, что толку от них мало. Просчёт разработчиков в их малоэффективности. [/b]
    опять же не прав. Строить НАДО 2-3 чуда (за игру), но "отжимать" из них всё до последней капли.
    Стенка спасает от варваров и даёт *2 к генералу в границах. Выгодно заманивать и "мочить" дома противника, особенна АИ.
    Если черерез спецов, то парфенон хорош.
    Пирамиды, оракул, ВБ - без коментов и так понятно.
    Если вояка, то пентагон неплох. Если тьма городв на континенте - дамба.
    Статуя свободы - спецы, если много городов.
    Всякие бродвеи и т.п. можно инженером построить и получать, продав шляеры 15*4=60 монет в ход + настроение (либо выменять на ресы).
    В приграничных городах иногда строю, где "выхлоп" культуры есть хороший, чтоб "отжать" границу.
    Так что баланс есть и нет "перегибов", как в первой циве, когда построил ВБ и бамбук курить можно до конца игры, строя военные юниты (это как интернет, только давалась вначале игры).
    Так что чудеса полезны, но их надо ГРАМОТНО СТРОИТЬ.
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 9:32) [snapback]356879[/snapback]</div>
    Но не до такой же степени, помимо войны у государства есть и другие заботы.
    [/b]
    если государство обеспечит безопастность своих границ (а лучше расширит), остальное всё гораздо проще. Посмотри ОФИЦИАНЫЕ цифры в бюджетах государств на оборону (а это вершина айсберга).
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 9:32) [snapback]356879[/snapback]</div>
    Где дипломатия? Мы вчера ни разу не обращались друг к другу, я не имею ввиду только обмен технологий. Где совместные договорённости о обороне и атаке?
    [/b]
    Совместная договорённость об атаке? Предположим, мы одного все уровня. Если 2-е договорятся, то третий умрёт с вероятностью 99% Это интересно???
    А если предположить, что кто-то играет хуже, то на него нападать, да ещё совместно вообще безумно выгодно. Как думаешь, интересно будет?
    А вот если поставить компу высокий уровень, то, как сказали/посоветовали ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО будет. И будет со старта впереди и реально с ним в т.ч. интересно меняться, договораваться, подкупать и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Вождь Аватар для Dyxan


    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    33
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 8:35) [snapback]356873[/snapback]</div>
    Mushroom
    Заметил ли ты, какое у меня изначально место положение было? На краю большого континента, где с одной стороны бедные острова, с другой ты, перекрывающий мне кислород. Потом твой город, который ты мне под носом всунул, возле железа, хотя железо возле тебя было, как и весь простор для расширения, а там и олени, и овцы, коровы, и различные ресурсы +1 к счастью. Карта по ощущению, сложилась какая-то "дуэльная", как раз для ваших с "Хайденом" местоположений, а я как третий лишний. Надеюсь вы её будете доводить до конца, интересно ведь, чем закончится.
    [/b]
    Так играйте на карте Inlend Sea или аналоге - у каждого будет по 2 сухопутных соседа, никаких у "черта на куличках"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Сначала говоришь забыть, теперь они у тебя уже полезные, если грамотно строить, так можно обо всем говорить, ключевое слово - главное грамотно, но если под этим словом понимать те примеры о чудесах, что ты писал, так это очевидно из описания свойств чудес, а так действительно, нужно применять к месту, только опять же, в итоге малоэффективно, сам же обращал мое внимание на "мультипликативный эффект от кузниц, амбаров, библ, универов, оксфордов и т.п."

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Совместная договорённость об атаке? Предположим, мы одного все уровня. Если 2-е договорятся, то третий умрёт с вероятностью 99% Это интересно???
    А если предположить, что кто-то играет хуже, то на него нападать, да ещё совместно вообще безумно выгодно. Как думаешь, интересно будет? [/b]
    Тогда выходит что дипломатия отсутствует или же примитивна, в мультеплеере. А если проводить партии в союзе друг против друга? Выходит честно, только наверное дипломатии все равно неоткуда взяться.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот если поставить компу высокий уровень, то, как сказали/посоветовали ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО будет. И будет со старта впереди и реально с ним в т.ч. интересно меняться, договораваться, подкупать и т.п.[/b]
    Ты имеешь ввиду в "мульте" или вообще? Сам то не пробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 10:59) [snapback]356900[/snapback]</div>
    Сначала говоришь забыть, теперь они у тебя уже полезные, если грамотно строить, так можно обо всем говорить, ключевое слово - главное грамотно, но если под этим словом понимать те примеры о чудесах, что ты писал, так это очевидно из описания свойств чудес, а так действительно, нужно применять к месту, только опять же, в итоге малоэффективно, сам же обращал мое внимание на "мультипликативный эффект от кузниц, амбаров, библ, универов, оксфордов и т.п."
    [/b]
    Присерно 2-3 чуда за игру "до космоса", а не со старта. Иногда и 0.
    Пример - стенка (без безумных варваров). Построил. Объявляешь войну АИ, он тупой прёт напролом, а ты получаешь немеряно генерало, делаешь медик 3, вселяешь генералов, строишь академии. Вот это реально полезно!
    Если построил пирамиды, строй фермы, вселяй спецов на кастах и пацифизмах (как учил Отче ) и будешь учить порох за 4 хода, сталь за 5
    И строишь только исходя из тех ресурсов, что есть и стратегию подбираешь.
    Может ООН для дип победы или инженера девать некуда, тогда и чудо можно построить им.

    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 10:59) [snapback]356900[/snapback]</div>
    Тогда выходит что дипломатия отсутствует или же примитивна, в мультеплеере. А если проводить партии в союзе друг против друга? Выходит честно, только наверное дипломатии все равно неоткуда взяться.
    [/b]
    это был мой дебют в мультике, не знаю. Но если предположить, что игроки (особенно если играют одни и те же) договорятся (можно и заранее) вынести кого-то, то они его вынесут. А теперь вопрос - будет ли ему интересно (кого вынесли) играть в следующий раз?
    Для примера из нашей игры. Ты (вроде) спрашивал почему я напал на ИИ (он кстати шёл на втором месте после меня и армии дофига у него было)?! Мне выгодней (и проще), на самом деле вынести тебя.
    Про то, как ты построил город у меня "под носом", да ещё и без охраны послал поселенца, потом достал воина (и всё) я вообще молчу. По "хорошему" надо было моим секирщиком (которого ты встретил) валить наповал и был бы у меня доп рабочий и воину "накостылять". Но разве это интересно?
    Есть люди, которые меня так же легко "убьют".
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 10:59) [snapback]356900[/snapback]</div>
    Ты имеешь ввиду в "мульте" или вообще? Сам то не пробовал?
    [/b]
    Чего не пробовал? Это мой дебют в мультике был, поэтому пробовать не мог (но конечно интересно, т.к. приходится "догонять" и не спать)))). Касательно "одиночки", то я на бессмертном играю, последние 3 раза - победы конквестом по сути (хотя там в ОООН меня избрали, но до конквеста рукой подать было).
    А если комп на принце - то менять у него не чего в плане технологий, а можно сразу выносить и вассалить, потом сливать военные техи и имеем хорошего союзника)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 7.10.2010, 12:24) [snapback]356919[/snapback]</div>
    как учил Отче
    [/b]
    Отче учил, что в сетевой игре пользоваться надо коттеджами. Для спецов нужно МОРЕ жратвы, если кто карты для ОСС достанет (на сайте ладдера есть), может увидеть, что я имею в виду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 7.10.2010, 14:06) [snapback]356961[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 7.10.2010, 12:24) [snapback]356919[/snapback]
    как учил Отче
    [/b]
    Отче учил, что в сетевой игре пользоваться надо коттеджами. Для спецов нужно МОРЕ жратвы, если кто карты для ОСС достанет (на сайте ладдера есть), может увидеть, что я имею в виду.
    [/b][/quote]
    если честно, статьи "Отче" видел краем глаза, в полусонном состоянии, поэтому спорить не буду. Если мне не изменяет память эту рекомендацию я видел в игре через пирамиды в сетевой игре.

    О, тему читает "Jeffa". Мой учитель в первую очередь именно он (разбирал мои сейвы и показывал как надо играть), за что ОГРОМНОЕ спасибо))))

    <div class='quotetop'>Цитата(deer * 6.10.2010, 14:10) [snapback]356659[/snapback]</div>
    Равнинный золотой холм с готовой шахтой да ещё и у реки, явл. екстра-тайлом. Он даёт 3 молотка + 8! монет = 11 это очень выгодно - собирать такое количество 1 жителем, а не 2-3-мя. С ним начальные техи, реально изобретаются в 2 раза быстрее. И это не в ущерб производству!!!
    [/b]
    "а слона я и не заметил"
    Вот что значит, доверять почти всё автогуберу. Я реально за молотками и 3-мя монетками "мешок с деньгами" не заметил
    Странно, почему тогда комп не рекомендовал тут (нигде) строить город....
    Теперь буду знать про золото))))
    П.С. Я уж не помню, если честно, когда в игре против АИ у меня золото было в самом начале...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    Вождь Аватар для kirgre


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    1/8 часть Суши, Северная Столица
    Сообщений
    40
    </span></span>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    <div class='quotetop'>Цитата(Antonius Block * 7.10.2010, 7:35) [snapback]356873[/snapback]</div>
    Заметил ли ты, какое у меня изначально место положение было? На краю большого континента, где с одной стороны бедные острова, с другой ты, перекрывающий мне кислород. Потом твой город, который ты мне под носом всунул, возле железа, хотя железо возле тебя было, как и весь простор для расширения, а там и олени, и овцы, коровы, и различные ресурсы +1 к счастью. Карта по ощущению, сложилась какая-то "дуэльная", как раз для ваших с "Хайденом" местоположений, а я как третий лишний. Надеюсь вы её будете доводить до конца, интересно ведь, чем закончится.[/b]
    Блин, ну а кто поселенца гнал в самое дурацкое место? Надо было:

    - построить Пхеньян у железа;
    - нанять стек юнитов;
    - переть на Стамбул и ломать мне малину

    Я-то с расселением опоздал, можно было меня обогнать и по шее настучать.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    сегодня к 21.30 предлагаю замутить партию минимум на четверых. если наберется столько или даже больше - начнем, если нет, то мы с mushroom&#39;ом в это же время продолжим доигрывать нашу эпическую дуэль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    Я тебя побежу! Не - победю!

    Блин, да что ж такое?..

    Во - я тебя одолею!!!

    Ну, наверное...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Сегодня я могу 100%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #117
    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 7.10.2010, 17:46) [snapback]357081[/snapback]</div>
    Я тебя побежу! Не - победю!
    Блин, да что ж такое?..
    Во - я тебя одолею!!!
    Ну, наверное...
    [/b]
    у меня порох через пару ходов если че.
    по поводу сегодня - очень хотелось бы, чтобы deer и/или павел777 присутстовали. ну и антониус, учить тебя будем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    <div class='quotetop'>Цитата(hidden17 * 7.10.2010, 18:33) [snapback]357100[/snapback]</div>
    по поводу сегодня - очень хотелось бы, чтобы deer и/или павел777 присутстовали. ну и антониус, учить тебя будем
    [/b]
    дети так рано спать не ложаться

    Сильно ОФФ: Сегодня пропылесосил ноут жены, а то нагревался безумно просто. Теперь сказка, вообще не греется. Если бы пылесосил, то и мой был бы жив и персональник тоже. Так что очень рекомендую раз в пол года пылесосить компы, особенно ноуты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #119
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    Порох, говоришь?

    Турции кранты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120


    НУ как сегодня народ собирается или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters