<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 8.8.2010, 21:56) [snapback]345587[/snapback]</div><div class='quotetop'>ЦитатаНу не чугунками же воевали.напрягла также Сталь в Средневековье[/b]
[/b][/quote]
1. Сталь - мало и дорого. Да и помимо орудий боя, есть еще сельхоз. орудия, а также крепежные элементы и т.д. А это, скорее, все еще было железо. По-моему, Сталь следовало поставить под Химией, т.е. примерно так же, как и в 4-ке, а уже из них двоих вывести Металлургию (где-нибудь под Энергией Пара). Кривовато, конечно (Сталь из Пороха), но уж не хуже, чем Электричество из Биологии.
2. Кроме того, Научный Метод из Акустики - лажа. Надо было из Физики и Астрономии вывести Теорию Гравитации (), а из нее - и Научный Метод. Из Метода можно было вывести Биологию и Магнетизм (
), а из него - Электричество. Биология и Электричество - на Рефрижирацию.
3. Теорию Атома - из Электричества, а не Внутреннего Сгорания. Из Теории - Лазеры и Расщепление. Из Сгорания - Ракеты.
Я согласен - они там действительно испугались "тупиков". По-моему, зря. Я бы вообще не был против, если бы в очередной научной эпохе хотя бы по одной технологии появлялось "с нуля". Вроде Пороха.



.
), а из нее - и Научный Метод. Из Метода можно было вывести Биологию и Магнетизм (
Ответить с цитированием