+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Летопись времен

  1. #1
    Пароль на циву: ololo

    Файлохранилище
    user: nemec, password: jkjkj

    4000BC
    Итак задолго до наших дней германскии народы скитались по европейской земле и нашли очень, скажу я вам неплохое место.
    Тем не менее ход на основание Берлина я все-таки еще потрачу, так как считаю наиболее безопасным и аппетитным место на холме 3(по нумпаду).
    Причины на то следующие:
    - бронза в столице, подключается без дороги
    - две клетки с увеличенным производством: свиньи и олени, которые в сумме почти заменяют обработанный тайл
    - свежая вода
    - много леса
    - защита от холма
    - не препятствуем другим городам, по моим предпочтениям имеется ввиду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    3960BC
    Основание Берлина.
    Будем растить город до 2х и потом переключаться на раба. Причины:
    1) мы экспансисты, и использовать эксп бонус при 1 жителе не сможем
    2) у нас 2 клетки с 4-мя полезными единицами еды+производства - олени в лесу и свиньи в лесу, которые будет доступны после расширения границ. Эти клетки рационально использовать, они же при размере 2 дадут нам достаточно молотков для бонуса от экспансивности. В итоге после роста через 8 ходов, рабочий будет строиться уже на 17ый ход и что важно - будет практически готов дуб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    3080
    Договорились с Португалией о:
    - мире до 100 хода
    - атаке на августа и не подписании с ним мира
    - неподписании компов друг на друга
    - разеделе земель, которое конечно нам не выгодно, но выкуривать португальского дуба из леса с нашей бронзой не охота также
    - рим отходит нам, Португалия обещает помочь с ним. Хотя обещать, конечно, не значит жениться, но если не будет мешать - это уже неплохо.
    - Португалия получает почти всю францию и я обещал, что наш город не будет затрагивать мрамор даже в 20% расширении.
    У португалии больше причин с нами воевать, чему у кого бы-то ни было, так как других наземных конкурентов у них практически нет, территории мало, а земли Германии крайне перспективны. Поэтому то, что нам удалось отвлечь Португалию хоть чем-нибудь я считаю позитивным. Нам сейчас надо сфокусироваться на столблении территории от компов.

    Нам дали позитивный эвент и подарили всем рукопашным прокачку от луков. Для штурма АИ - это крайне приятно.

    Возможно старт с земледелия был ошибочным, а стоило начать с бронзы и ее же обрабатывать - это немного безопаснее, а земледелие можно было бы вообще не учить в пользу животноводства. Но по стратегии нам нужны ранние амбары.

    Я планирую ставить города по следующим принципам:
    - хотя бы один ресурс еды без расширения, и это может быть ресурс столицы, с учетом что город получит свой ресурс еды с расширением границ
    - задействовать максимум тайлов от столицы, чтобы растить коттеджи независимо
    - хапнуть максимум территории и ресурсов.

    Дальнейши план - сделать казармы и амбары и плодить топоров, слейвя их двумя жителями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возможно старт с земледелия был ошибочным
    [/b]
    Блин этот момент я прозевал.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я обещал, что наш город не будет затрагивать мрамор даже в 20% расширении
    [/b]
    А камень нам отходит?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У португалии больше причин с нами воевать
    [/b]
    Думаю по тому геополитическому положению которое вырисовывается - войны с Португалией нам не избежать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 25.7.2010, 21:14) [snapback]343777[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Возможно старт с земледелия был ошибочным
    [/b]
    Блин этот момент я прозевал.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я обещал, что наш город не будет затрагивать мрамор даже в 20% расширении
    [/b]
    А камень нам отходит?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У португалии больше причин с нами воевать
    [/b]
    Думаю по тому геополитическому положению которое вырисовывается - войны с Португалией нам не избежать.
    [/b][/quote]
    И камень, и мрамор - Португалии, нам идет римский, но КБ обещал предоставлять камень и мрамор пока у нас нет своего, но ничего мешающего ему отказаться от своих слов нет и не предвидится.

    По старту - в порядке, просто я не успел отработать другие версии, возможно результат был бы немного и лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #6
    Судя по скрину КБ отходит Англия - это очень плохо товагищи.Хотя с другой стороны ему будет кого завоевывать что в принципе неплохо, но наше положение лучше от этого не становится.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По старту - в порядке, просто я не успел отработать другие версии, возможно результат был бы немного и лучше.
    [/b]
    Ну просто бронза для меня дефолтная стартовая теха и я несколько озадачен твоим выбором.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - рим отходит нам, Португалия обещает помочь с ним. Хотя обещать, конечно, не значит жениться, но если не будет мешать - это уже неплохо.
    [/b]
    Договор заверен у <strike>нотариуса</strike> судьи?Если да то помешать нам он ничем не сможет при всем желании.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - атаке на августа и не подписании с ним мира
    [/b]
    Судя по всему ты решил не ждать пока Рим стенку забобашит?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - задействовать максимум тайлов от столицы, чтобы растить коттеджи независимо
    [/b]
    Эм...Немного не понял формулировку.
    По остальным пунктам вроде все логично.Что планируется по чудесам?Или ты предпочитаешь как в первом пите обойтись без них?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    1760BC
    По еде мы вторые, что радует, с учетом двух поселенцев.
    Ключевые места для городов компы занимать не стали, хотя в тестах лезли изо всех щелей.
    Доучиваем письменность, и встает выбор, что дальше учить:
    1) Алфавит - для торговли с АИ, так как Дариус и Муса уже открыли его, но даже если с них и можно было что-нибудь сторговать, это уже сделали
    2) Монархию, для счастья, так как рост у нас очень быстро упрется.

    Китай построил Великую стену, а Индия - Оракул. Стоунхендж расположился на своем историческом месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #8
    а как у нас отношения с человеками?
    может имет смысл распараллелить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.8.2010, 10:47) [snapback]346085[/snapback]</div>
    а как у нас отношения с человеками?
    может имет смысл распараллелить?
    [/b]
    Пока мы знаем только КБ.
    Проблема в том, что Алфавит учить кто-то вряд ли будет, и не факт, что сторгует именно его быстро. Если учить Алфавит самим, то больше возможности торговать с АИ, нежели с людьми, по крайней мере тем, у кого нет Алфавита будет что предложить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    а сроки какие?
    алфавит плюшка приятная, но ведь и "упираться" в счастье не хочется...
    может договоримся с КБ? монархия на счастье вроде нормалек?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.8.2010, 12:20) [snapback]346127[/snapback]</div>
    а сроки какие?
    алфавит плюшка приятная, но ведь и "упираться" в счастье не хочется...
    может договоримся с КБ? монархия на счастье вроде нормалек?
    [/b]
    Сроки не очень, так как в связи с расселением наука упадет почти в ноль. Счастье нам нужно как воздух, но на альфу его можно вроде как сменять, а для изучения монархии нам нужно еще 3 техи, как минимум. С КБ - надо, как раз сейчас договариваемся завалить августа вдвоем, ходов через 20.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #12
    раз наука на 0, то и пофиг что учить ...(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  13. #13
    950BC - 77 ход

    Для тех, кто не знает, что из себя представяет территория Германии :
    общий скрин
    Собственно, из этого окна можно все уяснить.
    У нас 7 городов. В игре мне удалось застолбить больше места, чем во всех тестах, которые я проводил. Почему-то Сталин и Александр не мешали строить города. Августа мы прижали.
    Нам дали бесплатную прокачку против луков всем рукопашным, фортуна к нам очень благосклонна.

    Финансовый советник. Финансы не поют, но при 7 городах удается сэкономить 16, что неплохо. Был момент, когда доход упал до +3. Сейчас уже есть 3 библиотеки и одна будет готова следующим ходом. К сожалению, наверное, науку придется двигать не дожидаясь библиотеки в столице.

    Основной удручающий момент - это невозможность обмена с кем-либо. Хотя уже поступили предложения от Ветра - учить Математику, за которую он готов дать Литье, от hhhawk&#39;а - учить Алфавит. У последнего, похоже ситуация не лучше нашей, и без Алфавита он скован, а давать ему его никто не торопится. Впрочем, думаю, Алфавит можно взять у КБ. Поэтому первоначальный курс на Математику считаю самым верным.
    Нужна она чтобы выменять хотя бы у компов: Мистику, Рыбалку, Мореплавание, Поли/Монотезимы, Медитации и другие техи.

    Следующей целью является Монархия, так как мы уже не можем удержать рост городов. С обилием еды и ранними амбарами они растут и сдерживаются только постройкой новых рабов и сеттлеров.

    Советник по городам.
    Военный советник.
    У нас уже больше половины генерала готова и вообще бои складываются весьма удачно. Первый дуб отбился от двух лучников Августа, от одного, насколько я помню с вероятностью 28.9%, затем пара римских лучников зачем-то выступила на нашу территорию, а также подставилась в поле на своей.
    По плану с КБ, если он конечно еще готов ему следовать мы выдвигаемся на 80-ый ход и у нас будет 6-7 топоров вблизи Антиума.
    Демография
    Невооруженным глазом видны позиции, по которым мы в плюсе и в минусе. Следует учесть, что за накапление денег дают меньше всего в графу GNP. По еде мы на 1/3 опережаем преследователей.

    Другие графики:
    очки
    доход
    еда
    производство
    сила
    культура
    5 городов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 21.8.2010, 16:58) [snapback]347727[/snapback]</div>
    950BC - 77 ход
    Для тех, кто не знает, что из себя представяет территория Германии :
    [/b]

    Есть надежда что в сентябре я смогу на равных участвовать в жизни команды.
    Ну или более активно
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 21.8.2010, 16:58) [snapback]347727[/snapback]</div>
    Следует учесть, что за накапление денег дают меньше всего в графу GNP.
    [/b]
    А какое "реальное" место мы тогда занимаем можно предположить?
    Кстати большинство людей наверняка тоже копят.
    Еда конечно радует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    525BC
    Вид со спутника
    Сводка по городам
    Финансовый советник
    Дипломатия
    Демография
    GNP
    Еда
    Производство
    Power

    Захватили 2 города рима. Суммарные потери 6 топоров.
    Приняли монархию и организованную религию, а также индуизм.
    Ведем сдержанную дипломатическую политику, стараясь не иметь плохих отношений, для этого мы пока ничем не торгуем с рагнаром и викой, так как они между собой не дружат. Тем не менее многие компы уже не хотят торговать, так как мы получили много тех от других.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #16
    Поглядел.
    И какой у нас текущий план? Из нубских соображений хочется прицелится на снос Сталина в ближайшей перспективе.

    А что у нас за война с Шакой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 2.9.2010, 14:21) [snapback]349598[/snapback]</div>
    Поглядел.
    И какой у нас текущий план? Из нубских соображений хочется прицелится на снос Сталина в ближайшей перспективе.

    А что у нас за война с Шакой?
    [/b]
    Войну с Шакой развязал недавно по просьбе Мусы. Шака едва ли нам какую угрозу представляет, сделок с ним было на 1 монету и тех от него не дождешься. И вообще политика избежания конфликта себя не оправдывает. В сухом остатке - куча нейтральных цив, которые и напасть могут исподтишка, и торговать ничего не спешат. 1-2 АИ со статусом friendly были бы к стати.

    Сталина конечно надо сносить, но сейчас у него первый пауэр и атака на него - хорошее подспорье для всяческих действий против меня. То есть сейчас он - отсталый, но через ход, какой-нибудь египет задарит его техами и он за бесплатно прогрейдит все в мейсов. В итоге жизнь нам испортит легко. Дефицита в городах опять же нет, можно выжидать неудачной атаки со стороны египта.

    По дипломатии. Люди:
    -с Египтом отношения furious, не думаю, что есть перспективы, так как предыдущие попытки показали, что вся торговля будет обязательно в убыток; закрыли границы из-за гонки за ГС.
    - с Португалией официальный мир до 150 хода, можно продлить; долг с его стороны примерно в размере ГС и мы конечно еще уйдем в плюс в этой торговле. Вообще любой игрок, который готов с нами торговать нам дорог сейчас, так как мы идем в лидерах, а их принято бойкотировать.
    - Ветер и Хавк вроде поддержали идею бойкота Египта, но меняться отказались. Ветер признает, что откормил Китай и боится его, но пока из этого ничего выйграть не удается.
    - Посол - торговый партнер Египта, за что, конечно, мы его недолюбливаем, хотя с точки зрения торговли и общения - приятный во всех отношениях. Всегда думает об общей выгоде, но сейчас нам никак не удается с него что-нибудь поиметь. Обещал подогнать даосисткого миссионера в обозримое время.

    АИ:
    - Виктория - выгодный партнер на ближайшую перспективу, так как у нее много своих наук, но торговля с ней - - против рагнара, который , возможно, будет нам полезен также.
    - Сталин - бомба замедленного действия
    - Муса - интересный партнер для торговли, так как почти всегда готов торговать техами, если бы не войны - можно было бы натравить его на Леху. Но его сейчас задарили всем, так что даже меняться с ним не на что.
    - Саладин и Дариус - религиозные и бестолковые, хотя наука у них не слабая(колосс и финансовость), возможно достигнут отношения до уровня дружеских и тогда будет толк.
    - Сурик возможно продаст Машины, а так он - явно не жилец
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #18
    136й ход на дворе.

    Фиксируем дипломатическую ситуацию.
    Было все-таки решено заключить на первый взгляд не выгодный договор с Лехой.
    Причины
    1. Китай + Индия опаснее Вавилон+Египет. Особенно после того как Ветер пощипал посла.
    2. Обмен с Египтом дал нам большой толчок уже сейчас.
    3. Леха и Посол похоже готовы на серьезную войну с Ветром что нам не может быть невыгодно.
    4. Опасных соседей у нас временно нет. Можно споконо прибить сталина кавалерией против булав с мушкетами.

    Минусы:
    1. Египет остался фактически научным лидером. Но потенциально мы сильнее.
    2. Египет рано или поздно захватит Мусу, нашего торгового партнера.

    Детали договора:
    Скрытый текст

    В целом ситуация такая: от Посла осталась столица и городок на границе, но армия жива и еще долго может отпинываться на территории Египта. Предлагаю считать дальше меня и Посла вместе примерно равными половине вашего Евросоюза , соответственно баланс при обмене. Поскольку часть тех уже открыта, когда Посол был сильнее, то можно применить соотношение колб при обмене с вами 1-к-1,5. Если интересно иметь нашу помощь в борьбе с Азией, давайте обсуждать. Схема изучения примерно та же (мы – имеющееся техи плюс Химия и Сталь, вы – Ружейные техи и Пар)
    [15.09.2010 11:20:07] Lexad: привет
    [15.09.2010 11:22:09] Дмитрий Алфименков: Федор так вроде до конца с тобой не договорился, свалил все на меня
    [15.09.2010 11:22:27] Дмитрий Алфименков: Такой вопрос, а вернуть города Посла шанс есть?
    [15.09.2010 11:22:40] Lexad: построить снова шанс есть
    [15.09.2010 11:23:06] Дмитрий Алфименков: Какие там у Ветра силы?
    [15.09.2010 11:23:24] Lexad: рыцари, мечи, каты, пика, слон
    [15.09.2010 11:23:43] Дмитрий Алфименков: а количество?
    [15.09.2010 11:24:00] Lexad: Дария подкупали с ним закрыть границы, а он через 2 хода снова окрыл - это мне непонятно.
    [15.09.2010 11:24:31] Lexad: пока видел пару рыцарей, пяток кат, слона, 3 меча - но он, думаю, еще натащил
    [15.09.2010 11:25:14] Дмитрий Алфименков: ну как ты думаешь, если мы вступим в войну, скажем ходов через 10 сколько надо юнитов?
    [15.09.2010 11:25:29] Дмитрий Алфименков: слоны мйсы каты + рыцари вдогонку
    [15.09.2010 11:25:57] Lexad: если договоримся, можно сразу кирасиров вдогонку
    [15.09.2010 11:26:02] Дмитрий Алфименков: ну да
    [15.09.2010 11:26:15] Дмитрий Алфименков: а железа у вас таки нету?
    [15.09.2010 11:26:25] Lexad: десятка два для начала - греческую группировку и догонку
    [15.09.2010 11:26:43] Lexad: насчет железа - либо у вас купим, либо у Китая, зависит, с кем договоримся
    [15.09.2010 11:27:26] Дмитрий Алфименков: забыл посмотреть, у меня вроде одно. Второе у Афин но там еще 5 ходов пока закончатся беспорядки.
    [15.09.2010 11:27:52] Lexad: можно Порту подключить
    [15.09.2010 11:28:00] Lexad: в плане торговли железом
    [15.09.2010 11:28:07] Дмитрий Алфименков: ау КБ есть?
    [15.09.2010 11:28:09] Lexad: у тебя одно у Рима и другое на границе с Россией
    [15.09.2010 11:28:16] Lexad: я помню
    [15.09.2010 11:28:25] Дмитрий Алфименков: а, ну тогда вообще не проблема
    [15.09.2010 11:28:37] Дмитрий Алфименков: вы сейчас воевать готовы?
    [15.09.2010 11:28:53] Lexad: если от вас обороняться не надо - да
    [15.09.2010 11:29:13] Lexad: я немалую армию передал Послу
    [15.09.2010 11:29:23] Дмитрий Алфименков: ладно тогда 2 вопроса
    [15.09.2010 11:29:34] Дмитрий Алфименков: уточняем обмен

    [15.09.2010 11:34:24] Дмитрий Алфименков: + я так понимаю мы заключаем мирный договор до момента обмена пара на сталь
    [15.09.2010 11:34:48] Дмитрий Алфименков: в этот период проводим совместную кампанию против индиии и возможно китая
    [15.09.2010 11:36:43] Дмитрий Алфименков: + не друг другу не мешаем мочить компов
    [15.09.2010 11:36:54] Дмитрий Алфименков: вы не дарите науки сталину
    [15.09.2010 11:37:02] Дмитрий Алфименков: мы не дарим шаке и мусе
    [15.09.2010 11:37:39] Дмитрий Алфименков: + если вы завоюете мусу то вы нам сохраняете поставки гемсов и слонов
    [15.09.2010 11:37:54] Дмитрий Алфименков: КБ свободно селится в америке
    [15.09.2010 11:38:30] Дмитрий Алфименков: по войне нужно договорится со сроком, тогда я скау сколько готов выделить юнитов
    [15.09.2010 11:39:01] Дмитрий Алфименков: + потом немного доделаю и подойдет пополнение от КБ
    [15.09.2010 11:39:20] Дмитрий Алфименков: вроде так?
    [15.09.2010 12:47:15] Lexad: вроде так
    [15.09.2010 13:00:31] Дмитрий Алфименков: ну тогда договорились
    [15.09.2010 13:00:49] Дмитрий Алфименков: давай только еще с миром пару ходов потерпим для маскировки
    [15.09.2010 13:01:32] Lexad: надо явно все же все прописать
    [15.09.2010 13:01:46] Lexad: можно заняться вечером
    [15.09.2010 13:02:34] Lexad: как я уже предлагал, коэффициент обмена колб 1,5-1, плюс то, что вы/мы сами выучили, вычитается
    [15.09.2010 13:05:48] Дмитрий Алфименков: давай просто согласуем список
    [15.09.2010 13:05:56] Дмитрий Алфименков: а то еще считать
    [15.09.2010 13:06:25] Lexad: для этого надо будет посчитать
    [15.09.2010 13:06:34] Lexad: могу вечером сделать и предложить
    [15.09.2010 13:06:49] Дмитрий Алфименков: ну хорошо, давай так
    [15.09.2010 13:08:14] Дмитрий Алфименков: и тогда еще про срок войны подумай
    [15.09.2010 13:08:29] Lexad: да

    [16.09.2010 7:52:16 | Изменены 7:52:45] Lexad: С нашей стороны: Драма (полцены 225, т.к. у КБ нет, а у тебя есть), Музыка (900), Фило (1200), Нацик (2700), ВоенТрад (3000), Порох (1800), Химия (2700) = 12525
    С вашей: Оптика (900), Астро (3000), Банки (1050), Гильдии (у меня есть, 750), Запчасти (2700), Ружья (3600), Пар (4800), Экономика (2100) = 18900
    [16.09.2010 8:12:42] Lexad: Отношение Колб 1,509.
    Пресс мы уже почти выучили, его не включаю.
    Осталась еще Сталь (4200) и решить, что учит Посол (предлагаю Конституцию, 3000) - Предлагаю обмен на Корпорации и Конвейер (9900, отношение 1,375)
    [16.09.2010 13:57:42] Дмитрий Алфименков: Хммм.. оказывается мы так много не знаем
    [16.09.2010 13:59:25] Дмитрий Алфименков: Получается нам еще учить 14 000 а вам только химию
    [16.09.2010 13:59:41] Дмитрий Алфименков: Ну, cest la vie
    [16.09.2010 14:00:01] Дмитрий Алфименков: Только есть пара мелких возражений.
    [16.09.2010 14:01:31] Дмитрий Алфименков: Ты вроде не учел скидки за знания наук компами. Плюс гильдии у меня тоже есть, поэтому то что они иждут за полцены - несправедливо.
    [16.09.2010 14:01:49] Lexad: так мы вам не продаем Гильдии - вы нам продаете
    [16.09.2010 14:02:15] Дмитрий Алфименков: Предлагаю кинуть тебе еще на весы либер, ну скажем за потенциальный возврат городов послу и сойдемся на этом.
    [16.09.2010 14:02:36] Lexad: скидки не стал учитывать, со всеми величинами второго порядка малости вполне справляется коэффециент 1-к-1,5
    [16.09.2010 14:02:42] Дмитрий Алфименков: А сталь и конвейер уже попозже обсудим.
    [16.09.2010 14:03:04] Lexad: либер за возврат городов/передачу ближних захваченных - согласен
    [16.09.2010 14:03:12] Lexad: и давайте мир до конвейера
    [16.09.2010 14:03:30] Дмитрий Алфименков: ладно
    [16.09.2010 14:03:35] Lexad: и железо бы мне уже этим ходом, ибо Ветер Шаку натравил

    [16.09.2010 14:05:04] Дмитрий Алфименков: Для Ветра легенда - твои науки выкуп за то что мы тебя оставили в покое.

    [18.09.2010 12:53:04] Дмитрий Алфименков: когда там мы воюем?
    [18.09.2010 12:57:33] Lexad: привет
    [18.09.2010 12:57:43] Lexad: ок, передадим
    [18.09.2010 12:58:16] Lexad: меня пок аШака напрягает, еще ни одного кирасира - рашу армию, ходов через 12-15 могу выступать с вами
    [18.09.2010 12:59:17] Дмитрий Алфименков: через 15-20 это в каком месте?
    [18.09.2010 13:00:59] Lexad: Вавилон
    [18.09.2010 13:01:06] Дмитрий Алфименков: ок
    [18.09.2010 13:01:25] Дмитрий Алфименков: я тогда посчитаю что мы сможем там иметь через 15 ходов
    [19.09.2010 17:16:16] Дмитрий Алфименков: В общем я прикинул
    [19.09.2010 17:16:29] Дмитрий Алфименков: на 145 ход в Вавилоне у меня будет
    [19.09.2010 17:17:01] Дмитрий Алфименков: 5-6 слонов, 5 мейсов, 5 кат, 2 рыцаря, 12 кирасиров
    [19.09.2010 17:17:12] Дмитрий Алфименков: + чтото еще КБ подкинет
    [19.09.2010 17:19:06] Lexad: у нас кат побольше, мейсов примерно столько, слон-два. Кирасиров прикину еще - у меня Шака буянит, новый город взял. Нужно пики о слонов и рыцарей, или весь сидж вынесут - дайте Послу железо, у него они агрессивные будут
    [19.09.2010 17:19:46] Дмитрий Алфименков: послу дал
    [19.09.2010 17:19:55] Lexad: гут
    [19.09.2010 17:19:58] Дмитрий Алфименков: ну пусть только пики и делает
    [19.09.2010 17:20:11] Lexad: скажу ему
    [19.09.2010 17:20:18] Дмитрий Алфименков: хотя, наверное очень много не надо
    [19.09.2010 17:20:25] Дмитрий Алфименков: слоны то есть
    [19.09.2010 17:20:31] Дмитрий Алфименков: лучше кат побольше
    [19.09.2010 17:21:01] Lexad: слонов выносят слоны, потом по стеку идутрыцари - и кат нет
    [19.09.2010 17:21:41] Дмитрий Алфименков: ну это они кирасиров должны мочить
    [19.09.2010 17:22:04] Lexad: не факт, у них 50% против конных
    [19.09.2010 17:22:15] Дмитрий Алфименков: откуда?
    [19.09.2010 17:22:26] Lexad: а, ты про рыцарей
    [19.09.2010 17:22:29] Дмитрий Алфименков: или ты про слонов?
    [19.09.2010 17:22:32] Дмитрий Алфименков:
    [19.09.2010 17:22:48] Дмитрий Алфименков: нет, ну 5к пик нужен
    [19.09.2010 17:22:54 | Изменены 17:23:05] Lexad: думаю, штуки 3-4 пик не помешает
    [19.09.2010 17:25:10] Дмитрий Алфименков: ?
    [19.09.2010 17:25:40] Lexad: что "?"? пики для прикрытия и гарнизона
    [19.09.2010 17:25:51] Lexad: дешевле, чем кирасиры, опять же
    [19.09.2010 17:26:13] Дмитрий Алфименков: [17:22:40] Lexad говорит: думаю, штуки 3-4 рыцарей не п
    [19.09.2010 17:26:41] Lexad: это кривые ручки, я правку внес
    [19.09.2010 17:26:47] Lexad: и кривая голова
    [19.09.2010 17:27:17] Дмитрий Алфименков: ну короче пусть посол обеспечит 5 пик
    [19.09.2010 17:27:22] Lexad: да

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #19
    мы вступаем в войну на стороне египта?
    если да то где то тут ошибочка, прямых выгод от этой войны мы не получим.
    Время упустим, а Сталина могут прокачать и китай с индией?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 22.9.2010, 17:52) [snapback]352708[/snapback]</div>
    мы вступаем в войну на стороне египта?
    если да то где то тут ошибочка, прямых выгод от этой войны мы не получим.
    Время упустим, а Сталина могут прокачать и китай с индией?
    [/b]
    Получаем, так как если египет не договорился бы с нами, он договорился бы с китаем и тогда, египет-то бы слился, а вот китаю, мы бы уже ничего не сделали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters