950BC - 77 ход
Для тех, кто не знает, что из себя представяет территория Германии:
общий скрин
Собственно, из этого окна можно все уяснить.
У нас 7 городов. В игре мне удалось застолбить больше места, чем во всех тестах, которые я проводил. Почему-то Сталин и Александр не мешали строить города. Августа мы прижали.
Нам дали бесплатную прокачку против луков всем рукопашным, фортуна к нам очень благосклонна.
Финансовый советник. Финансы не поют, но при 7 городах удается сэкономить 16, что неплохо. Был момент, когда доход упал до +3
. Сейчас уже есть 3 библиотеки и одна будет готова следующим ходом. К сожалению, наверное, науку придется двигать не дожидаясь библиотеки в столице.
Основной удручающий момент - это невозможность обмена с кем-либо. Хотя уже поступили предложения от Ветра - учить Математику, за которую он готов дать Литье, от hhhawk'а - учить Алфавит. У последнего, похоже ситуация не лучше нашей, и без Алфавита он скован, а давать ему его никто не торопится. Впрочем, думаю, Алфавит можно взять у КБ. Поэтому первоначальный курс на Математику считаю самым верным.
Нужна она чтобы выменять хотя бы у компов: Мистику, Рыбалку, Мореплавание, Поли/Монотезимы, Медитации и другие техи.
Следующей целью является Монархия, так как мы уже не можем удержать рост городов. С обилием еды и ранними амбарами они растут и сдерживаются только постройкой новых рабов и сеттлеров.
Советник по городам.
Военный советник.
У нас уже больше половины генерала готова и вообще бои складываются весьма удачно. Первый дуб отбился от двух лучников Августа, от одного, насколько я помню с вероятностью 28.9%, затем пара римских лучников зачем-то выступила на нашу территорию, а также подставилась в поле на своей.
По плану с КБ, если он конечно еще готов ему следовать мы выдвигаемся на 80-ый ход и у нас будет 6-7 топоров вблизи Антиума.
Демография
Невооруженным глазом видны позиции, по которым мы в плюсе и в минусе. Следует учесть, что за накапление денег дают меньше всего в графу GNP. По еде мы на 1/3 опережаем преследователей.
Другие графики:
очки
доход
еда
производство
сила
культура
5 городов







:
, что неплохо. Был момент, когда доход упал до +3
Капитан команды RUS.
Ответить с цитированием

