+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: при чем тут гексы и квадраты

  1. #41
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 12.7.2010, 19:49) [snapback]341618[/snapback]</div>
    А чем Сингапур не фишка? Самый технологичный город мира после Силиконовой долины во первых, крупный транзитный порт с грузооборотом в десятки миллионов тонн и крайне выгодным местоположением на пути из Вьетнама, Кореи, Японии и Китая в Индию, Африку, Западную Австралию и Европу - кто дружит с Сингапуром получает от этого нехилые профиты. Монако - серьёзный курорт и неслабый, хоть и ограниченный офшор. В средние века Гамбург был крупным центром оружейного производства - ихним оружием затаривалась половина североевропейских стран. В южной Африке Большой Зимбабве - крупный торгово-ремесленный центр. В Южной Америке - Корал - торгово-ремесленный и религиозный центр, единственный город в Андах, где пирамиды использовались не в качестве жилища царей и убежища жителей во время муссонных селей, а в качестве храмов.
    [/b]
    да.. и новгород давайте вспомним... тот же сингапур в реальности был английской колонией, т.е. перестал быть городом-государством... т.е. была эпоха когда города были гос-вами (др.греция)... потом во времена феодальной раздробленности то там, то там появлялись.... (как новгород и т.п)... а потом практически все они были захвачены крупными гос-вами... выжить мог тот же новгород, если бы сам начал экспансию (что он в принципе мог сделать)... и вот в современности некоторые получили независимость опять...
    но сингапур, монако и ещё пару современных.... это как раз исключение, подтверждающее правило...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Новгород - отдельная история - да и не был он городом-государством по сути - в лучшие времена поболее территорий контролировал, чем Московское княжество.
    Кстати средневековые примеры с Большим Зимбабве и Коралом и некоторыми другими городами очень даже не входят в систему - но эти два города сами были покинуты по непонятным причинам, хотя они никогда не были чьими-то и не расширялись территориально - им хватало собственных территорий, чтобы жить припеваючи и быть культурными, научными, религиозными и торгово-ремесленными центрами. У окружающих их народов было два варианта - либо дружить, либо завоевывать - выбор дружить приносил куда больше плюшек, чем завоевывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 12.7.2010, 20:22) [snapback]341613[/snapback]</div>
    ...непосредственно городов-государств осталось два - Ватикан и Макао.
    [/b]
    Ватикан я бы тоже исключил как искусственное образование внутри большого города, он не является целым городом. А Сингапур как раз бы включил, потому что в циве обязательно к городу относится прилегающая территория.

    А для расслабления прочтите о платформе-государстве, если кто не знает. Статья в википедии читается как один большой анекдот, и при этом все правда

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Силенд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  4. #44
    Или я плохо объяснил, или все не так поняли (наверно первое).

    Скорее всего под городами-государствами в цив5
    подразумеваются любые небольшие (а может и не маленькие...) государства, не входящие в число основных 18-ти.
    Т.е. всё не так буквально
    Вроде всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 13.7.2010, 0:32) [snapback]341654[/snapback]</div>
    Или я плохо объяснил, или все не так поняли (наверно первое).

    Скорее всего под городами-государствами в цив5
    подразумеваются любые небольшие (а может и не маленькие...) государства, не входящие в число основных 18-ти.
    Т.е. всё не так буквально
    Вроде всё.
    [/b]
    Я тоже так считаю. Есть крупные государства, есть мелкие. В переложении на карту цивы у крупных - несколько городов, у мелких - один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  6. #46
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 13.7.2010, 11:56) [snapback]341691[/snapback]</div>
    Я тоже так считаю. Есть крупные государства, есть мелкие. В переложении на карту цивы у крупных - несколько городов, у мелких - один.[/b]
    а это по вашему правильно? любое маленькое, если повезет, может стать большим...
    но фираксисам лень (денег жалко - нужное подчеркнуть) делать много цив и лидеров, поэтому лучше добавить города-государства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Да, я тоже об этом говорил. Что города-государства - это тупиковый путь для игры. Конечно понятно, что разработчики экономят себе время и ресурсы компьютера за одно, но все же. Также тупиковый путь задавать цивилизации, лидеров, особенности. Так как особенности задают цивилизацию, а не наоборот. А лидеры по 5 тысяч лет живущие, это конечно наглядно, но странно.

    Вообщем опять мечты останутся мечтами.

    Я не отрицаю сам факт гналичия городов-государств, но пардон, в других цивах не было городов-государств (один город)??? А ограничение именно на один город лично мне кажется бесполезным, уж простите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Ну вот ты вроде Цив3 защищаешь, а ведь насколько нестратегично, и даже не тактично - когда ты сначала юнитом залазишь на горку - часто потратив полхода; потом увидел врага - прерываешь ход, подтягиваешь атакера (ну откуда он мог знать, что там враг - до радио?!) - бьешь по врагу; В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА УДАРА (полный бред!) следующего атакера подтягиваешь либо сюда же, либо на следующего врага?!

    Нет: пока игра в пошаге - надеяться на какое-то серьезное приближение к реализму бессмысленно.
    В таком случае все стратегические игры совершенно нереалистичны, так как до изобретения спутников или хотя бы авиации невозможно было знать что происходит сразу везде одновременно.

    В Циве это сглаживается огромными сроками за ход, в которые любой самый немощный гонец может доставить доклад о положении дел в "генштаб"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters