+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)

  1. #101
    Ну значит я читал невнимательно, или обманули.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  2. #102
    Вроде бы нашёл нужный файл в Ред Форсе, но тут только стандартные 34 цивы, а в моде же их больше 50-ти уже.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  3. #103
    Решил свой вопрос!
    Нашёл такой же файл в моде RoM AnD. После этого мода у меня как раз вопрос и возник.



    Судя по этому файлу, в этом моде так же предпологалось, что революцию будут проводить только близкие по культуре нации. Но дело в том, что, например, у Кореи уже кончились эти самые нации-бунтари, изначально были все на карте, по этому там всякие Кельты стали появляться

    Но зато обнаружилась нехватка таких наций в Ред Форсе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  4. #104
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
    Решил свой вопрос!
    Нашёл такой же файл в моде RoM AnD. После этого мода у меня как раз вопрос и возник.
    да, я другой файл ковырял:
    \Beyond the Sword\Mods\Название мода\Assets\XML\Civilizations\CIV4CivilizationInfos.xml

    DerivativeCiv = BtS. Цивилизация, которая возникает при отделении колоний от данной цивилизации.


    я всегда думал, что они же и для восставших используются.. так-то это они очень хреново сделали, что прописали это в питон..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Да уж.
    После того, как я в этом всём поковырялся, у меня возникла идея-фикс: Надо скачать мега пак цивилизаций на RoM AND, и прописать все тамошние страны в революционеры.
    Ни в чём толком не разобравшись, я стал тупо повторять всё как было со стандартными нациями, и в итоге у меня получился вот такой итоговый файл.

    Только я не учёл, что этот самый мега пак устанавливается не поверх стандартного мода, а включается в виде модулей. То есть вся информация о новых цивилизациях не вписывается в стандартные файлы, а представлена в виде новых файлов.

    Ну и разумеется, стандартный способ извлечения информации для этих государств не работает.
    И я не знаю, как правильно сделать ссылки на файлы новых стран.
    Только это всё при условии, если я правильно понял, как работает Революция в этой игре. Я, например, так и не знаю, зачем нужен CvUtil.py.


    Может есть тут, кто в этом шарит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  6. #106
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
    Ну и разумеется, стандартный способ извлечения информации для этих государств не работает.
    ну, вообще-то, должен работать.. данные для питона то уже подгружены из модулей будут..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Это странно.
    Может у меня там ошибки просто где-то, вроде лишней точки или ещё чего. Но я уже проверял на это, и при чём до проверки у меня игра хотя бы загружалась, но при входе в Редактор мира вылетала. А вот когда я нашёл пару ошибок, она после первого хода вылетать стала.
    Не знаю, что ещё делать, в Питоне к сожалению не разбираюсь, и это вообще моя первая попытка что нибудь изменить в Цивилизации.
    Кстати про Red Force: Для чистоты эксперимента, я решил и для него дополнить файл новыми цивилизациями, так как там они все в одном месте собраны, и судя по первому тесту (маленькая карта, три нации в начале + варвары) на нём всё работает правильно. То есть, от Марокко отделяется Ливия,от Армении - Грузия, а от Афганистана - Узбекистан, как я и прописал.

    Могу выложить этот файл куда-нибудь, но я ещё думал проверить на большем количестве игроков.
    В RF, кстати, нет вроде бы сценария-карты земли, на корой бы было 34 стандартные цивилизации на историческом месте (либо 18, либо 50 только)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  8. #108
    Попробовал с большим количеством цивилизаций, а точнее через сценарий, Bro Earth вроде, так вот там уже революций вообще не было, хоть я их и искусственно создать пытался (варварами города захватывал), и часто появлялось похожее сообщение:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: error.png
Просмотров: 3
Размер:	4.1 Кб
ID:	9859

    Что делать - не знаю. Но хоть вылетов нет.

    Позже попробую через не-сценарную игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  9. #109


    Цитата Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
    После того, как я в этом всём поковырялся, у меня возникла идея-фикс: Надо скачать мега пак цивилизаций на RoM AND, и прописать все тамошние страны в революционеры.
    Ни в чём толком не разобравшись, я стал тупо повторять всё как было со стандартными нациями.
    Только я не учёл, что этот самый мега пак устанавливается не поверх стандартного мода, а включается в виде модулей. То есть вся информация о новых цивилизациях не вписывается в стандартные файлы, а представлена в виде новых файлов.
    Ну и разумеется, стандартный способ извлечения информации для этих государств не работает.
    И я не знаю, как правильно сделать ссылки на файлы новых стран.
    Только это всё при условии, если я правильно понял, как работает Революция в этой игре. Я, например, так и не знаю, зачем нужен CvUtil.py.
    Решил я и этот вопрос))
    Я почему то до этого не допускал того, что возможно в мегапаке уже присутствует культурное отделение бунтующих стран. Но сейчас решил провести эксперимент, и всё сработало, не надо было вообще самому пытаться править файлы, они и так уже присутствуют в модулях мегапака.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Похожие темы

  1. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  2. Февральская революция
    от OT4E в разделе Россия
    Ответов: 47
    Новое: 09.07.2008, 10:56
  3. Революция
    от Witan в разделе Палаты команды Деспотия MTDG2
    Ответов: 60
    Новое: 29.04.2007, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters